• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Аleks

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Аleks

  • Звание
    Пользователь
  1. Тут у Вас ситуация конечно немного другого плана, с цессией все сложнее
  2. А у вас продукт в банке был закрыт или по договору Цессии?
  3. Также хочу сказать ТС, что если хотите взять ипотеку(кредит) именно в том банке, который запросил справку о закрытии, то пока Вы им ее не предоставите, то о получении кредитных продуктов в данном банке забудьте. Так что или платите коллекторам и получайте справку или делайте запрос в другом банке(другие банки как всегда с другими условиями, за частую намного худшими к сожалению). Я рискнул и не ошибся, ведь все знают хорошую поговорку: "нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках".
  4. Все очень хорошо рассуждают, но поверьте данную справку ренник не даст ни при каких условиях, а обязаны или нет вы узнаете лишь в суде. Мне не дали даже после погашения справку, а вы говорите. Звонить и узнавать о готовности справки можно до японской пасхи проходили (писал два заявления по предоставлению данной справки). Я пытался договориться с сотрудниками(девочки молоденькие) да я и сам достаточно молод еще через хи-хи +ха-ха и т.п. они пробовали разными способами выкатить данную справку изменяя запрос в программе, но ничего не вышло, все время отказ, как то так. А Вы уважаемые сторожилы для начала привели бы личный или реальный пример получения справки в такой ситуации, а потом утверждали в своем суждении. Без обид.
  5. Рекомендую все же для начала узнать кому продан Ваш долг, а потом выходить на коллекторов. Но момент такой, информация должна быть обязательно получена от Ренессанса, а не от хрен знает кого. Когда все выясните и узнаете задолженность на сегодняшний день, то не забывайте, что сумму можно сбить очень даже хорошо, удачи в решении вашего вопроса;)
  6. Если необходимость в кредитных продуктах предвидится, то лучше закрыть, хотя бы мой пример в пример, а если нет и СИД прошел, то пофиг. ИМХО. Кредитную историю не исправить, а вот подправить в лучшую сторону, т.е. увеличить скоринговый бал можно, путем взятия мелких кредитов и своевременной оплатой.
  7. Изначально да, он был 48, а после торга 30
  8. Платил Экспрессу, справку они же выдавали Именно так и вышло
  9. Вот так выглядит справка-уведомление о закрытии задолженности Уведомление об отсутствии задолженности.pdf
  10. Да куда ему деться!? Условия приятно удивили, 30 000 р. переплата за 2 года сумма 170 000 руб.
  11. Полностью с Вами солидарен, также надеюсь, что буду заходить лишь для того, чтобы пожелать доброго здоровья! Если кому-то нужна реальная консультация в данном вопросе, пока свежо приданье готов поделиться личным опытом, ведь все не напишешь..
  12. Спасибо! Честно говоря по-пахивало жареным, но к моему восторгу все срослось и даже коедит-экспресс сдержали свое слово...