• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Genesis

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Genesis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. АСВ хотят, согласно искового заявления 501 тыс. Но упрощенное производство вродебы назначается при иске до 100 тыс.руб. Нужно переводить в основное производство?
  2. В общем был в суде, выдали "Определение о принятии искового заявления к производству и назначении дела в порядке упрощенного производства" и копию искового заявления. Просрочка с марта 2014. Отбивать - это как?
  3. Добрый день, камрады! Пару дней назад забрал на почте заказное письмо, от Гос.корпорации "АСВ", в котором находилось требование погасить задолженность более чем 800 тыс., для справки: сумма основного долга 40 тыс. с копейками, в двое больше - проценты, и штраф - 700 с хвостиком. А вчера, на домашний адрес родственников, по прошлой моей прописки позвонили из местного отделения суда, зовут пообщаться по вопросу "Пробизнесбанка". Вот такие пироги. Сегодня заеду, пообщаюсь. Что думаете по этому поводу..?
  4. Или от "третьего лица" им написать, о покупке моего долга?
  5. Почти год назад прислали письмо, предлагают дать им денег. Мне кажется, много просят. Вот думаю, может быть предложить им 10% или не стоит, пока СИД не наступил - полтора года еще ждать?
  6. У меня, кстати, в декабре СИД истекает. Мне самому нужно в суд обратиться по этому вопросу или сидеть на попе ровно?
  7. Пользуюсь сберовской картой для служебных нужд, на нее переводы делает работодатель, типа посредником выступаю, нехорошо будет, если чужие деньги зависнуть. Сбербанковского мне ничего плохого не сделал, долги восновном в РС
  8. Почему спрашиваю, была у меня дебетовая карта сбербанка, в домашнем регионе, но не пользовался ей несколько лет, там образовалась задолженность ~1500руб, за ведение счета, видимо. Так вот сейчас не могу погасить этот долг, через онлайн, находясь за тысячу километров от родины. Значит надо менять банк, млин
  9. Добрый день. Подскажите, приставы смогут дотянуться до моего сбербанковского счета, если он открыт в другом федеральном округе?