• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Anjelica

Пользователи
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anjelica

  1. @Vinni45 Спасибо,как всегда помогаете всем Да,так сказал пристав,еще добавил,что он не смотрит на другие различные выплаты к пенсии (дополнительные-федеральные,региональные),я же не решила с ним вступать в полемику(имеет не имеет право,ну типа социальные)),еще про имущество сказал не разыскиваю (а оно у нас есть). Не,не будем,страшновато,есть земельный участок на супруге,пытаемся его продать.
  2. Привет всем кто ответил в данной ветке и большая благодарность!!! (по вопросу о снижении процента вычета по кредиту из пенсии). У меня высчитывают 50%,уже целый год,у супруга начала с сентября 2020 г.тоже 50%,(один раз высчитали),по подсказки здесь,записались электронно к приставу(он у нас один) и 22.09.2020 г.пришли к нему на прием,у меня он сказал большой долг ок.600 т.р.(ну типа хотите подавайте в суд),а у супруга можно снизить и долг небольшой осталось 80 т.р.,сдали заявление в канцелярию и вот результат ему в октябре снизили и высчитали около 23%,уже отлично.
  3. Привет всем!!! Как тут у Вас весело!!! Болящим выздоровления!!!
  4. @Aлекс Спасибо,кстати я об том думаю,про алименты (допустим от дочери отцу,инвалиду 1-ой группы,бессрочно (этичность в данном не берем),главное сохранить деньги в семье,чтобы кредиторам ничего не досталось. Ну куда спрячешь пенсию (получает на почте). Сколько процентов по алиментам? Вот так получится про банкротство?
  5. Здравствуйте,может кто ответит:исполнительное производство закрыто 23.12.2019 ст. 46,ч.1,п.3 (долг более 50 т.р.,но менее 500 т.р.),но в мае 2020 установлена 3 группа инвалидности с начислением пенсии около 5-ти т.р. Не рассчитывать на внесудебное (упрощенное) банкротство уже?
  6. @s s Спасибо! Сегодня вошла на сайт фссп,нашла электронную приемную и написала заявление на старшего пристава,отправила,на мой эл. адрес пришло Автоматическое информирование о ходе рассмотрения обращения,статус принято. Правда у меня нет электронной подписи.
  7. Привет всем,с пасхой!!! Имею вопрос: можно ли попросить пристава приостановить вычеты 50% (или хотя бы уменьшить %%)из пенсии на этот период ( в связи с карантином), если да и как это сделать технически,доступа к приставам нет или они работают? Спасибо.
  8. Сегодня на танцы ездили с подругой.она мне подарила (в файле),а я ничего,немного стыдно было)). Всех форумчан с Наступающими праздниками.отличного здоровья,настроения и успехов в нашей нелегкой борьбе!!!:-):-).
  9. Здравствуйте! У меня кредит взят в ВТБ в 2014 году.на 5 лет,платила до конца 2016 г.(почти три года),в 2018 и 2019 гг.-предлагали цессию два раза под 20%,просила их под 10%,долг 650К(не было возможности оплатить),приказ отменяла в 2017 г.щаз долг просужен и с пенсии пристав высчитывают 50%.
  10. @kaprikor Здравствуйте!Если можете напишите какие бумаги Вы предоставили для снижения 50% удержания на меньший процент,ведь у меня пристав наверняка пробил,что имеется соц. надбавка и остается на жизнь чуть больше прожиточного минимума(г.Москва)? Всё таки можно сразу на старшего пристава написать о снижении процентов,это будет не нарушение? Спасибо!
  11. Это понятно,каждому по своим скидкам @Фрекен Бок Спасибо за ответ,а сложности в чем заключаются у пристава (чтобы узнать супруги или нет,т.е.ему это не нужно?
  12. Спасибо всем ответившим в теме! Вот несколько дней в мыслях "пойду я за скидкой чтобы уменьшить её с 50% к приставу,а он возьми типа недовольна,как отправит и на супруга в пенсионный ИЛ (два кредита просужены,но пока не высчитывают из пенсии,кот.тоже получает на почте).Вот и думаю "не буди лихо оно пока тихо". Как думаете,может подождать пока и с супруга начнутся выплаты по его кредитам,тогда и пойти к приставу по поводу скидок на двоих?
  13. @montolit Спасибо,читаю как уменьшить процент взыскания по Вашей ссылке. Вопрос может не относиться к данной теме ,но попытаюсь задать ,а админ может перекинуть в другой раздел. Супруг (инвалид первой группы,бессрочно с апреля 2018 г.,да очень жаль),у него тоже уже просуженные ИП,есть ли какие -то послабления(в виде уменьшения выплат,ещё у него не высчитывают),но надо готовиться заранее.Где то читала,что это не пенсия,а социальное пособие и удержания могут взыскивать не с полной суммы 50%,а За минусом сумм,каких? Может кто то подскажет?Спасибо!!!
  14. Добрый день всем присутствующим!!! Вопрос:из пенсии стали высчитывать 50%(12000/2=6000)руб.( московскую добавку не трогают) уже третий месяц,по ИП от февраля-марта 2019 г.(ВТБ и Сбер,просужены).Получаю пенсию на почте. Сбер постоянно названивает типа "когда будете платить",отвечаю уже "пристав высчитывает",ну и 1.Как он распределяет мне -то не ведомо в процентном соотношении? 2.Как снизить-уменьшить удержания-проценты? Спасибо за любые ответы-советы!!! перенесено
  15. Добрый вечер форумчане! Сегодня позвонили из ВТБ и предложили выкуп моего долга на третье лицо,это второй раз уже в январе 2018 г.тоже предлагали,от долга за 20%-это около 130К,вот решила с Вами посоветоваться,дали на подумать три недели.Всей суммы нет,только половина.Долг уже просужен и ИП висит от марта 2019 г.на ФССП,пенсию получаю на почте.Не хочется связываться с приставами,двери не открываем,на дверные звонки не отвечаем(живем в тихушку и разговариваем дома полушепотом)) Конечно хочется уже избавиться от большого долга,ещё есть долг в сбере,но там порядка 70К висит,тоже просужен. Что посоветует коллективный разум? Премного заранее благодарствую за советы-ответы.
  16. С праздниками дорогие Софорумники!!! Выпьем зеленого чаю с конфетками и на здоровье!!! Дочь привезла из Питера,правда их мало осталось))
  17. Здравствуйте Форумчане! С Наступающими праздниками всех!!! У меня ситуация вовсе не понятная,суд прошел в январе 2018 г.( не присутствовала,но до него отвозила ходатайство об отмене всяких неустоек,сняли все,определение на руках). А сбербанк пишет смски "погасите долг,а то пойдем в суд",однако),не часто но поступают звонки(разговаривают лояльно). Пенсию получаю на почте,состоит из двух частей (11000+ соц.надбавка ),думаю почему не находят и не высчитывают из пенсии(потому что меньше прожиточного минимума для/пенсов 11800 ?),а из социальной надбавки могут высчитывать или нет? Я то конечно рада что ничего не высчитывают,но всё же). Из умных может кто просветит,а?