• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

simix07

Пользователи
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О simix07

  • Звание
    Пользователь
  1. ну шанс то всегда есть))) только суд какой-то не расторопный у них, 13 дней ни ответа ни привет, хотя принять должны в течение 5 рабочих дней.
  2. отвечу сразу всем. Мне нужно любое решение суда, и не важен результат, в мою пользу или не в мою. Я с этой бумажкой будут в ЦБ обращаться, у меня уже есть опыт (хотя тут заявляли, что это бесполезно и ЦБ меня пошлет) списания просуженной задолженности в восточке на 140к. Списывать безнадежную задолженность обязаны по налоговому законодательству, если на балансе организации находится протухший актив это не есть хорошо для них, балансовая стоимость организации получается фиктивной, а за это ЦБ наказывает, причем штрафы там приличные. Мое обращение может обернутся аудиторской проверкой для ПКБ на предмет наличия протухших долгов, а это скорее всего миллиарды.
  3. так я и заявил об исковой давности, только как истец) да никто не поработал, я пытаюсь КИ исправить) вот и все)
  4. В этом и смысл искового, ПКБ не делает никаких движений по ней, деньги под нее резервируются, на балансе висит актив. Раз в год у финансовых организаций проходит аудит и безнадежную задолженность обязаны списывать, а безнадежная она так как истек срок исковой давности. По моему заявлению суд обяжет признать задолженность безнадежной и списать ее, затем предоставить информацию в бюро кредитных историй. Со стороны ПКБ действия выглядят недобросовестными, попыток взысканий не было и нет с самого начала, а это 2014 год. Долг давно протух.
  5. об исправление КИ и обязании списать безнадежную задолженность.
  6. Может быть не в тему написал. Подал исковое на ПКБ в Щербинский районный суд через ГАС "Правосудие", с 11 марта ни ответа ни привета. Только статус зарегистрировано. Трубки в суде не берут, у них вообще есть доступ к этой системе?)
  7. истец я? или на меня в суд коллекторы подать должны, но они не подают... Суть искового заявления в чем будет по существу? то что они мне портят кредитную историю?
  8. ну так если я не согласен с долгом) дилема блин...
  9. не подскажете вектор исправления?) по факту могу оплатить долг коллекторам, там копейки, 11к всего, но тогда я признаю долг и 1300 дней просрочки, что тоже в КИ ляжет на 5 лет минимум...
  10. ответ пришел, Первое коллекторское бюро. Написал заявление в БКИ о том, что отсутствует доказательство долга. Жду ответ. Есть практика исправления КИ через суд? Если это тот долг который я предполагаю, то он из 2012 года в МФО, СИД истек очень давно.
  11. все мы ученые, а если я подам запрос на поиск кредитора в БКИ, гипотетически может ли это СИД прервать? хоть я и не помню этот долг, но там осталось до 25 марта обождать и будет 3 года.
  12. Возможно пишу не в тот раздел, прошу перенести тему если это так. Суть, в кредитной истории есть запись о действующем договоре. Специальный статус договора выкуплен (не у коллекторов) и тут же написано Тип источника информации Коллекторы (4). Сумма копеешная и я реально не помню откуда этот долг, но он уже 1200 дней просрочки и КИ портит. Есть сервисы по розыску кредитора?
  13. ответ центробанка меня вполне устроил. я подал жалобу 11.11.2020г, ЦБ инициировал проверку озвученных мною фактов, сделал запрос в ФССП и Восточку, восточка дала жидкого и 1.12.2020г. якобы сделали корректировку. Вчера получил ответ от ЦБ вместе со справкой из восточки о том, что кредит закрыт и я им ничего не должен. Восточка клятвенно заверили ЦБ, что мне никто не звонил из их банка и типо у клиента полностью прекращены все договоры и взаимоотношения с банком в связи с полным исполнением обязательств) короче, у кого не закрывают просуженный кредит - смело катайте жалобу в центробанк.
  14. у меня аналогичная ситуация по просуженному кредиту. Кредит висит на балансе банка и под него резервируются в ЦБ средства. С точки зрения экономики банку выгоднее списать эту задолженность ну или продать коллекторам. Коллекторы сейчас тоже не дураки, покупать кредит с истекшим СИД смысла не имеет (а у меня и такие были). Я жду конца года, скорее всего что-то будет. Только что именно непонятно, коллекторы или в налоговую уведомление о доходе в виде 13% прилетит.