• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

oxoxo

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О oxoxo

  • Звание
    Пользователь
  1. надо поискать, ведь было же,касаемо именно пенсий и соцвыплат, что не более 50%, чтоб прям "железно" а не кто как захочет трактовать
  2. Надо еще изучить на какие законы ссылаться при обращении в прокуратуру. А в конце письма они предложили в суд обращаться
  3. Можно попробовать, только что это даст? Деньги, наверное, уже ушли кредитору, не думаю, что их удастся вернуть. Ну раз в пенс.фонде нет исполнительного листа, а только в банках, придется на почте пенсию получать, хоть и неудобно. Но ведь до этого получала в другом банке, там слизывали 50%. А Райффайзен..,может потому, что иностранный? Но ведь откуда тогда они знают, что это социальная выплата?
  4. ответ_пенс.фонда.rtf Вот только так получилось. Сама не совсем поняла, как. А скрепка у меня была, а теперь исчезла
  5. Да пыталась и так и сяк. Но вот почему тут кнопка пропала "прикрепить файл"?
  6. Это pdf файл. Так не работает. И здесь еще пропала кнопка "прикрепить файл"
  7. Здравствуйте. Не подскажете, как? даже прикрепить целиком не получается, хоть перепечатывать вручную!
  8. Райффайзен списал ПОЛНОСТЬЮ пенсию ( до этого был другой банк, и списывал половину, в т.ч. и с социальной доплаты), сославшись на то, что коды не проставлены, хотя в СМС и личном кабинете банка указано, что это "социальная выплата" На мое обращение в Пенсионный фонд, что, мол, как вы ай-ай-яй нехорошо поступили, что коды не проставили, получила вот такой ответ: Не получается скопировать PDF документ, буду думать, как сюда их ответ вставить, но суть примерно, что страховая пенсия и социальные доплаты в перечень не подлежащих взысканию не входят и кодами не обозначаются. Как-то так.
  9. Думаю, найду.Хотя...переезжали все же в другой регион...
  10. Спасибо. Это должны быть две разные бумаги или одно общее заявление? А то, что нарушена подсудность, данный приказ все равно прерывает СИД?
  11. Спасибо, впредь не буду.. Но не пойму, как теперь это можно исправить(((
  12. Верно. И об этом узнала два дня назад на сайте фссп: хххх-ИП от 29.01.2021Судебный приказ от 22.02.2017 № ххх СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № ххх МИРОВОГО СУДЬИ ПРОТВИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИЗадолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 218549.28 руб. Серпуховский РОСП ГУФССП России по Московской области 142203, Московская область г.Серпухов, ул.Калужская, д.5ЗАВЬЯЛОВА Н. В. К тому же приказ был в регионе, из которого я переехала за 4 года до этого и, и все кредиторы были мною уведомлены Что-то можно с этим поделать?
  13. то есть,если с момента вынесения суд.приказа до ИП прошло более 3 лет, то СИД истек? Правильно понимаю или нет?
  14. А почему суд.приказ не может считаться началом СИДа? Там ведь истец тоже озвучивает (как бы) заключительное требование?
  15. Я уведомляла всех, но фиг знает, кто данный кредитор. СИД (срок исковой давности, три года), как я понимаю, истек после суд.приказа в феврале 20г., а ИП появилось в январе 21г. 12991/21/50039-ИП от 29.01.2021Судебный приказ от 22.02.2017 № 2-66 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 198 МИРОВОГО СУДЬИ ПРОТВИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИЗадолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 218549.28 руб. Серпуховский РОСП ГУФССП России по Московской области 142203, Московская область г.Серпухов, ул.Калужская, д.5ЗАВЬЯЛОВА Н. В.