• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

viktor358

Пользователи
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя viktor358

  1. @Фрекен Бок все документы, от договора на карту до договоров на страховки. ну так по мелочам. и по прадаже долга
  2. напишу конечно,потому и советуюсь. не могу же я написать что не хочу отдавать их хотелки, я должен но только то что должен.
  3. @Фрекен Бок понимаю,ньюансов много,но я спрашиваю чтобы завтра или после завтра заполнить заявление об отказе. ну а что,обычный обыватель,колхозник. а они пусть читают.
  4. посмотрел фз 230 статья 9пункт 1, они его нарушили. письма не было а просьба от меня была
  5. возможно. нужно перечитать. расслабился, но не чего..
  6. я не хочу с умничать,но довелось почитать 230 фз (возможно что то не допонял) но там сказанно об уведомлении в надлежащим оброзом письмом с увидомлением. но я не получал токого.
  7. здравствуйте коллеги. вот и я дождался письмецо из суда, написано приказ. не то что бы переживаю,но есть какое то сметение. это наверно от того долго ждал,но как обычно пришло не жданно. щас вот про приказы почитаю,но знающим дело вопрос. обязаны или нет были теньков и феникс ознакомить меня на бумажном насителе о своей сделке ,цесии,
  8. мда, тогда суд на фиг,пусть там варятся сами. нет ни фига,а значит и получат они ухи от ослика,с приставами или без это не важно. вывод, не зачем голову забивать .
  9. суммы процентов штрафов ну и прочего, чего там насчитывают. ведь или цифры к оплате будут за три месяца или за год,разница однако же. я задавал этот вопрос, восточке,фенексу ну и там шарашки ещё, причём внятного ответа они не дали, только толдычат имеем право.
  10. дак я не говорю остановку процентов,и вообще , я спросил примерно так, вот я не вернул вовремя деньги, виноват. а вот почему согласно договору они сразу или не продали или не пошли в суд, почему им разрешено тянуть время.
  11. не,платить им я не буду,глупо,полтора года не платить,и тут вдруг на те вам,совесть меня заела. не кому не тугрика. калам по фейсу,так хорошие предложение,но в наших краях они пока не засветились. а так,я за любой кипишь кроме голодовки. зашёл как то на ветку должница её начала,там какие в суд ходят мфо,ну не суть, там один взыскатель пропаганду вёл,что дело швах дело времени только. ну у меня вопрос кто в судах бывает часто,как суды смотрят что шарашки время тянут,проценты накручивают. по договору вроде имеют право,но вроде и умышленное затягивание время наказуемо. сам я капаюсь в законах но к сожелению больше запутываюсь.
  12. какой сид,какой протух. они слишком жадные и беспринципные чтобы соблюдать всё это,. я думаю тут только два пути, они забывают про вас,ну или вы забываете про них. ну конечно нужно подстраховать свой скарб,мало ли что,вдруг суд там,короче здесь много написано на эту тему. а вот деньги(хотя бы 1000 ) лучше в дело пустить,этим упырям это нужно что бы вас держать в поле зрения. и вообще,смотрите реально, не кто не кому не чего не простит,а вот кто что отдаст это большой вопрос и зависит он каждого отдельно. ну я так думаю(кино)
  13. молодцы, а я чуть не повёлся, школы там всякие, подписки платные. кстати, а чёрная киска ругала его,у неё вроде как обострённое чуство справедливости.
  14. вот уж не знал что и здесь он был. только почему он БЫЛ должником, он и сейчас говорит что должен чуть ли не десятки лямов. в перескопе тайгу впаривает между делом.
  15. да не чего,не до казуемо не на казуемо, сплошной самооговор,ну вот дни такие,. я сам им на днях так и сказал. и на счёт полицаев там выше посты были, обеп, хрень полная. хотя не исключаю что кто мог представится ими. мы не тот масштаб,да и вообще, оперу делать не фиг по предприятиям бегать,искать тётю. поверте всё проще, обошлось бы и повесткой. так что неверю.(последнее про ментов это не вам Должница) а ещё, тут желающие ещё по занимать в мфо, дак вы подпешитесь на их брокеров так сказать, они ваши данные рассылать сами будут. думаю вы скоренько обретёте новый геморой.
