• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Serjo0512

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serjo0512

  1. и снова здравствуйте, Уважаемые форумчане. В продолжении моей истории, из 41-ой стр., могу сообщить, что городской суд я проиграл и он определил: Произвести замену взыскателя по гражданскому делу с акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк> на ООО «ПЛАТАН» , определение прикладываю для деталей. По сути примененных статей, вроде все понятно, разрешен переход только прав требований долга, а не само требование вернуть определенную сумму, но непонятно для чего давать такое право, если требовать что-либо "Платан" уже не может, из-за законченного внесудебного банкротства в июне этого года. Так для чего ж его давать, только ради соблюдения стандартной процедуры в соответствии со ст.44 ГПК РФ ? Поэтому и написал я частную жалобу, на это определение, в областной суд, шанс невелик, конечно, но вдруг , да и Платану показать свой настрой будет нелишним,думаю. Уважаемые гуру данного форума, буду благодарен вам за подсказки в дальнейших моих действиях и возможном развитии действий со стороны коллекторов в моей ситуации. Судебное определение 11.2021 г. - копия.pdf
  2. @Boyrus да, похоже так оно и есть, да и засветиться в делах они еще не успели по сроку своему, я этого не учел(до этого сталкивался с более опытными и возрастными судьями), поэтому и несколько растерялся от вопросов не в тему, ну и судья, по-видимому, решила взять тайм аут на прояснение ситуации, т.к. мои ответы не стыковались с ее вопросами.
  3. Всем здравствуйте! В продолжении моей истории борьбы с Россельхозом а теперь уже с Платаном, отпишусь по результатам первого заседании (27.09) по запросу Платан на правоприемственность по цессии и моего возражения на это. Дело оказалось не таким простым как казалось до заседания, даже при наличии законченного внесудебного банкротства в июне этого года и предоставлении справок об этом из ЕФРСБ и ФССП вместе с моим письменным возражением, судья не поняла как получилось что во время процедуры внесудебного банкротства банк передал мой долг коллекторам для этого решила сделать запросы и перенесла заседание на 25 октября. Мне показалось, что она вообще плохо ориентируется в вопросе банкротства через МФЦ, судя по ее вопросам мне, сообщал ли я Платану о банкротстве, в курсе ли фин.управляющий (???) о цессии и почему я не подал исковое заявление к банку по ст.44. Надеюсь, что за время до заседания она лучше вникнет в суть дела(или больше узнает про внесудебное банкротство) и вынесет 25-го правильное решение в мою пользу. Кстати, она похоже и не ожидала, что кто-то явится на это заседание 27.09, т.к. на назначенное время вызывались люди по трем делам, но откликнулся только я, даже секретаря не было, пришлось ждать его прихода еще 15 мин. Буду признателен за любые подсказки по возможным "подводным камням" на предстоящее заседание, т.к. кроме аргументов из пунктов и статей из 289-ФЗ от 31.07.2020 у меня ничего нет для судьи и возможных представителей Россельхоза и Платан, которых кстати не было 27.09.
  4. нда, раз ВС сказал, тогда ясно.@Vinni45 спасибо за ответы, буду отбиваться через банкротство, хотя бы.
  5. @Vinni45 теперь понял, т.е. после суда и ИП, а что есть какой то документ, основание на этот счет, продавать кому попало ? Мне Россельхоз отказывал в цессии, хоть и предлагал.
  6. @Boyrus не понял, что значит "просужен", он обанкрочен чем МФЦ, вообще то, а по уступке прав я на всякий случай спрашивал, как доп аргумент и на будущее для других договоров, если там такое найдется.
  7. да,у меня брат в поручителях, а в электронном виде только его под рукой, но думаю в моем оригинале тоже самое, условия то одни
  8. Нашел только похожее под пунктом 3.7.(вложение) но не уверен, что оно для уступки коллекторам. может тогда еще и исковое заявление стоит приложить к возражению ?
  9. @Boyrus в том то и вопрос, является ли отсутствие пункта в договоре, о переуступке долга банком, третьему лицу (тем более без банковской лицензии), аргументом для суда в отказе правоприемственности ?
