• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SvetS

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О SvetS

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. @Фрекен Бок а город маленький или мегаполис? Может поэтому и висит, что платили? Насколько я понимаю ФССП завалена такими как мы... Мне кажется, что они заинтересованы закрывать безнадежные дела?
  2. Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий 8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. Что за дебилизм? Т. е. я правильно поняла, что ИП может висеть до посинения? Или я что-то неправильно поняла? Есть ли какая-то статистика? Может кто-то поделится у кого-как было?
  3. Добрый день всем, может кто знает - Через какое время пристав закрывает дело по 46 статье? Прочитала кучу интернета, ничего не смогла найти, есть ли какие-то сроки, сколько ИП может висеть у пристава? ЗЫ: у меня вроде как должна быть 46 п4 Был опыт между юриками - срок 7-9 месяцев
  4. @Фрекен Бок нашла еще возражение на исковое "О взыскании денежных средств по кредитному договору", как Вы думаете, что лучше подать - ходатайство или возражение? Или это те же яйца, только сбоку?
  5. @Фрекен Бок спасибо, значит оставлю
  6. Эта фраза есть в ходатайстве на уменьшение неустойки, может кто-нибудь разжевать, что это значит?
  7. Здравствуйте, прочитала тему, в голове адская каша, помогите пожалуйста утрамбовать информацию по полкам. Есть необходимость ненадолго затянуть процесс, иск подан по месту старой регистрации, на 11 мая назначено "собеседование"( я так понимаю это некое предварительное слушание, в котором стороны подают встречные бумаги кого-что не устраивает ? если неправильно понимаю, поправьте пожалуйста): 1. Подаю ходатайство о переносе в суд по настоящему месту жительства? (звонила в суд, сказали - да, надо переносить в др. суд) Это даст какую-то отсрочку и если да, то сколько? 2. дальше что ? Допустим перенесут в др. суд, будет назначено уже основное слушание или как? В какой момент времени подавать на снижение неустойки? 3. Допустим слушание проведено, решение вынесено, подаю аппеляцию ? Или как?
  8. @likys а можно русскими цифрами написать - сколько нужно указывать в ДКП, я не знаю что такое представительские и технические расходы и сколько они могут стоить, и сколько нужно будет отдать в конечном итоге сберу?
  9. @likys этаж 5/5, дом старый, Площадь: 53.1 кв. м ( это насколько я помню общая), улица Кантемирова, это 2-й микрорайон