  16. Я дико извеняюсь, я сам проблемы имею но вас@Утонувший в пустоте я так и не понял. Вы сказали что попали в эту яму, вам дали кучу хороших советов, а вы за старое, платить. Вопрос чем ? Вы или наивный или не понимаете, сыр пока не проведут огресивные методы взыскания, не чего кроме продления вам не предложат, все акции и прочим прелести будут потом, ну скажем через полгода, но тогда и цифры коплате будут там другие. Не стройте илюзий, пользуйтесь данными советами , лично я оставил для себя один банк, остальные подождут. Без обид, лично мой взгляд.
  17. @boyrus это я понял. это они толдычат каждый раз,и тут же начинают,что суда не будет. иногда стараюсь вникнуть в эти законы,трудно понять эту логику. если нет 10000 и они не хотят или не могут забрать,то они как собираются забрать 100000 с процентами. но это так,лирика. буду дальше изучать законы(а то когда бы ещё занялся самооброзованием)
  18. ну что суда не избежать,это понятно.но вот вопрос,чисто обывательский, вот если не подают в суд сразу,это не умышленное затягивание,для накрутки процентов и штрафов? ясно конечно что законы,права у них,да и вообще они считают что они правы всегда, ну а я(говорю про себя)виноват сам что подписал. правда я не подписал им не чего,всё по телефону. и пусть бломятся козлы,я сено им не дам,пусть солому жрут.(не складно,зато от души)
  19. всем привет,зовусь незнайка,от меня вам балалайка. эксперимент борьбы за свои права,,(про себя говорю) кажется застопорился. чем дольше не провожу оплаты, тем больше чувствую что я прав. в ходе дела обнаружил что банк в односторонним порядке,без уведомления меня изменял пункты договора, при том что сам не выполнял некоторые пункты. ну а по другому кредиту (рестр..) не напишу,букв много),вообще нет договора,только устный. закинул жалобу в цб, ответили через две недели, сказали что банк обязан прислать договор, но что то нет его. вообщем решил я кодексы почитать,зашёл в магазин,а там блин, этих кодексов как блох на собаке, вот читаю здесь всю информацию. хотел спросить, эти все законы , ну по банкам и кредитам в гражданском кодексе? или есть ещё какие то? ну например как налоговый лесной,да фига их.
  20. @vova123 дело в том, мне они сказали что в суд не пойдут. в ближайшие 3 года, при чём нагло так, проценты штрафы, а потом суд.
  21. @Мурка ваши слова прямо бальзам. значит чем больше им обещать, тем сильнее им воспитатель по заднице настучит.
  22. спасибо. я так и думал,вернее понимал. а эти хмыри, в блудняк всё норовят во гнать, законами сыплют. как куличики лепят в песочнице. но подозреваю они их и не читали. штрафов мне написали, а вот каждая звонилка озвучивает разную сумму. за один день. 2000 потом 3000 затем 2400, и главное не говорят по чему,всё какието законы называют. ну по горячий линии убалтал одну, сказала спишит штрафы если до вечера 1900 оплачу, согласился. не заплатил. а сегодня как с цепи сорвались, негодяи.,
  23. господа, у меня возник вопросик, нормативы по звонкам в 230 законе,относятся к всяким взыскателям банков и мфо.? щас меня банк вэ интересует. дело в том что они звонят и мне ну и конечно 3 лицам,и что характерно говорят что не могут связатся со мной. ну мне в принципе феолетово, но они,взыскатели эти, утверждают что им можно всё и везде. но так как я сам им теперь регулярно звоню(и по совету друзей(кино))и совсем соглашаюсь и не фига не делаю, спашиваю у них про закон,а они вот такие, всемогущие. просто для себя. поясните пожалуйста.
  24. @boyrus отличная система диалога, честно. тоже так буду вести беседу. а то как то не вежливо молчать, считают что прячусь. не на вижу этих взыскателей и ка разных мастей(ну тут уж сам виноват) а материть быстро надоедает, ну культурный я. вот буду сам теперь им звонить, идея не нова конечно, но с вашей темой про психов думаю развлекусь пару месяцев.
  25. @jhordan абсолютно согласен, так как тоже немного научен..... сознаешься,мало дадут. а не сознаешься не чего не дадут. так и в мире ростовщиков,поведёшся скастят пару процентов, а нет то вообще не заплатишь , ну или платить будешь абы как, .... ну слова премьера не кто не отменял,(денег нет но вы держитесь.......)