  10. и снова здравствуйте! Определение мне не дали, так как 31го, оказывается, была ознакомительная встреча, и заседание теперь назначено на 27.09., поэтому готовлюсь и составляю возражение, как советовал@Boyrus в начале поста. Кстати, пересмотрел договор с Россельхозом и не нашел там пункта о праве банка переуступать мой кредит еще кому-либо, возможно в 2013м такое еще не было заведено в договорах, тогда возможно и цессия между банком и Платаном незаконна, без моего согласия ? Стоит мне это включить в возражение, как дополнительный аргумент или нет ? Что гуру, судебной практики, на этот счет скажете, имеет это смысл, или есть какие то положения, которые позволяют банкам, без такого пункта, в договоре и согласия заемщика, передавать долги коллекторам ?
  11. @Vinni45 @Boyrus Благодарю за консультацию и ответы, теперь понятно как действовать. по результатам отпишусь. Всем удачи!
  12. @Vinni45 нет дату не спутаешь, четко прописано 31.08.2021 к 09:50 час. Про определение можно узнать только приехав в суд, через сайт суда никак ? а в частной жалобе достаточно указать, что письмо пришло в отделение почты только 01.09. (так на штампе) ? Может и возражения все же присовокупить к частной жалобе, отдельным листом, с выпиской о банкротстве, чтоб все уже было в деле?
  13. ....в продолжение моей темы, получил вчера(02.09) судебную повестку, в городской суд, на 31.08.,заказным письмом, по заявлению о процессуальном правоприемстве. Похоже, мое сообщение о завершенном внесудебном банкротстве, по електронной почте, Платан либо игнорировал, либо не получил. Уважаемые знатоки юридических тонкостей, подскажите, пожалуйста, на каком этапе, кому(суд, суд.пристав ) и в какой форме (заявление, возражение, ходатайство, копия по банкротству) донести до решателей,что я признан государством(через МФЦ) банкротом и коллекторам ничего не светит ?
  14. Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по ситуации (поискал на форуме похожие , но не нашел). Россельзбанк продал долг по потребу калам Платан, в марте 2021, но по данному долгу было завершено внесудебное банкротство 18\06\2021. Платан прислал извещение 18\07\2021, заказным письмом, о переходе прав требования данного долга ему от колхозбанка. Достаточно ли будет им отправить выписку с https://bankrot.fedresurs.ru , о завершении процедуры банкротства через МФЦ, или же требуются какие-либо дополнительные документы, чтоб они отвалили раз и навсегда ? Заранее всем спасибо
  15. @Фрекен Бок согласен, на ошибках учатся),хорош если на чужих. К приставу конечно придется либо прозвониться (ехать к ним не самое приятное занятие, да еще при пятидневке), либо доехать когда начнутся ИП по другим кредитам обратиться. Надеялся, что возможно интернет сбои на их сайте нередкость, либо по ошибке вновь внесли. Спасибо за советы
  16. @Фрекен Бок нет, здесь я недоглядел, предлагал ей вначале принтовую копию, но она затребовала оригинальную копию, даже не предложив сделать никакой отметки на второй, я посчитал что так и надо, до этого на форуме не видел об этом никакой информации про отметки у приставов.
  17. @Мурка нет, я сохранил принтскрин летний, да и данные все совпадают
  18. Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой ситуацией на сайте ФССП? Был СП по карте Сбера от января 2016, я об этом узнал с сайта ФССП в июне, благополучно отменил его, на основании неинформированости, отвез в августе представление о отмене СП приставу, который открыл ИП, через день почтой получаю письмо, от него же, с уведомлением о открытии ИП и предложении погасить задолженность перед банком (около 400 тыр), похоже письмо было отправлено перед моим визитом в ФССП. Через пару месяцев мои данные по этому ИП исчезают с сайта ФССП, а где то в начале декабря снова в том же виде появляются вновь. Пытался дозвониться до пристава, но это нереально, то в отпуске, то нет ее, то номер постоянно занят. В Сбере, кстати, знают что я отменил этот СП, т.к. у меня еще есть их три просроченных кредита, поэтому приходится общаться с их соответствующим отделом. А я не могу понять как это ИП снова всплыло на сайте и без отметки в графе закрытия на основании отмены, или я что-то не понимаю в делопроизводстве ФССП ? Заранее спасибо за ответы.
