• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

technoid

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О technoid

  • Звание
    Новичок
  1. Могут ли конфисковать заказанную с ebay посылку если в отношении меня уже заведено исп. производство больше года назад (и деньги снимали)? (если это произойдет, будет какое-нибудь уведомление?)
  2. ну это да, но мой вопрос про бумагу на фото
  3. Была устная договоренность с отделом взыскания о том, что все проценты мне списывают. Перед последней выплатой мне в отделе взыскания выдали бумагу, что я должен ("баланс") всего две тысячи рублей, которые я и оплатил. Но на емейл постоянно приходили выписки, как будто списания не было, а потом заключительный счет. Теперь банк подает в суд. Какой вес эта бумага будет иметь в суде? В бумаге указано:
  4. Сегодня ходил в банк и говорил с кем-то на 4-м этаже (ранее сотрудник представился как из кредитного управления). Предложил написать рестуруктуризацию на меньшую сумму с последующим расторжением договора на кредитную карту. Сказал, чтобы тогда я делал копии чеков об оплате и носил ему. Правда, я понял далеко не всё.
  5. А штраф банку, если банк нарушил закон о ПД, звоня лицам не упомянутым клиентом, идет в пользу государства или третьему лицу тоже что-то полагается?
  6. половину пенсии по инвалидности могут отсудить? а если я, гипотетически, получу 2-ю группу?
  7. ваше сообщение перенесено сюда ссылка

  8. Когда работал, взял в РС потребительский кредит, расплатился, предложили кредитную карту. Пользовался ею и вносил с зп платежи. Потом я перестал работать, для мин. платежей снимал-клал деньги, в результате долг вырос до 250 тысяч, из которых очень много комиссии за обналичку (банк втихую сменил тарифный план). Сейчас у меня инвалидность 3-й группы по псих заболеванию, не работаю. Можно ли отбить страховки и комиссию за обналичку? Могут ли меня засудить за мошенничество, если я где-то расписался в страховке что "не имею психических заболеваний"?