• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Скрудж

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Скрудж

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо форумчанам, благодаря форуму отбился от Феникса по СИД, на сайте суда написано что отказ в удовлетворении иска. Теперь такой вопрос, учитывая что у Феникса появилась привычка повторно ходить в суд с тем же делом, то вероятно надо получить судебное решение на руки, чтобы в случае чего подавать его в след. суды. Как именно и когда можно получить такое решение ?
  2. Добрый день ! Задумался над таким вопросом: Суд принимает исковое заявление и выносит судебный приказ по старому месту регистрации должника, где тот не прописан уже 3 года, не запросив при этом в МВД актуальное место регистрации, и нарушает подсудность. Соответственно по вынесении судебного приказа должник не уведомляется, т.к. письмо уходит по адресу, где должник не проживает, получить его не может, на емейл писем не шлет и по телефону не звонит. Может ли такая ситуация служить основанием для поворота иска, в частности для отмены прерывания течения СИД ?
  3. Еще просьба - есть ли рыба ходатайства о пропуске СИД под мою ситуацию ? Не могу найти по форуму.
  4. Добрый день ! Добрался до документов. КК Тинька, ЗТ - 23.05.2016 СП вынесен 22.03.2020 СП отменен 06.07.2020 Подача иска по штемпелю 20.11.2020 Я правильно понимаю, что пишу ходатайство на СИД, просьбу рассмотреть в мое отсутствие, и все ?
  5. Ага, отлично. Указано когда выдан, от СИД там запас месяцев 9, не надо ли будет мне доказывать, когда на СП было подано ? Даты, позже выложу, доберусь до документов.
  6. Добрый вечер, уважаемые ! У меня тут сложилась непонятная ситуация. Общий смысл - КК Тинька, цессия Феникса. ЗТ в 16, году, СП в 19 году, повторный СП в 20 году, в 20 же году отменяются оба СП. декабрь 20 года - исковое, с учетом первого СП - СИД не вышел. А теперь интересное, знакомился сегодня с иском, Феникс приложил в материалы дела только отмену второго СП, на одном листочке, который во первых незаконный, а во вторых, если игнорировать первый СП, то был вынесен за пределами СИД, каких либо других документов по СП в материалах дела нет. По идее доказательствами своих заявлений должна озаботиться заявляющая сторона. Могу ли я проигнорировать первый СП, ведь он не заявлен истцом, взять в мировом суде заверенную копию второго СП, штемпели на конверте, и заявлять СИД, на основании того что второй СП был вынесен за пределами исковой давности ? Или как лучше поступить то ?
  7. А можно увидеть ваше заявление, как обосновали ?
  8. Я уведомлен самостоятельно, просто смотрел сайты судов время от времени, но по адресу регистрации я в подсудности другого районного суда. Как я понимаю, я могу согласиться с этим судом, а могу просить переноса в свой район ? Перенос даст затяжку времени, хотя не знаю, есть ли смысл затягивать. Что еще можно попробовать выкроить тут ?
  9. А какое значение имеет адрес ? Что из этого можно\нельзя извлечь ?
  10. Тоесть если по результатам ознакомления с делом окажется, что подали на СП раньше на месяц, то может быть СИД ? Я пытаюсь сейчас электронно получить доступ к делу, както там все непонятненько. А можно попросить образец заявления об ознакомлении с делом через ГАС Правосудие ? Или ткните в соответствующую тему плз.
  11. Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 25.11.2020 По поводу ГАС Правосудие - я из региона, как можно запросить дело электронно в районном суде ?
  12. Ошибся. ЗТ от 24.05.16 подача на СП примерно 10.12.2018, но когда ходил отменять СП - не дали нормально отфоткать дело, торопили, вирусы и все такое, исхожу из даты вынесения СП - 18.01.2019. отмена СП 17.07.20 Не уверен, завтра буду звонить. Тоесть лучше не дожидаться заседания, а заранее заявить перенос по подсудности ?
  13. карта Тинек ЗТ от 24.05.16 подача на СП примерно 10.12.2019, но когда ходил отменять СП - не дали нормально отфоткать дело, торопили, вирусы и все такое, исхожу из даты вынесения СП - 18.01.2019. отмена СП 17.07.20 Вообщем сформулировались вопросы: 1) Подавать ли ходатайство в суд о переносе по подсудности ? 2) Попробовать ли перед подачей предварительно ознакомиться с делом для уточнения реальной подачи на СП ? Не завернут ли меня ? Не повлияет ли это на передачу по подсудности ? 3) Не истек ли СИД с такими датами ?
  14. Кредитная карта. Еще такой вопрос, по калькулятору СИД, "Срок окончания СИД с учетом СП" - еще не наступил, а "СИД с учетом СП и ППВС" - уже истек. Какой ППВС имеется в виду ? В обсуждении калькулятора об этом не нахожу информации.
  15. СИД во время поездки дела между судами не течет ? Имеет ли смысл предварительно попросить ознакомление с делом, отфоткать его, и следом подать ходатайство о переносе по подсудности, чтобы было побольше времени подумать, проконсультироваться ? Или так не дадут сделать ?