• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Евдокия

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Евдокия

  • Звание
    Новичок
  1. @s s благодарю, схожу послезавтра к приставу, попытаюсь разузнать, на основании чего лист выдан. А дальше попытаюсь с судом уже контактировать. Спасибо всем ответившим, постараюсь отписываться по ситуации.
  2. @boyrus Да честно сказать, просто пока заказное письмо с постановлением пришло. Но у меня помимо меня в квартире родители, вот уж кто житья не дает и уже холодильник на балкон прятать собирается. Мне бы удобнее, чтобы они потом на всю сумму подали, и перенести суд в свой город, потому что я не вижу, что они там насчитывают.
  3. @boyrus То есть совершенно бесполезно трепыхаться, ничего уже не сделать?
  4. @boyrus Ежемесячный платеж по карте и кредиту был 13 000. Не плачу я с октября 2015г., суд состоялся 15.06.2016г. Подскажите, а само решение я могу у пристава увидеть и снять копию? С СП как-то легче все, и была уверена, что по месту прописки банк подаст в суд, и надо же. То есть вообще не вариант что-то сделать, кроме отсрочки ИП?
  5. @boyrus На основании того, что я не была уведомлена и не могла присутствовать. И на основании того, что я не согласна с размером взыскиваемой суммы. Мне, честно сказать, страшно представить, сколько там пеней накрутили...
  6. @boyrus Если описывать всю историю моих перемещений, это будет долго) Если вкратце - прописка в Новосибирске, кредит оформлен в Екатеринбурге, банк извещен о смене места жительства, временную регистрацию предоставляла, в поселке под Нижним Тагилом. Договор аренды квартиры в самом Нижнем Тагиле. Суд был в Екатеринбурге. пристав в Новосибирске. В данный момент я вернулась в Новосибирск. Отменять я хочу заочное решение. Вопрос в том, как это сделать, то есть получить копию, находясь в другом городе. @Фрекен Бок Сделала, другой вопрос. что это адрес все равно в итоге с договором аренды не совпадает.
  7. @boyrus Тогда главный вопрос сейчас, куды бежать-то тогда, где это решение искать и как отменять? До суда как до кремля дозвониться... Суд в одном городе, я с приставом в другом. И главное, как отложить действия пристава? @Фрекен Бок Имеется договор аренды квартиры на руках, что по прописке на тот момент не проживала, значит, извещена быть и не могла.
  8. Сумма 48000, причем у меня по кредитной карте и кредиту наличными в ТРАСТе сумма более 200 000. Я даже не понимаю, откуда эта цифра в 48 000 взялась. Не поняла немного Что значит заочное решение или нет? Оно может быть каким-то другим, если было принято в мое отсутствие? В общем, узнать, на основании чего был выдан ИЛ, можно только у пристава? Это просто какая-то катастрофическая непруха, что суд в другом городе прошел, пристав опечатался в постановлении и еще и на сайте суда почему-то нет моего дела. Было рассмотрено в 10.20. И именно это время пропущено, дела в 10.00 и в 10.30 есть
  9. В постановлении о возбуждении производства прописано, что на основании исполнительного листа. На сайте мирового судьи: Дело рассмотрено (выдан приказ). На сайте приставов: исполнительный лист №. То есть видимо все-таки СП? Вот я никак и не пойму, на основании чего лист-то выдан, решения или приказа, потому что на обычно приставы на сайте указывают, что СП. То есть мне нужно сходить к приставу, взять копию приказа или что там у меня, и дальше уже по схеме отменять и приставу заявление на отложение производства? И прошу прощения, как адресно ответы отправлять здесь?
  10. В том и дело, что на сайте приставов указано просто - исполнительный лист№ от .... Скорее всего, это судебный приказ, но точно пока не известно. Съездить к приставу, посмотреть? В исполнительном листе вообще опечатка, указан судебный участок Новосибирска, секретарь суда меня не нашла, дозвонилась до пристава, та подтвердила, что ошиблась и судебный участок в Екатеринбурге. (Подали они на меня по месту выдачи кредита, в общем).
  11. Доброго всем времени суток! Прошу прощения, если тема уже была, может ткнете носом, где почитать? Дело в том, что исполнительное производство возбуждено в Новосибирске, по месту прописки и проживания, на основании исполнительного документа. Что там, судебный приказ или заочное решение, никак не посмотреть, так как суд был в Екатеринбурге. Что писать, каким письмом слать? Если что, судился Траст, не на всю сумму долга. перенесено