• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Valeria

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Valeria

  • Звание
    Новичок
  1. Заявление о прекращении исполнительного производства В производстве пристава ФИО находится дело № от дата (исполнительный лист от дата № ) о взыскании с должника ФИО в пользу взыскателя ООО «ЭОС» суммы в размере рублей копейки. (Судебное дело № ). Прошу прекратить исполнительное производство в связи с отменой судебного решения по делу № на основании постановления № от. Приложение: - копия постановления об отмене ___________________ Пишу заявление на начальника отдела судебных приставов. Такой вариант приемлем?
  2. Как интересно... Это, значит мы сами приставам и помогли, принеся новое судебное решение .. Можно было бы только об отмене принести и дальше выжидать... Ну, на ошибках учатся. То есть, если я правильно поняла, если пристав будет упираться, нужно написать заявление на начальника судебных приставов о том, что мы просим закрыть исполнительное производство по такому-то делу на основании решения об отмене и приложить копию решения? А нужно ли на какие-то законы ссылаться, чтобы это все более солидно выглядело?
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос о действиях приставов. Предыстроия: коллекторское агенство ООО "ЭОС" подали в суд о взыскании долга - 133 000 р. Узнали об этом позже. Подали заявление об отмене судебного решения. А далее выиграли дело (применили срок исковой давности с помощью этого сайта, спасибо огромное, очень выручили!) и сумма долга значительно снизилась до 33 000 р. В суде сказали, что приставам все нужные бумаги отправят. Прошло уже более полугода, и тут, мониторя периодически сайт судебных приставов о долгах, увидели "подарочек" - на сайте появилось то первое решение, где сумма долга 133 000 р. Муж пошел к приставам, отдал копию решения на сумму 33 000. Сказали, что нужно еще решение об отмене предыдущего на сумму 133 000. Заказал в архиве, сегодня принес его приставам, они теперь говорят, что он сам должен звонить в коллекторское агенство, чтобы они у приставов отозвали первое решение. По-моему мнению, это какой-то берд. Не понимаю насколько это законно и, главное, как с этим бороться. Каждый поход к приставу - муж берет за свой счет с работы. Сейчас ему сказали, прийти в четверг. Как правильно вразумить пристава? Ведь есть старое судебное решение, есть постановление об его отмене, есть новое. Зачем нам звонить коллекторам? Заранее спасибо за помощь!
  4. Я имела ввиду что расчет сделаю я сама:) А не специалист за 30 000 р (это слова судьи). Поэтому заранее и думаю, к чему она может придраться.
  5. А можно чуть подробнее про неустойку. Я так понимаю, я сразу должна ее в своем расчете прописать, чтобы судью это устроило? В их расчете задолженности по материалам дела: проценты 23 300 р., основной долг 85 500 руб. (в реальности по кредиту было заплачено около 50 000р.) Неустойка это какая-то конкретная формула/цифра? И еще, может ли судья отказаться принимать мой расчет, сославшись на то, что его подготовил не "специалист"? (....за 30 000 р.)
  6. На исковом стоит печать суда от 24 мая 2016 года. На конверте штамп, что письмо принято в Твери в отделении связи 19 мая. Из этого вытекает, что 10 мая 2016 года уже попадает под СИД. Пожалуйста, подстегните чуть-чуть ход моих мыслей - рассчитать как - я поняла. Но под каким соусом это подать судье? Как расчет к ходатайству о применении срока исковой давности? Я напишу в нем о статье 196 ГК, а далее сошлюсь на п.2 статьи 200 ГК и опишу, что исходя из приложенного графика погашения платежей, прошу применить срок исковой давности к платежам за период с апреля 2009 по май 2013, а также в соответствии со ст.207 к дополнительным требованиям за этот период. А далее попросить провести перерасчет образовавшейся задолженности и учесть платежи с июня 2013 по март 2014 (и подробненько их расписать?).
  7. Повеселили :) И можно ли где-то подсмотреть как правильно и грамотно составить расчет задолженности для моего случая, чтобы судья не имела много шансов придраться?
  8. Можно ли мне сюда выложить мое заочное решение? (замазав ФИО и т.д.) Извините, предыдущее сообщение с вопросами получилось без цитаты, исправляюсь.
  9. Спасибо за ответ! Меня смутило, что судья озвучила сегодня, что платежи именно с мая. Озвучила сама. Настроена была крайне негативно. Я подумала это из расчета 3 года СИД +1 месяц. И можно ли где-то подсмотреть как правильно и грамотно составить расчет задолженности, чтобы судья не имела много шансов придраться? Еще огромное смущение вызвали ее слова, о том, что сами мы не сможем его сделать, это слишком сложная процедура...
  10. Всем добрый день! Прошу помощи форума. Ситуация следующая. 6 марта 2009 года был взят кредит в ВТБ24 на 100 000 руб. на 5 лет. Последний платеж был внесен 31 декабря 2010 года. А последний платеж по графику 5 марта 2014 года. Банк перепродал долг коллекторам ООО «ЭОС». В ноябре получил по почте письмо, что суд удовлетворил иск ООО «ЭОС». Хотя никаких повесток в суд не получали. Суд был летом. Тут же побежали в суд, запросили материалы дела, все зафотографировали. Было вынесено заочное решение взыскать 108 000 задолженность и гос.пошлину 4500. Начитавшись форума, написали на следующий день заявление на отмену заочного решения + приложили ходатайство о применении срока исковой давности. Сегодня было заседание. Истец не присутствовал. Судья долго допрашивала – почему не было получено извещение, по каким причинам была неявка в суд. В общем была очень недовольна, но все-таки согласилась отменить решение. Заседание назначено на 20 декабря. К этому времени она сказала, чтобы был предоставлен НАШ расчет задолженности по платежам, к каким применим СИД, к каким-нет, там всякие пени, неустойки. Делала упор на то, что это очень сложно сделать, что был аналогичный случай в ее практике и такая процедура (я имею ввиду расчета) стоит не менее 30 000 рублей у специалистов. Спрашивала, стоит ли нам связываться с этим? Не получится ли что сумма долга будет только больше. В общем, что-то запугала жутко, если честно))) График платежей был представлен коллекторами в материале дела. В суд они подали 24 мая 2016 года. СИД можно применить к платежам в графике до 10.04.2013 года, я так понимаю. Далее 10 числа каждого месяца по графику выплаты 3066,37 руб (примерно 2500р. осн.долг и 600р. проценты). Я думала расчет прост 3066 умножаем на 11 (до марта 2014 года) и усе. Но видимо, со слов судьи, не все так просто. Подскажите, как правильно поступить. Может быть ткнете куда-то где посмотреть.