• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

romsonn

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Очень хороший

О romsonn

  • Звание
    Пользователь
  1. @Vinni45 ликвидировано ип по заявлению. Она там чуть ли не каждый год ликвидировала и открывала ип. ИНН конечно не менялся, а вот ОГРНИП совсем другой.
  2. Всем доброго времени суток. Хотел прояснить один момент. Есть один просуженный кредит, в свое время не успел и АСВ отсудили кредит. Спустя какое-то время часть кредита продали некоей ИП Наумовой С. В. из г. Ижевска. По исполнительному листу было возбуждено ИП в фссп от имени ИП Наумова . Спустя год я узнаю, что ип наумова было ликвидировано в феврале прошлого года, затем опять зарегистрировано в марте прошлого года. Вопрос, могут ли все эти движения вокруг этого богомерзкого ИП Наумова служить основанием для прекращения (приостановки) исполнительного производства или никак эта ликвидация и новая регистрация на это не влияет? Заранее спасибо
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста : прилетел судебный приказ от судьи другого судебного участка, временно исполняющего обязанности моего судебного участка. Отмену сп писать на мирового своего участка или на того кто вынес этот приказ, судью соседнего участка? Заранее спасибо
  4. Да, начинается не с 13, а 2-ххх/17, и вот именно это дело ко мне никакого отношения не имеет, однофамилица фигурирует, как по телефону в секретариате озвучили, хотя в повестке был указан именно этот номер дела и указано что замена взыскателя. Поехать не мог, слишком поздно повестку нашли, а потом никаких решений не присылали, чтобы оспорить. А по поводу номера ИЛ на сайте суда, сказали номера в картотеку стали заносить с 2021 года, все что раньше нет. И по номеру найти без вариантов.
  5. Всем добрый день. Вопрос такой, как можно ознакомиться, получить копию (скан) исполнительного листа в исполнительном производстве, удаленно от СПИ? Возможно ли это вообще? Сейчас в командировке, нет возможности ни к приставам попасть на прием, ни в суд раньше 22 декабря. Да и в суд сейчас звонил, какая-то дичь творится. По номеру ИЛ ничего сказать не могут, так выписан в 2018 году, а номер дела из найденной повестки, совсем ко мне никакого отношения не имеет.
  6. Всем добрый день. Пристав возбудил ИП по исполнительному листу от 18.11.2018 года, на сайте фссп указано. По этому ИЛ взысканий не было, производство не открывалось. Как правильно сделать, подать заявление об окончании исполнительного производства? Там есть ещё один нюанс : этот исполнительный лист был получен один по 2 кредитам павшего рубанка, потом долги разделили. 40 по одному перекупила некая Наумова, а 35 некий Безматерных. От Безматерных, с помощью @Vinni45 отбился в суде. А вот эта женщина предъявила ил на полную сумму, без всяких заморочек, с разделением и переоформлением, судя по сумме и дате ил. Так как ил от 2018 г, а переуступка прав требования произошла в конце 2020 года. Судя по направленному мне письму от нее. А пристав пока уведомление мне не присылал, ни через госуслуги, ни почтой. Но в самих госуслугах оно есть от 31.10.2022 и запросы уже им отправлены по гибдд и фнс.
  7. А что на госуслугах творится сейчас с информацией о ходе ИП? Или это только у меня такой глюк. Вчера смотрел, все было нормально. Сегодня не могу просмотреть данные о ходе ип, ни по одному из них. Пишет, что нет доступа к данным банка исполнительных производств , в связи с несовпадением сведений..
  8. Доброго времени суток. Вопрос возник ещё)) Есть постановление спи на взыскании с заработной платы, платежи уже 3 месяца как бухгалтерия отправляет по сводному производству. Но почему-то, несмотря на наличие периодических платежей, спи производство не заканчивает. Нужно ли подавать заявление об окончании исполнительного производства? Напрягают какие-то непонятные удовлетворения заявлений взыскателей, судя по госуслугам.
