• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Snopik

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Snopik

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день У меня такая ситуация: брала кредит, платила год, потом с потерей работы не смогла платить. Еще через год банк подал на меня в суд с взысканием с меня всей задолженности до конца действия договора, в суде отбила лишние проценты, решение суда на руках. Но все сразу выплатить не могу. Сделала 2 платежа на данный момент, в банке узнала сумму задолженности, она увеличилась. Получается к моменту когда я отдам долг по решению суда, ещё проценты набегут. Что делать? Можно это как то остановить? Разве после решения суда они имеют право насчитывать проценты сверх определенного судом долга?
  2. Добрый день. У меня такая ситуация: брала кредит в АкБарсе, и кредитные карты в Альфа банке и Русском стандарте. Год выплачивала, после потери работы не смогла платить. Этим летом АкБарс и Альфа банк в суд подали, на них я денег с трудом нагребу, в рассрочку расплачусь. Боюсь что Русский стандарт как нибудь пробуют меня и тоже требовать будут, а на них у меня вообще нет. Год им получается не платила. Вчера зашла в онлай банк там не отображается кредитный счёт, только дебетовый, который меня заставили открыть одновременно с кредитным. Недавно ещё смс приходили, мол счёт ваш реструктуризирован и платить надо по 1500 в месяц. Я ни на что не соглашалась и год с ними не разговариваю. Как быть?
  3. Добрый день. 3 недели назад был суд с Альфа-Банком, решение на руках, в силу скоро вступит, НО продолжаются звонки от отдела альфа-банка, приглашают к себе что бы договорится, я понимаю что это коллекторы, как с ними бороться, что бы отстали. Они просто холят по адресу прописки к родителям, беспокоят мою пожелую больную бабушку. Что бы им такое сделать, что бы раз и на всегда отстали. Намерена общаться только с приставами по решению суда, а не с левыми чуваками.
  4. Не замужем, детей нет, имущества тоже. Была земля - на отца переписала давно. Работу только нашла, зарплата не большая.
  5. У меня не ИП, а кредит на потребительские нужды брала, год платила, после увольнения не смогла платить. Вот на меня и подали в суд.
  6. До конца действия договора еще 2,5 года. Они в конце этого периода опять на меня в суд подадут, и как потом от них отделаться, или же сейчас что то сделать, что бы себя обезопасить???
  7. Добрый день, подскажите что делать? Неделю назад у меня состоялся суд с Банком АК Барс. Они мне предъявили сумму за весь срок кредитного договора (он еще не закончился) со штрафами, после моего возражения против процентов за будущее, суд иск удовлетворил частично. И посчитал основной долг + проценты по дату вынесения решение. Кредитный договор не закрыт. После вступления решения в силу, буду писать заявление на рассрочку. Но раз договор не закрыт, банк может мне снова предъявить задолженность. Что с этим делать?
  8. круто! не знала что так можно, Спасибо большущее!!!!!!
  9. я просто не хочу что бы к родителям приставы приходили - беспокоили ( у них прописана, но не живу много лет). Да еще счета заблокируют, а я деньги через них не свои перегоняю, мой не официальный доход прикроют эти самым... А если приставам не платить 3 года, они отстанут или за нова подадут в суд?
  10. а если в течении 3 х лет не подадут, то можно помахать им ручкой и сослаться на срок исковой давности закончился....
  11. Привет! я и мой молодой человек брали кредиты и оформляли кредитные карты. У меня суммы больше были чем у него. Прогорели, платить не смогли. На мня подали в суд и сейчас идут процессы, а на него так и не подали, хотя брал раньше чем я. Что это может значит, и что ему делать. Подавать в банки на реструкторизацию, или ждать когда подадут в суд????
  12. Добрый день. на меня 2 банка параллельно подали в суд. По одному уже вынесли решение (еще не вступило в силу). По второму бодаюсь (хочу проценты за будущее срезать). Так или иначе, после вступления решения в силу отдавать не чем, работы нет (на бирже труда не стою), Имущества нет. Тут у меня вопрос: хочу написать заявление на рассрочку.Когда его подавать? Сразу после вступления решения в силу, Или мне в суде просить рассрочку по второму, а по первому уже опоздала??? И на сайтах различных пишут что нужно прилагать доказательства материального не состояния, копия трудовой - что не работаю, подойдет?
  13. Добрый день, первый раз на вашем форуме. Помогите советом. Брала кредит на 309 тыс на 5 лет, из них 29 удержали - как страховку. год платила - выплатила 96 тыс,. Год не платила, ввиду потери работы. На днях прислали повестку в суд и документы от банка. Приложен Расчет задолженности, что они мне предъявляют: 1) Задолжнность по кредиту - а) Выдано кредита - всего 309 393руб б) Погашено - всего 37 245, 91 руб в) Срочная задолженность по кредиту - 224 946,96 руб г) просроченная задолженность по кредиту (окончательный срок возврата 06.04.2019) - 47 200, 13 руб Итого 272 147, 09 2) Задолженность по процентам за пользование: а) начислено % с 08.04.2014 по 06.04.2019 - 274 836, 54 руб б) погашено - 56 729,14 реб в) срочная задолженность по % - 163 205,58 руб г) просроченная задолженность по % - 54 856,82 руб Итого 218 107,40 п 1 + п 2 = 490 254,49 руб - хотят поиметь с меня, при том что наличкой унесла 280 000 руб Вопрос вот в чем; Что из этих пунктов в суде можно будет исключить и как обосновать? Или мне простят % в виду того что работы у меня нет и имущества за мной ни ко кого не числится.