• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

zloj

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О zloj

  • Звание
    Новичок
  1. Посмотрите в личке вконтакте сообщение, по поводу переезда

  2. У меня завтра понедельник - два часа ночи. Поеду в понедельник конечно, спасибо за совет что просить.
  3. Есть то что есть - заявление на закрытие карты и выписка что долгов нет. Спасибо, буду пробовать завтра, поеду к приставам чтоб узнать что там вообще за суд был и где самое главное он проходил. Да, была кредитная карта.
  4. @boyrusда, заявление на закрытие карты и выписка что долг равен нулю - всё есть.
  5. Незнаю как назвать - на мой взгляд самое подходящее это мошенничество. Было несколько кредитов по которым в конце прошлого-начале этого года небыло возможности платить, далее деньги появились и всё закрыл (так я думал). Внеся деньги на счёт сбера 17 июня я как и сказали - пришёл 20 проверить что всё засчиталось и догов 0. Пришёл, получил выписку, написал заявление на закрытие карты - и сказали всё, вы ничего не должны. В начале ноября получаю СМС (до этого тишина) - заплатите долг, прихожу 10 в сбер - выясняю что то ли есть то ли нет судебное решение и банк с меня требует денег, 750 рублей комиссии за перевыпуск карты, что якобы моё зявление на закрытие карты не учлось и карту перевыпустили, при этом ещё начислили неустойку и долг получился 2500 Написал заявление стал ждать, через 15 дней пришла СМС что срок рассмотрения продлён, а сегодня просто пришло от приставов арест и списание 2500, ответа от банка так и нет. Сейчас посмотрел сайт приставов - оказывается решение суда было 16 июня, за день до моего погашения долга. А судя по бумажкам комиссия появилась после 13 июля, то есть почти через месяц, а неустойка через два. Как вообще получается что в решении суда (приказе, который я в глаза не видел) долг был тот который я погасил, но банк всё равно на основании того же приказа требует с меня уже заново начисленную комиссию. То есть мало того что банк приплюсовал деньги через месяц как я отказался от его услуг, да ещё и решение суда использовал то по которому долг закрыт. Это законно?
  6. @yurinn другого выхода нет - банк работает именно так, никто бумажек не пишет. А на видео явно видно что коллектор если не в штате то плотно с банком работает - есть его телефон и звонят ему узнавать что там к чему.
  7. Было два кредита в Альфе, потом были трудности и более полугода ничего не платил. Далее деньги нашёл, решил всё закрыть, коллектор договорился о списании штрафов и т.п., внёс все деньги на счёт сколько сказали, месяц примерно ждал списания - думал что кинули, после того как пришёл с фотокамерой к ним в офис всё списали, но как оказалось не всё - потом появилась комиссия, сейчас прошло несколько месяцев и начали звонить и требовать вернуть не смотря что коллектор летом говорил что комиссия просто спишется тоже. Все записи разговоров есть, в том числе есть видео моего прихода в банк, вообще влял камеру после того как оператор колл-центра сказал что я вообще не клиент Альфа-Банка. Вот видео моего "посещения"