• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

mvs19

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mvs19

  • Звание
    Новичок
  1. @Фрекен Бок , ооо не работает с начала года. Вся деятельность заключалась в беганье по арбитражам. Один из заказчиков кинул и сейчас взыскал в арбитраже, так же пытаюсь мошенничество впарить, правда уже как полгода безуспешно. Но рано или поздно своего добъюсь. Боюсь, как бы исполнительные на торги не скинули.
  2. @Фрекен Бок у меня официального дохода нет. Жена сейчас в декретном отпуске. У ООО с которого взыскивают, есть 2 исполнительных листа на взыскание суммы в 2,5 раза превышающую кредит, но взыскание реальное там будет не скоро(не теряю надежды, что будет)
  3. @Фрекен Бок блин а если поручителей четыре штуки, это сбер может с каждого по очереди взыскивать? И каждый раз пошлин выставляться будет? У жены имущества нет, только у нас совместно нажитая ипотечная квартира.
  4. Сбер взыскал с меня и ооо солидарно. Если новый иск будет солидарно с жены и ооо, тогда получается сбер взыщет два раза по одним и тем же основаниям и предмету иска. Ну, а отдельный иск подать как мне кажется сложнее, ведь жена отвечает солидарно. Или я не прав. Какие есть процессуальные возможности жену отмазать?
  5. По кредиту ООО, я был директором и поручителем. Потом пошли проблемы с оплатой и была сделана реструктуризация, в ходе которой вторым поручителем стала жена, через год опять пошли не оплаты. Сбербанк подал иск солидарно к ООО и ко мне, я иск не оспаривал, месяц назад началось исполнительное производство. В понедельник к жене пришло требование о погашении кредита до конца года, естественно погасить она его не сможет. Я планировал писать ходатайство об отсрочки исполнения долга (судья очень рекомендовала, сказала имеются все основания для отсрочки). Срок исковой давности у супруги не закончился. 1)Сможет ли сбербанк подать иск к жене? 2)Если будет подан иск отдельный к жене, получится госпошлину два раза взыщут? 3) Стоит ли сейчас подавать на отсрочку исполнительного производства по ООО?