• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Time

Пользователи
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Time

  1. @Vinni45 Вы правы... Но немного беспокоит, что с сайта приставов ИП не убрано...
  2. @Vinni45 в моем случае - пристав отменил свое постановление только после моего обращения с письменным заявлением в канцелярию их ведомства. На Госуслугах - заявление так и висит без движения уже больше недели. Несмотря на отмену постановления - информация все еще висит и на сайте приставов, и на Госуслугах...
  3. @Vinni45 спасибо огромное за помощь!
  4. @Vinni45 а дублировать заявление на бумаге - тогда не требуется ведь?
  5. @Vinni45 а в течении какого периода пристав выносит постановление о прекращении ИП - при подаче такого заявления через Госуслуги?
  6. А пристав, через Госуслуги - примет скан определения об отмене СП?
  7. @Андрей877 тоже интересно, почему выдали дубликат СП - да еще и по прошествии 3хлет? Нет, ничего не было. На сайте мирового - ничего о дубликате нет.
  8. @Андрей877 сейчас посмотрел, что СП был выдан 01.04.2023. Как я понимаю - выдан повторно уже ( "исполнительный документ судебный приказ (4)..."). Думаю, мировой - либо просто не зарегистрировал мои возражения (потерял?), либо не стал рассматривать их - иначе не выдали бы повторно СП. И что теперь делать? Ps. про отмену на сайте ничего нет. Но нет ничего и о повторной выдаче СП.
  9. Здравствуйте! Прошу подсказать. Судебный приказ был вынесен в декабре 2019. Вступил в силу в феврале 2020. О существовании его узнали в июне 2020 через сайт мирового суда. В июне же - заявление на отмену отправили почтой и продублировали через канцелярию. Сейчас пришло исполнительное производство на этот СП. Что делать? Ехать в судебный участок, брать отмену, направить приставу? Или заявление на отмену написали поздно?
  10. Да, да... и никто из них не виноват, конечно же...
  11. Спасибо, нашёл. А разве могут подать приставу отмененый СП, пусть даже в определении на отмену и были ошибки?
  12. А тут обращение в суд - в произвольной форме? ("В определении на отмену судебного приказа номер/от дата...была допущена ошибка: ......")
  13. Здравствуйте! Пришло определение об отмене судебного приказа. В тексте - всё как полагается ("Мировой судья судебного участка №... рассмотрев заявление об отмене судебного приказа по гражданскому делу №... УСТАНОВИЛ: ХХ.ХХ.2023 г. мировым судьей судебного участка № ... был вынесен судебный приказ по заявлению взыскателя управляющей компании о взыскании...) - тут всё верно. Но в заключительной части определения ("На основании ст. ст. 128, 129, 224-225 ГПК РФ мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ:...") - есть ошибка: указан совершенно иной взыскатель - не управляющая компания, а банк (!). Полагаю, это просто описка. Надо ли обратится в суд за исправлением в определении?
  14. @Vinni45 искренне признателен за ответы!
  15. @Vinni45 отправлю по почте. А на конверте (поле "от кого") - указать обе фамилии, или только кого-то одного? Простите за глупый вопрос, но лучше перестраховаться.
  16. Здравствуйте все! Прошу подсказать. Пришел СП по долгам за ЖКХ двоим должникам, прописанным по одному адресу. Как правильно написать "Заявление об отмене судебного приказа": в одном заявлении - сразу от обоих лиц? Или - от каждого отдельное заявление? Спасибо!
  17. Дозвонился в суд. Оказывается, то, что в отметке о получении стоит "22.02" - это не значит, что суд получил его в тот же день. Со слов канцелярии - почта накапливает эти письма и раз в неделю носит в сам суд. По факту же - мое письмо прибыло в сам суд 28 февраля! Уложится в отведенный для отмены СП срок - я успел. Короче, посоветовали приезжать в суд самостоятельно и отдавать доки в канцелярию лично.
  18. Добрый день! Ситуация такая. СП вынесен 21. 01 с.г. Приказ не получали. 17.02 отправлено возражение (ценным письмом, с описью). Суд получил его 22.02 Сегодня на сайте мирового статус "Вступило в силу, 03.03.2022". До суда не дозвонится. Что делать?
  19. Это Приказ N 98 от 7 марта 2019 года ? @Boyrus да я уже сам подумываю: а не пойти ли работать на почту? Ответственности никакой, допустил косяк - так никто не накажет... Рай...
  20. Забываю спросить. А какими нормативами регулируются все эти "сроки вручения" и время хранения суд.корреспонденции?
  21. @Vinni45 Спасибо огромное! Буду ждать отмены. Да, начальница почты, брызгая слюной, так и проорала, что " доставляется только одно извещение". Судя по трек-коду: письмо прибыло в мое отделение 05.02, лишь 11.11 была "Неудачная попытка вручения"... Думаю, они просто о нем забыли...
  22. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Приказ вынесен 14.01.2022, Заказное с СП не получали. 19.01 отправил возражение на СП, 25.01 - статус "получено адресатом": но судебный участок якобы не получал письмо. 01 февраля пришел через Госуслуги сам приказ. По наущению Boyrus и с благословения Vinni45 - опять отправил возражение, но уже ценным письмом с описью вложения. (отправлено 5.02, получено 7.02). Само письмо с СП так и не приходило. Сегодня в почтовом ящике уведомление с почты, что надо придти забрать письмо, срок хранения которого истекает 13.02 ! Конечно, на почте выяснил, что пришло судебное - с тем самым приказом, и тихо ушло сегодня утром обратно, в суд. Почта с пеной у рта орет, что бросали мне ранее уведомление... Что делать? По сути - я ведь уже отправил возражение, и суд его получил...
  23. Вы правы, есть. Вот мне и не советовали отправлять заявление через ЛК на сайте мирового суда. Почему - не знаю.