• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

agyneta

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О agyneta

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. п.3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 предписывает 3.26. При заверении соответствия копии документа подлиннику, ниже реквизита "Подпись" проставляют заверительную надпись: "Верно"; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения. Есть интересный пост, в том числе и про заверения документов. http://www.liveinternet.ru/users/bankier/
  2. Может быть сгодится инфа. 2010-07-14 08:42:39 - Всего Роспотребнадзором по Пермскому краю проведено 3 плановых проверки кредитных организаций, среди которых ОАО АКБ «Урал ФД», СБ «ГУБЕРНСКИЙ» (ОАО) и ОАО «АИКБ «Татфондбанк». В ходе проведенных надзорных мероприятий вышеуказанные банки предоставили типовые (стандартные) формы договоров на оказание банковских услуг, в которых установлено наличие условий, ущемляющих установленные законом права потребителей. По результатам проверок банкам выданы предписания об устранении выявленных нарушений. За отчетный период поступило 113 письменных обращений и 69 обращений граждан на телефон «Горячей линии» с жалобами на действия кредитных организаций. Подавляющее большинство обращений потребителей касается неправомерного взимания банками комиссионных вознаграждений за открытие (ведение или обслуживание) ссудных счетов, выдачу (предоставление или обслуживание) кредита, досрочное (полное или частичное) погашение кредита, рассмотрение кредитной заявки, оформление документов и т.д. По итогам рассмотрения обращений составлено 23 протокола об административном правонарушении, из них: •15 протоколов (часть 2 статьи 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) за включение в кредитные договоры условий, ущемляющих установленные законом права потребителей (Сбербанк России (ОАО) — 7, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» — 1, ЗАО «Ренессанс капитал» — 1, ООО «Русфинанс Банк» — 1, ОАО КБ «Восточный» — 2, ОАО «МДМ Банк» — 2, ОАО АКБ «Урал ФД» — 1, ЗАО «ЖилФинанс Банк» — 1); •5 протоколов (часть 1 статьи 19.5 КоАП РФ) за невыполнение предписания об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей (Сбербанк России (ОАО) — 4, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» — 1); •3 протокола (статья 19.7 КоАП РФ) за непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а именно информации о выполнении предписания о прекращении нарушения законодательства о защите прав потребителей (ОАО АКБ «Пробизнесбанк», ОАО «МДМ Банк», «СБ «ГУБЕРНСКИЙ» (ОАО)). По результатам обращений граждан вынесено 70 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности и дано 31 разъяснение действующего законодательства. http://sosedi.perm.ru/news0.php?n=21431
  3. А Вы запросите письмом акт сверки взаиморасчетов из головного офиса. Там уж точно поставят печать и подпишется какой-нибудь маленький начальник, что все типа "верно". А потом сравните с выпиской, которую Вам дали на руки. Может быть, найдете нестыковочки.
  4. Уважаемый bankier! Нет ли у Вас в где-нибудь в загашнике тарифов комиссионного вознаграждения банка по операциям с физическими лицами, дествовавшими в конце 2008 - начале 2009 гг, а то найти нигде не могу.
  5. Мне непонятно, как долг вырос в три раза за такое короткое время! Ни в коем случае не следует верить им наслово! Вы бы запросили у банка выписку по лицевому счету. Причем, лучше через почту. Я ждал ответ около месяца, но зато получил документ, заверенный подписью представителя банка. Очень много расхождений с теми выписками, которые мне приходили на электронную почту. Сейчас хочу спросить у них, что это значит. Но в любом случае все эти телефонные разговоры - разводка!
  6. Ребята! Не ведитесь на устные разговоры! Только бумаги! И потом копайтесь в мелочах! В моем случае в выписке, присланной письмом из головного офиса банка, существенные отличия с теми выписками, которые приходили на электронку!
  7. я всем рекомендую лично съездить в ближайшее отделение банка, взять выписку (30 мин ожидания) и убедить поставить печати на ней и подписи да хоть менеджера с указанием должности, причем и на первом и на последнем листе выписки....есть один нюанс в этом. Месяц назад написал письмо в банк. Еле терпения хватило дождаться ответа. О чудо! Документы подписаны представителем банка)) bankier оказался прав насчет того, что цифры в выписках мягко говоря отличаются от тех, что приходили по электронке в выписках. Стоит ли их спросить почему так получается или стоит оставить это для возможного суда?
  8. В Перми, насколько мне известно, окончания слов глотают.
  9. Насколько я понимаю, суд намертво зафиксирует сумму долга, чего банк не сделает никогда. А это уже шаг вперед по сравнению с перспективой многолетней долговой кабалы. Причем, пока суть да дело может пройти несколько месяцев, а то и год с хвостиком, что нам тоже на руку.
  10. Мне не выставляли! У меня суммы меняются каждый месяц.... Посмотрите, как они меняются. Явно не в сторону уменьшения. Причем спрогнозировать, что будет в счете в следующем месяце нельзя.
  11. объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "нормально оформленными документами"? По крайней мере в этих документах должны быть прописаны обязанности банка (а не только права), а также стоять подписи должностных лиц, имеющих право заключать договоры. Кроме того, отдельными приложениями к договору должны быть соответствующий тариф и график платежей, опять же подписанный тем же должностным лицом банка. Кстати, в этих документах недурно бы зафиксировать сумму задолженности, причем разложить ее по позициям - основной долг, проценты за просрочку платежей, штрафы, пени и т.д. Если не разложить по позициям, то у банка появится возможность "консолидировать" долг одним числом, а потом насчитывать на эту сумму проценты. Т.е. Вы будете платить еще и проценты на проценты. Я пробовал заикнуться в банке о дополнительном соглашении, на что мне сотрудник банка в лоб сказал, что банк не намерен с каждым клиентом заключать нетиповые дополнительные соглашения. В этой ситуации я еще раз повторюсь - конфликт неизбежен! И на мой взгляд единственное место разрешения конфликта - суд. У нас уже просрочка больше 100 суток, но пока мы не будем понимать куда идут деньги - платить не будем. По сценариям, которые предлагает банк, я не вижу ни одного "мирного" исхода.
  12. Ваша ситуация с накручиванием процентов весьма напопинает нашу. Сперва подобные вопросы, помноженные на полное непонимание того, что происходит, потом быстрое нарастание т.н. "минимального платежа", потом звонки "коллекторских агентств", потом - выставление счета на погашение всего долга с накрученными процентами. В общем банк хочет силовых решений. Мои догадки по этому поводу переросли в убеждение. В такой ситуации конфликт с банком неизбежен. Забавность ситуации заключается в том, что банк при любом раскладе ничего не теряет. Чтобы это понять, достаточно онриентировочно прикинуть проценты (в годовом исчислении), которые банк получит при любой схеме погашения задолженности. Так что решать Вам, но ...
  13. Решать, конечно Вам, но банк спишет все на штрафы, а потом снова быстренько их накрутит. так что это деньги ИМХО в никуда. Пообщавшись с ними я пришел к двум выводам. 1. банк предпочитает силовые решения; 2. без нормально оформленных документов с ними возобновлять платежи нельзя.
  14. На днях получил выписки по лицевому счету. Забавно ребята считают! В случае просрочки проценты на проценты накручивают! Не подскажите, как их по этому поводу можно прищучить? И еще один момент раздражает. Если пошла просрочка, то включаются и проценты по просроченному кредиту и штрафы.
  15. Хочется не электронный документ, а бумажку в которой указаны все проводки по счету за весь период. Причем на бумажке хочется, наконец, увидеть подписи председателя правления банка и главбуха.