• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

rastegay

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О rastegay

  • Звание
    Новичок
  1. Выбрал для себя пункт 2: "2) Прихожу в банк, пишу заявление-претензию, в котором я требую отменить эту неустойку, и дополнительно прописываю, что намереваюсь погасить долг, но в том случае, если неустойка будет отменена. Далее жду, никаких денег не внося. Если не отменят, то буду ждать суда." Заявление приняли и рассматривали 2 недели. Вчера позвонили из банка и сказали, что отменить убытки банка не могут на том основании, что......это будет несправедливо по отношению к другим заемщикам, в отношении которых эти самые "убытки банка!" не отменяют. Хорошее оправдание, ничего не скажешь!!! В итоге сотрудник банка предложил следующее: идти в банк и гасить всю сумму задолженности, но без суммы убытков. И в силу "Условий договора", которые размещены на их сайте, денежные средства, внесенные мной будут списываться в следующей последовательности: "Списание Задолженности по Кредиту, если иное не предусмотрено Банком и с учетом требований ст. 855 ГК РФ, производится в следующей очередности: 1. Налоговые и иные, приравненные к ним платежи; 2. Издержки Банка по получению от Вас денег для погашения Задолженности по Кредиту; 3. Задолженность по уплате текущего Ежемесячного платежа в следующей очередности: - проценты по Кредиту; - часть суммы Кредита; - комиссии (при их наличии). Погашение просроченной задолженности по комиссиям осуществляется только после полного погашения просроченной задолженности по процентам и Кредиту, но перед погашением текущей задолженности по уплате ЕП. 4. Штрафы; 5. Убытки Банка; 6. Пени, если Вы не выполните требование Банка о полном досрочном погашении Задолженности по Кредиту." Интересно, могу ли я на этом основании действительно выплатить всю сумму, за исключением убытков банка, и далее ждать либо суда, куда они предъявят только убытки, либо вообще отменят задолженность по этим убыткам?
  2. Насколько я понял, у меня 2 варианта: 1) Прихожу в банк, беру выписку, смотрю задолженность с учетом какая сумму на что приходится. Далее вношу деньги, все, кроме "убытков банка". И сразу же пишу заявление-претензию, в котором я требую отменить эту неустойку. 2) Прихожу в банк, пишу заявление-претензию, в котором я требую отменить эту неустойку, и дополнительно прописываю, что намереваюсь погасить долг, но в том случае, если неустойка будет отменена. Далее жду, никаких денег не внося. Если не отменять, то буду ждать суда. Но у меня вопрос: Если всё-таки будет суд, то не закончится ли это простым вынесением судебного приказа, который не успеет дойти до меня в короткий срок, в течение которого я мог бы его отменить. А если не успею отменить, то буду выплачивать по исполнительному производству всю сумму, включая эту неустойку? P.S. Не знаю, насколько это важно, но кредит я брал в июне 2015.
  3. А не получится ли так, что сумма, уплаченная мною, пойдет сначала на погашение этих убытков. А в последствии банк подаст иск в суд на погашение остатка задолженности по самому кредиту?
  4. После пяти месяцев просрочки по потребительскому кредиту банк выставил требование о досрочном погашении, включив в плату не только штрафы и проценты, но и некие убытки банка, связанные с упущенной выгодой банка за недополученные проценты в связи с расторжением договора. При остатке долга в 178 000 р., сумма убытков равна 70 000 р. С этой суммой я в корне не согласен, хотя бы на том основании, что об этом не написано в кредитном договоре. У меня есть возможность погасить задолженность перед банком, но только в той части, что касается основного долга и процентов. Что мне необходимо сделать: погасить задолженность в сумме равной основному долгу и процентов, а сумму убытков банка не платить, и ждать суда? Или вообще ничего не платить и ждать суда?