• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Barat

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Barat

  • Звание
    Новичок
  1. @Мурка Спасибо. Сегодня наконец-то получил в отделении банка справки о том, что кредит и карта закрыты!
  2. Мой исход ситуации на сегодняшний день. Пришел вчера в Сити. Уточнил что с задолженностью. Выкатили суммы по потребу и карте такие, которые предъявляли два года назад. Десять тысяч раз уточнил, а не прилетит ли мне позже еще какие-нибудь пени? Ответили, что ничего такого не будет. Написал заявление на закрытие всех этих дел и оплатит задолженность в полном объеме. В личном кабинете видно, что потреб погашен. Кредитки не видать совсем. На руки выдали кассовые документы, мол погашено и просили через пару дней перезвонить или заглянуть в отделение. Перезвонил сейчас и мне говорят что всё погашено и за документами об отсутствии задолженности я могу обратиться в отделение, где там же могу закрыть дебетовую карту, чтобы никогда к этому банку не возвращаться.
  3. @Мурка не начнут ли они меня трясти еще и по кредитке, по которой и СИД то уже остыл. кстати, удалось найти карту, которую мне выдавали вместе с потребом, чтобы я туда платежи вносил. введя её данные проверил учетку мобильного банка СИТИ и она еще активна! к тому же там висит долг по потребу без космических штрафов.
  4. Понял. А что делать с потребом? По нему срок протухает только в середине 2017. Если я обращусь в банк с просьбой выписки по потребу, то не прилепят ли они мне еще и кредитку? И отследить появление судебного приказа тяжело, ибо получал я карту в одном регионе, а моё место регистрации у банка в базе числится другое. О изменении места жительства я банк не уведомлял. Уведомления от коллекторов прилетали обычными письмами на старый адрес к родственникам. Подсудность в 2011-2012 вроде как еще не прописывалась в договоре, нет его у меня к сожалению. Совсем непонятно что делать, если вдруг однажды появлюсь на сайте ФССП.
  5. С исковым не ходок, потому что практика такая у банка? Допустим они слепят судебный приказ, я его у судьи или у пристава отменю по срокам, но это касается только кредитки. С потребом СИД еще не скоро пройдет. Но банк то может еще раз обратиться в суд и насчитать еще гору штрафов, поскольку договор не расторгнут до сих пор, насколько мне известно.
  6. Можно конечно и забить, да вот потом предъявят сумму долга в троекратном размере и горбаться до конца жизни. Смотрю на сайте мировых судов региона, где сейчас проживаю, и вижу что есть дела, где указаны истцы от Ситибанка, только вот готовых решений судебных нет совсем, чтобы почитать. Статусы видно что мол удовлетворено, а материалов нет в свободном доступе. Вот про это я совсем не знал. Думал что прерывание СИД применимо в любых взаимодействиях с банком, равно как личное посещение и телефонный звонок. Выписку то я конечно попробую запросить, да вот только тут опять появился вопрос. Ну например они мне ее нарисуют, но процесс общения с банками, как и с судами по почте не быстрый. Соответственно дата в выписке будет одна, получу я ее неделями позже и все равно буду должен больше по факту, ибо банк постоянно лепит штрафы. Хотелось бы узнать сумму долга и, если она адекватная, то сразу же её загасить и забыть все эти приключения. А если там совсем космические цифры, то дальше думать что делать.
  7. Дано: в 2011 была оформлена кредитка, в 2012 - потреб кредит. Задолженность гасилась до июня 2013 года, потом наступили черные времена. С тех пор утекло много воды, телефон, адрес и регион проживания сменился. Общение с банком не велось. По старому адресу родственникам приходили простые письма от каллов датированные концом 2014 года с указанием сумм задолженности и тем, что банк уполномочил их как агенство провести взыскание. (не цессия!) До текущего времени больше никто не беспокоит, но таки появилась сейчас возможность погасить задолженность перед банком. Вопрос только в том, а какой же сейчас долг по факту за мной числится? Как узнать? Звонить в банк? Значит по СИД не смогу ничего предъявить, если вдруг суд предстоит. По кредитке то он должен уже закончиться, а вот по потребу нет. Где информацию о сумме получить не обращаясь в банк? Проверил старый е-мейл, а там от марта 2016 уведомление от руссколлектор с просьбой немедленно связаться и погасить) Ну не коллекторам же звонить, правда и с левого номера.