  19. @boyrus , это я неточно выразился, по телефону был ответ на мой вопрос, какие могут быть примерные условия предлагаемого ими мирового соглашения, а сам проект соглашения будет только после отправки ими заявки и моих 2НДФЛ и копии трудовой, и еще не факт что одобрят. Вот я и думаю нужен ли мне весь этот "огород" и не лишусь я уже рассторженных договоров через это мировое, платя только проценты год?
  20. @boyrus , предварительно, по телефону, было сказано, что условия мирового будут скорее всего, как в предыдущем доп.соглашении, которое я с ними год назад заключал на полгода- ежемесячный платеж будет равен 10% от начисляемых ежемесячно процентов.
  21. Уважаемые знатоки этого полезного форума, прошу Вашего пояснения, подняв снова эту ветку, т.к. "порывшись" на форуме по теме - "Мировое соглашение" с Сбербанком не нашел ответ на свой вопрос. Ситуация в следующем, имею три просроченных кредита и кредитную карту у Сбера, по двум кредитам есть судебные решения (приемлемые), с рассторжением договоров, один правда еще обжалуется в Мособлсуде(для оттяга времени ИП), третий кредит и карту пытались через СП, без рассторжения, втюхать, отменил (все действия благодаря этому форуму, за что огромное спасибо). Так вот, перед Новым годом связываются со мной из головного офиса Сбера и предлагают заключить мировое соглашение по кредитам, обратившись в их филиал по месту моего жительства, звоню туда, - Да, говорят, знаем про вас, принесите 2НДФЛ и копию трудовой, для отправки запроса в Москву, на одобрение. Вопросы у меня вот какие, если я заключу с банком мировое, судебные решения по двум кредитам (которые в принципе меня устраивают) будут аннулированы? а если, вдруг, я не смогу в какой-то момент выполнять обязательства по мировому (еще вопрос какие?), то Сбер снова подаст в суд или просто возьмет ИЛ по принятым ранее суд.решениям. Общение с приставом не особо напрягает, т.к. подготовился заранее, движимое и недвижимое имущество переоформленно, взять с меня можно только 50% ЗП, хотя тоже жалко, коплю для предложения по амнистии от ВТБ24 (обещали, у меня там еще три кредита, по СП отмененные))), поэтому и размышляю над мировым, чтоб годик хотя бы по минимуму Сберу платить. Такая вот у меня ситуация(думаю не эксклюзивная) заранее спасибо за советы.
  22. Уважаемые форумчане, здравствуйте, необходимо ваше авторитетное мнение, нигде на форуме не нашел ответ. Ситуация думаю стандартная для нынешнего времени у нас в стране, короче, у моей жены два просроченных, с апреля и мая 2015, кредита в Россельхозбанке на 280000 и 250000 рэ основного долга, и по каждому имеется по поручителю, мои брат и сестра. Банк подал исковое заявление в суд , 14.06. было первое ознакомительное слушание, представителей банка не было. Банк требует взыскать солидарно к первому еще плюс 260т.рэ(просроченный долг+проценты за пользование+пени) и к второму +180тыщ рэ. Вопрос как отвести эти требования от поручителей и если у жены есть только зарплата(собственности никакой) и мы готовы к постепенному гашению долга, как я понимаю, через приставов, но у сестры в собственности дача, могут наложить арест ССП в счет погашения предъявленного 540т.рэ долга по кредиту или всем на зарплаты ИЛ оформят? Извините за сумбурность изложения, мой первый пост, всем заранее спасибо за отклик.
  23. @Мурка , так может они просто подпишутся под апелляцией жены, каждый свою, чтоб им не ездить в суд? или чем больше жалоб тем больше эффект?
  24. одна из моих любимых поговорок @Мурка , времени на это мало, но жизнь похоже заставляет поближе познакомиться с этим сборником.