• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Виктор_Алексеевич

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Виктор_Алексеевич

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.09.1951

Контакты

  • Сайт
    http://chektor.blog.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    село Петровка, Борский р-н, Самарская обл.
  • Интересы
    Наука
  1. Мурка : Какой все таки замечательный и разнообразный наш форум))) Фрекен Бок : конечно замечательный, как и способность некоторых его участников заср@ть любую тему Как я понял, эти "участники" были в этом "заинтересованы". Возможно, даже, материально. (Признак простой - "кому это выгодно". В данном случае, кому выгодно свернуть обсуждение с основной темы на второстепенные детали. Совкомбанку? Банкам вообще? "Режиму"? (размышления себе на заметку).
  2. Вообще-то, к теме это не относится, но вот сейчас поискал за вас "погуглил".
  3. Нашел на другом сайте - "Приставы после судебного решения в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ могут удерживать не более 50% заработной платы и иных доходов..."
  4. У нас лесничие не редкость, а даже наоборот. - Дежурства у них расписаны по часам. Потому что сейчас лес, это деньги. И не только древесина, но ещё и продажа билетов. А ещё, вы наверное пропустили принятие последнего закона - вывоз из леса упавших веток, теперь приравнивается к краже! Угу - "Штраф в десятикратном размере по цене древесины высшего сорта"!
  5. У сына в 5 лет была черепно-мозговая травма (в детском саду). Но поставить его на учет и признать инвалидом отказались - "У государства нет денег поэтому мне запретили на учет ставить таких больных. Мы его поставим, если только он кого убьет. И лекарств бесплатных ему не положено. Вы уж его сами лечите, как нибудь"... (в школе проучился 6 классов). Его невестка, "больная на голову". И ей тоже отказали в инвалидности. С учета на бирже труда её сняли, так как она, по своей болезни, "забыла" день, когда надо отмечаться. Кстати, пособие по безработице - 800 рублей в месяц на полгода, потом перерыв в полгода. У жены сорвана поясница. А я на костылях с детства.
  6. Билет в лес? Я специально спросил у нашего лесничего (в 2011 году), можно ли зайти в лес, набрать хвороста. И он мне сказал, что без билета, если поймают, назначат большой штраф. Билет того стоил 100 рублей. Кстати, лес от Петровки далеко. Мне на костылях до почты тяжело дойти -всего километр, но уже задыхаюсь. На брошенных участках ничего не растет. И "ничьих садов" у нас нет! Яблонь и нас практически нет - не растут в нашей местности. В позапрошлом году мороз был под -40, у знакомого последняя яблоня от этого мороза лопнула. Брошенные дома разбирают на дрова. Мне пришлось топить печь полами и забором. Сейчас вот получил извещения - за долг по воде 30000 её отключат! - "Живите инвалиды как хотите"! В 2014 году, в декабре, отрезали свет за долг. После того, как написал президенту, свет восстановили, но теперь мстят, как могут. Сейчас не смог уплатить 300 рублей за свет в за прошлый месяц, так уже в начале июня принесли предупреждение об отключении!
  7. Может это у кого-то и есть, а у меня нет этого! У меня даже нет денег купить билет на посещение леса. Свинокомплекса у нас нет. Есть частная ферма. В школе мои услуги инженера не нужны. Поля может и засеяны, но я тут причем и мне что с того?
  8. "... у нас голода в деревнях нет ..." За всех не расписывайтесь. У меня соседка также бедно живет. Ситуации у всех разные. Если помните, в прошлом году был неурожай картошки по многим деревням нашего района. И все что вы перечислили, надо покупать. А на что? Если бы я жил в деревне всю жизнь, наверное и сараи были бы у меня и амбары. Но я тут живу всего пятый год - переехал в 2011 из Самары (пришлось продать квартиру за долги). Нет денег даже на посадочный материал. Два года назад набрал несколько ведер картошки по дворам, посадили, ... но уже к концу августа её всю и съели! Она даже вырасти не успела. В Кутулуке рыба есть, но мелкая. Сын ловит. Ему удочку недавно купили.
  9. Я в курсе
  10. Село Петровка, Борский район, Самарская область
  11. Голод самый настоящий. Сначала он заболел туберкулезом от голода. Но ему давали паек. А когда купировали острую форму, паек сняли. А сейчас у него цирроз печени, анемия, ... и куча других.
  12. Они были в курсе, что инвалид 1 группы. Никакой "спецпрограммы" у них нет. Они даже и обманывают - на рекламном щите крупно написано - "Вы пенсионер? Дадим вам кредит под 12 процентов". Но это был обман - мне дали под 30%. У меня там уже был кредит, который я платил аккуратно. Поскольку в своем деревенском магазине стали требовать отдать долг за продукты, которые брал (за 8 месяцев он стал больше 80 тыщ), пришлось взять еще один кредит в этом же банке. Но выхода не было - живем вчетвером на одну мою пенсию по инвалидности, работы в деревне нет, а продукты перестали давать в долг. На погашение кредитов стала уходить вся моя пенсия. Но сыну стало хуже, его положили в больницу, потом выписали как безнадежного, сейчас вот оформляю документы на его освидетельствование. Так вот, очередная пенсия и ушла на продукты и лекарства. (Тут кто-то про интернет заикнулся, мол есть деньги на интернет и нечего тут "жалиться". Нет, вот интернет мне добрые люди оплачивают - 350 р/месяц).
  13. В связи с тяжелой болезнью сына (голод), вынужден был, перед новым годом, потратить одну свою пенсию по инвалидности на его лечение и продукты. Соответственно, просрочил кредит совкомбанку на один месяц. Последствия понятны - звонят каждые 15 минут, иногда "разговаривают", иногда идет сразу отбой (звонит же не человек, а автомат);орут, хамят, у меня уже три инсульта было по их вине, в первую неделю;... ну и проценты набегают уже такие, что мне придется жить вечно, чтобы отдавать им всю инвалидскую пенсию. Вопрос такой. На другом сайте мне подсказали (там же дали ссылку на этот сайт), что инвалид 1 группы, может списать (частично?) долг по кредиту. Можно получить тут подробную консультацию по этой "теме"?