  9. Добрый день. Опять вопросы, вопросы. Имеется сводное исполнительное производство, в рамках этого сводного было четыре ИП, СПИ направил постановление об обращении на зп на работу. Деньги бухгалтерия удерживать стала с мая месяца, т.е. удержания по этому сводному ип пошли в июне на счёт фссп. За 2 месяца 2 из 4 ИП закрыты. Меняется пристав исполнитель в процессе, новый спи, несмотря на то что платежи с моей зп приходят, выставляет опять постановление об обращении на зп по одному из ип ,находящихся в этом сводном производстве , причём выставляет 18 июля, а приходит мне в госуслуги это 29 июля. Взыскатель поменялся по этому ип, но сумма стоит ещё полная, без учёта оплаты. Хотя 10 тыс было фссп переведено на счёт взыскателю. Обратился с жалобой к старшему приставу, указал все вышеизложенное. Обратил внимание, что фактически получается двойное взыскание и попросил отменить постановление спи, так как уже производится взыскание по нему ранее. Старший пристав ответил, что все ок, так и надо. Раз вынесла обращение, значит имеет право.. И вообще просто мне расписал, что было ими сделано по этому производству... Разговор немого и глухого какой-то... Вобщем куда дальше, в суд подавать? Или жалобу в прокуратуру ещё накарябать? И как это лучше сделать? На СПИ и второе обращение на зп, или ещё и на постановление старшего СПИ? На работу второе постановление ещё не пришло, но думаю уже вот вот будет..
  10. @Vinni45 Был в офисе, все проговорили. 40 и 10 , все ок. Приехал домой и тут звонок , мы будем 70% удерживать этож максимум))) В понедельник поеду тыкать носом их в статьи фз и как раз выйдет наша юристка мож чего скажет умное, хотя говорят валенок еще тот)))
  11. Еще вопрос. В бухгалтерии лежит исполнительный лист на 50% от зп и прочих доходов. Сейчас положил им нотариальное соглашение об уплате алиментов на 40% от зп. Глав бух хочет всего удерживать 70%, 40 процентов на алименты и 30 процентов по исполнительному листу. Она права или нет? И если нет то как обосновать это?
  12. Итак опять вопросы по приставам. В бухгалтерии лежит постановление об обращении взыскания на зп в размере 50% от доходов. Постановление по сводному ип, в которое включено четыре исполнительных производства. За 2 месяца, бухгалтерия перечислила порядка половины от суммы выставленный в постановлении. За последние 2 месяца, я писал заявление об уменьшении размера удержаний лично спи на приёме, оставлено без внимания. Никакого ответа не было. Написал через госуслуги, уже когда сменился пристав, ответ был маловрозумительный и непонятный. Написал ещё одно ходатайство по сводному производству, опять же на уменьшение размера удержаний. Получено ведомством 19 июля, ответа на госуслугах нет пока. Но вместо ответа прилетело опять постановление об обращении на зп и другие доходы в размере 50%, в этот раз не по сводному производству а по одному из ип, включённых в сводное, причём в данный момент, по данным банка ип, сумма к взысканию должна быть на 10 тыс рублей меньше, чем указано в постановлении. Собственно вопрос, как лучше и куда пожаловаться на действия спи, реально начинает напрягать своим тупизмом и корявыми отписками. Взыскание то уже производится, с какого перепуга вкатила повторное и сумму указала неверную. Да и опять же, исполнительное производство на 48000, а сумма исполнительского сбора по нему 6700р, что явно больше 7%. В одном из ходатайств просил пересмотреть сумму сбора в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве, пришёл отказ, якобы выполнено ранее, но сумма не изменилась.... На всякий случай подготовил соглашение об уплате алиментов у нотариуса на 40% от зп, отвезу бухам на работу.
  13. @Vinni45 да думаю, по остальным своим вопросам получу ответы на неделе через гу, посмотрю, мне все таки кажется, что перепутала с другим вопросом, когда я просил проверить сумму взысканного и погашенного долга. Взыскали 80, погасили 50, где остальное хз)) Да, даже в налоговой так и висит долг, хотя закрыл в фссп 2 месяца назад ип. похоже придётся ехать, перед командировкой..
  14. @Vinni45@Vinni45 ну вот у меня одно и на одного взыскателя. Больше ничего нет. Причём постановление странное :1 заявление моё удовлетворить, 2 в рамках ип направить справку 2 ндфл (чего???, кому?, куда?), 3 копию постановления направить взыскателю. Я конечно, допускаю, что она могла с моим другим заявлением попутать, я их штуки 4 отправил по разным поводам,но как-то непонятно ничего. А дозвонится до них нереально..
  15. Всем доброго времени суток. Чего-то какая-то ерунда творится с приставами. Мне через ГУ пришло постановление об обращении на зп по одному ип, а в контору по месту работы уже по 4 ип. На неделе через госуслуги так же подал на уменьшение размера вычета по сводному производству,из постановления на работе взял данные и дополнительно вписал ещё все 4 ип туда , ответ пришёл на госуслуги, что заявление моё удовлетворено, но почему-то только для одного взыскателя и в тексте нет упоминания об отправке по месту работы. Что это могло быть и как лучше все сделать?) на какой процент уменьшили удержания хз. Узнаю наверно, когда придёт на работу опять?