• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bagdaliev

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bagdaliev

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. @lerasmile Конечно подписал все, и уведомление что получил деньги и т д.) Это просто лирика))))
  2. @lerasmile Как я понимаю банк должен доказать что у нас имеется договор, а неотъемлемой частью договора является акт акцепта посредством телефонного звонка. Кстати в практике того же Куйбышевского суда довольно часто встречается формулировка "акт акцепта посредством телефонного звонка". Т е самого договора как такового нет, но есть заявление и телефонный звонок, где я выражал свое согласие на получение денег. И все дело в том что в материалах дела нет записи телефонного звонка...
  3. @lerasmile Я уже это понял)) Завтра все от сканирую и выложу!
  4. @lerasmile 1. Получается я платил ОД+%+страховка 2. В графике отображено все кроме страховки. Т е страховку можно увидеть только листая 50 страниц выписки, что я делал почти час - подчеркивал и считал.
  5. @boyrus Тогда почему треть как минимум исков от Райффа заворачивают с формулировкой "Не подсудно данному суду"?
  6. @Евгений Абалкин выписка страниц 50...
  7. @boyrus В выписке (толстая такая, где указан все движения денег за все время, все зачисления, списания и т д) - да, страховка списывается, ее видно. В графике платежей (2 листика) - страховки нет. Там только соотношение долга и процентов по долгу.
  8. @boyrus Спустя месяц после зачисления кредита, я зашел в банк и мне дали расписаться в уведомлении что я получил деньги.
  9. @boyrus Адреса нет в анкете, адрес есть только в уведомлении, но адрес там Московский
  10. @boyrus В графике платежей страховка не указанна. Она есть в общей толстой выписки.
  11. @Мурка Нет суд проходил по месту регистрации центрального офиса банка.
  12. @boyrus В жалобе по поводу подсудности я написал следующие: . "Положения пункта 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей предоставляют потребителю возможность самостоятельно определить суд, в котором будет рассматриваться его требование к контрагенту, в первую очередь исходя из критерия удобства участия самого потребителя в судебном разбирательстве. При этом законодатель не установил процессуальных правил для рассмотрения споров, в которых потребитель является ответчиком, так как по общему правилу иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). В связи с этим дела с участием потребителей всегда будут рассматриваться в суде по месту жительства потребителя. Данная гарантия, предоставляемая потребителю-гражданину законом, не может быть изменена или отменена договором (п. 7 Обзора судебной практики, изложенного в Информационном письме Президиума ВАС РФ N 146 от 13.09.2011)." Сказано что местом исполнения договора является место нахождения банка, филиала (операционного офиса) Банка, действующего от имени банка при заключении договора. Все заключалось в моем районе, где я живу. Только ни в анкете ни где не указан адрес заключения договора. Может надо привлечь сотрудницу для дачи показаний?))))
  13. @boyrus В общих условиях сказано -" Споры связанные с защитой прав потребителей, подлежат рассмотрению по правилам подсудности, установленные законодательством РФ. Иные споры, возникающие в связи с заключением, исполнением, расторжением Договора, подлежат рассмотрению мировым судьей или федеральным судом общей юрисдикции по месту исполнения Договора". Анкета-заявление заключались в моем районе по месту регистрации меня. Хотя в низу анкеты указан Московский офис.
  14. @lerasmile Продолжая тему стеба - может потребовать запись АКЦЕПТА? Т е в материалах дела есть все кроме записи телефонного звонка где я даю согласие на кредит))))
  15. @boyrus Приволок, я с материалами дела ходил знакомился - все есть! И анкета и доверенность представитель и "Общие правила" заверенные печатью и подписью.... и распечатка движения денежных средств по моему счету.