• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

XTC

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О XTC

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

651 просмотр профиля
  1. Приходили недавно из Альфабанка, сказали что дело из Сентинела передали обратно в банк и предлагали закрыть долг за 50% суммы до нового года. На вопрос как это оформлено будет ответили, что никаких соглашений и т.д. не подписывается, просто в кассе выдадут квитанцию об оплате и потом, через какое-то время (не запомнил, там сколько-то должно пройти для зачисления средств) справку для пристава что типа не должен банку. Больше похоже на развод, в конце квартала видимо пытаются любыми средствами получить платежи. Ведь квитанция об оплате только подтверждает, что я часть долга оплатил, потом просто вместо справки могут заявить, что должен еще и ничего не докажешь. Вообще реально ли, что Альфабанк идет на такое и как подобные сделки юридически корректно оформляются?
  2. В общем был сегодня суд, ничего не снизили вообще. "В договоре же условия неустойки прописаны, а вы его подписали". Сказали, что если не согласны можете подать краткую жалобу, чтобы дело осталось без движения.. Подскажите plz как правильно составить и куда подавать. И в дальнейшем как обжаловать решение?
  3. Всем привет! Продолжение истории с цессиией. В итоге спустя пару недель с ~220 скинули до 136 (сумма ~1,1), согласился, выкупил. К моменту выкупа оказалось что ИП уже возбудили, теперь с этим немного не ясно.. В банке говорят, что мы ИЛ отзовем и вам отдадим, но приставы выставят потом исполнительский сбор 7% и они с этим ничего поделать не смогут, мол так по закону положено, раз ИП уже было открыто.
  4. @montolit Прислали ксерокопию вместе с иском, да, там моя подпись.
  5. В общем сегодня состоялся суд. Я подал возражение на иск и ходатайство о снижении неустойки по 333. В возражении просил считать требования об уплате штрафов на проценты незаконными и вычесть их из суммы долга на основании ст. 395 и ст. 4 ГК РФ, поскольку они являются сложными процентами, а обязательства по их выплате возникли после 08.03.2015. Еще там были операции по счету, когда я пытался войти в график, перед тем как совсем забил платить, где я гасил просрочку и там были списания штрафов за просроченные проценты в пользу банка, тоже просил признать их неправомерными на тех же основаниях и вычесть. В итоге судья сказала, что возражение и ходатайство приняты и будут приобщены к делу, забрала у меня бумаги (по 2 копии) и объявила что рассмотрение дела переносится на октябрь. По поводу 395 и сложных процентов я правильно заявил? Сам не специалист в законах, инфу тут на форуме нашел, @boyrus писал об этом в теме про 333.
  6. @boyrus возможно.. а насколько дешевле? И на сколько проще? Там ведь время это занимает плюс ограничения. Меня вот больше всего интересует вопрос по поводу официальной работы. Могут ли например предъявить почему я по специальности не устраиваюсь и не отдаю 50% зп кредиторам? В Москве ведь много вакансий по моей специальности. Или надо на биржу становиться, потом говорить что меня никуда не берут, а на собеседованиях заявлять что учился давно, работал не по специальности, не помню ниче уже? ). Ну и еще про то что ИП и ООО нельзя открыть 5 лет.
  7. Да не, я не пытаюсь угадывать, просто интересно узнать реальный опыт был ли у кого, чтоб на 20 не соглашались, а потом еще раз за 10 предлагали. Единственный случай знаю у приятеля, у него около 3млн долг ВТБ, предлагали за 20, он отказался. В итоге продали КА и сейчас ИП висит у приставов. Не знаю предлагали ли за 10, он соскакивает с темы в разговоре, есть ощущение, что предлагали (просто как-то проговорился что предлагали не единожды), похоже на то, что просто не хочет признавать что не потянул даже 10. @Золотко Официальной зп вообще нет. Сейчас фрилансю, деньги либо налом либо на электронный кошелек, который не на мое имя.
  8. Всех приветствую! В общем ситуация такая: суд был 3 месяца назад, ИП пока нет, недавно пришло смс по поводу выгодного предложения, перезвонил предлагают цессию за 20% (сумма 1,1млн+), даже обещают не отдавать ИЛ приставам если соглашусь. И предложение типа действует в течение месяца. Вопрос в следующем, реально ли с торговаться до 10%? Насколько я читал форум такие суммы обычно за 10 выкупают. Я на такие цифры и рассчитывал, уже собрал деньги, еще лишнюю сотку достать за месяц будет проблематично. У кого был опыт? Если их с 20% процентами сейчас послать, насколько велик риск что вообще откажут или другим продадут?
  9. Всем привет. Сегодня пришел на суд с альфой по повестке в назначенное время, хотел подать х-во по 333. В Итоге просидел минут 40, меня так и не вызвали. Пробил дело через информационный планшет, который висит возле зала, там оказалось "перенесено на 28.08.2018 (истребование доказательств)". Это нормально? Чего-то они из банка запрашивать будут или просто отписка? (бабушкинский суд).
  10. Ну согласен, в Бирюлёво есть квартиры за такие суммы, все же 2 вопроса остаются открытыми, в текущем проекте закона подразумевается: 1. Площадь должна превышать 18x2 кв.м какой площади? жилой, общей? Или прописанных в ЖК нормах 33 на 1-го, 42 на 2-х , 18xКол-во членов семью (при 3-х и более) общей площади. 2. Стоимость определяется по средней кадастровой в регионе, здесь вообще не понятно, в столице цена внутри ТТК и в районах, которые выходят за МКАД может отличаться в разы
  11. Не стоимость положеннУЮ по закону, а стоимость положеннОГО по закону. Получается в Москве норма 33м. С присоединением новой Москвы появились районы удаленностью 10-20км. от МКАД, соответственно там стоимость однокомнатной квартиры такой площади может быть 2,5-3млн, тогда как 2-х комнатная внутри мкад это 6,5 минимум. Серьезно? Бывают такие квартиры? У нас на районе был построен дом для одиноких пенсионеров еще при совке, в нем все квартиры однокомнатные площадью 23м, меньше квартир в жизни не видел, но это реально однокомнатный сортир..
  12. @likys Я читал проект закона, там сказано: площадь в двое превышает норму положенную по закону или стоимость двукратно превышает стоимость жилья положенного по закону. Я погуглил, в ЖК московского региона нормы: 33м общей площади на одиноко проживающего гражданина, 42 на семью из 2-х человек, 18 на каждого для семьи из 3-х и более человек. Ну а вот стоимость 2-х комнатной квартиры внутри мкада скорее всего в 2-е превышает стоимость однокомнатной в новой Москве.
  13. Всем привет! Не могу разобраться с нормативами площади. 18м на человека общей площади или жилой? Один прописан в 2-шке общая 56м, жилая 32, есть ли теоретические перспективы, что будут принуждать к переезду в однокомнатный сортир в новой Москве?