• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Иван_В

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Иван_В

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте, на этой неделе радостное событие - получаем ключи от новой квартиры. Ипотеку брали в банке ВТБ-24 и после регистрации права собственности нам нужно в течение месяца донести документы с рег. палаты в банк для оформления закладной. Процедура включает в себя оценку собственности, в нашем городе это порядка 2500р, в принципе я слышал, что это делается за счет заемщика, но у нас на работе коллега, у которой также ипотека в ВТБ-24 (правда взятая два года назад), настояла на том, что данная трата не указана в кредитном договоре и что если банку нужна эта оценка, пусть он и делает. И что удивило - банк сделал, эту оценку сам, перечитав свой договор на досуге внимательно также не увидел нигде ссылок на оценку собственности и кто ее делает. Вопрос к тем у кого была ипотека и к тем, кто вообще в курсе. Обязан ли собственник за свой счет делать эту оценку? Может сейчас это обязательство ввели на законодательном уровне и теперь не требуется прописывать это в договоре?
  2. А вы юрист? Вы же, как я понял, находитесь не в Красноярске
  3. Да все к тому идет, что придется обращаться к юристам, заблокировали карту, говорят - платите теперь пока через кассу (пока разбираются с обращением 14 дней), а я по командировкам мотаюсь - какая касса?! Сейчас начал разбираться, ежемесячный платеж должен быть 6500, а мне в прошлом месяце прислали - 9000, таким он не был даже при пустой карте. Короче мутят что-то, в пятницу с бумагами пойду к юристам, спрошу что они по этому поводу думают. Еще такой вопрос, по поводу смс банкинга, раз это платная услуга и мне ранее сообщали по смс и звонкам, когда была недоплата даже 20р на следующий же день. При условии что была недоплата в августе рублей 200-500р (хотя вносил столько , сколько сказал оператор горячей линии в тот же день), могу я наехать на банк за несвоевременное оповещение, точнее вообще не оповещение и дизинформацию со стороны оператора (интересно это вообще доказуемо, хоть и говорят, что разговоры записываются)
  4. В общем мутная история получается, вчера написал обращение в банке Москвы и куча вопросов. Две недели назад брал распечатку за пол года по карте и по ней ничего не должен был кроме обязательно платежа, вчера же получил распечатку по которой уже в сть долг в 8 тысяч, платёж же у меня только 19 декабря очередной. По телефонному звонку мне сотрудник банка сказал что начисляют пенни 21 день, то есть с ноября, когда у меня был платёж по распечатке вовремя и в сумму большую, чем требовалось. По распечатки же процент за просрочку начинается аж с августа, при том что в августе тоже был платёж и уменя подключен смс банкинг, то есть о просрочках или недоплатах уведомляют.
  5. Приветствую, не нашел схожей темы на первых страницах форума, поэтому создал свою, если кто-то уже обращался с похожей проблемой, буду рад если дадите ссылку на тему. В общем проблема появилась с банком ВТБ24, хотя не являюсь их клиентом. Имею кредитную карточку банка Москвы, пользуюсь ей три года, иногда были просрочки на 2-3 дня, когда был в командировках, всегда звонили по этому поводу на следующий день, объяснял им ситуацию, говорил что могу заплатить через N-ное количество дней, спрашивал какую сумму нужно будет внести - вносил, и проблем не было. Тут недели полторы назад, позвонили с отдела по работе с просроченной задолженностью ВТБ 24, сказали что есть просрочка в размере 24тыс! (когда платеж 8тыс при условие снятия всей суммы с карты), просрочка тянется 120 дней и что карту мою заблокировали. Был мягко скажем в шоке, побежал в Банк Москвы, там оператор выдала мне бумагу, что задолженности нет плюс бумагу-распечатку за пол года все операции с карточкой, отнес это в отделение ВТБ-24 в отдел по работе с просроченной задолжностью, там почесали репу, приняли бумаги, сказали что разберутся, через два дня сам позвонил в отделение местное Красноярское, сказали - все гуд, накладка из-за объедения банков. А еще через пару дней начали звонить москвичи, настойчиво по раза 3-5 на дню, каждому объясняю, что ничего не должен, звоните в красноярское отделение, туда все бумаги отнес, всем плевать, говорят, что вот по их базе я - должник и долг растет, проверил сегодня карточку - заблокирована. Вопрос встает что делать - дальше? Разрывать с ними через суд договор потому что карточка не работает и значит они мне не оказывают услуги по этому кредитному договору, это значит заплатить им 70 тыс тела долга+текущий процент 1400, таких денег нет сейчас. Идти в ВТБ снова, даже не знаю с чем, все что мог дать мне Банк Москвы, я им отнес, они либо проигнорировали, либо еще что-то. Всегда платил столько сколько приходило в смс-оповещение, плюс если просрочивал, то звонил в банк Москвы спрашивал - сколько внести, то есть если допустим я 4 месяца назад недоплатил что-то, то получается уже по дизинформации со стороны банка, да и банк мне всегда звонил по недоплате даже 20 рублей на следующий день, что в таком случае делать - соглашаться с долгом и платить, или в суд подавать и настаивать на погашение тела просрочки а не пенни?