• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sam25

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sam25

  • Звание
    Новичок
  1. Еще раз здравствуйте, хочу отправить вам документы свои. Такой вопрос отправить только судебные, или банковские все таки тоже нужны?
  2. Я не могу обжаловать первый иск. По нему вышли все сроки подачи каких либо заявлений. Это стало ясно после того как банк заметил свой косяк, подал в суд заявление на исправление описки, причем в заявлении указал что описка была сделана судом. Суд рассмотрел это заявление, разобрался что ни какой описки сам суд не допускал и отказал банку оставив все как есть. По второму иску я 13.03 получу решение и буду подавать жалобу на это решение.
  3. Да, но банк указал в иске по всем договорам только одного поручителя и суд вынес решение, оно вступило в силу.
  4. Ваша ссылка мне ясна. Только вот банк сам себе выбрал ответчика. И указал его в исковом заявлении
  5. Есть два договора поручительства. Сбербанк в первом иске указал только одного поручителя по двум этим договорам, хотя должен был указать двух разных людей. Суд вынес решение по данному иску, оно вступило в СИЛУ. Две суммы присудили этому человеку.
  6. Хорошо спрошу так, одна и та же сумма денег может быть взыскана дважды по нашему законодательству?
  7. Суть в том что банк подал иск на заемщика и только на одного из поручителей указав его ответчиком по двум договорам поручительства, хотя должен был указать двух поручителей. Суд решение принял оно вступило в силу. Банк чухнул подал в суд на второго поручителя по уже присуженной сумме.
  8. Всем здравствуйте. Назрел тут вопросец. Летом 2016 года был суд, рассматривалось дело по исковому заявлению от сбера. Суть иска не исполнение требований о погашении задолженности перед банком. Всего в иске было прописано не исполнение по 3-м договорам кредитования.По 2 из которых имеются 2-е поручителей. Но вот какая штука, поручители почти полные тески, кроме отчества. В итоге в исковом заявлении по 2-м из 3-х договоров указан ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, вместо 2-х разных. По 3-му кредитному договору поручителей нет. То есть юристы банка в исковом сами указали одного и того же человека, вместо двух разных. Суд вынес решение. Решение вступило в силу. Его ни кто не оспаривал, дополнительных решений не вносилось, то есть решение суда прошло все судебные инстанции и не может быть не отменено не оспорено.А несколько дней назад банк опомнился и подал иск на поручителя на которого изначально должен был подать, но как упомянуто выше подавал еще летом 2016 только на заемщика и на другого поручителя указав его ответчиком по обоим договорам поручиельства. Суд состоялся, судья присудила уже присуженную сумму денег по второму разу. На это решение будем конечно подавать жалобу и т.д. Кто нибудь скажите пожалуйста, сталкивались с такой ситуацией?
  9. Всем здравствуйте. Назрел тут вопросец к юристам. Летом 2016 года был суд, рассматривалось дело по исковому заявлению от одного из банков.Суть иска не исполнение требований о погашении задолженности перед банком. Всего в иске было прописано не исполнение по 3-м договорам кредитования.По 2 из которых имеются 2-е поручителей. Но вот какая штука, поручители почти полные тески, кроме отчества. В итоге в копии искового заявления по 2-м из 3-х договоров указан ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, вместо 2-х разных. Решение вступило в силу. А несколько дней на зад человеку на которого банк подал в суд изначально, судья в письменном виде попросил явиться для исправления описки. Вопрос должен ли человек соглашаться или нет?