• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Kirsber

Пользователи
  • Публикации

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Kirsber

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. @Boyrus Я почему-то был уверен, что у нас на вас все есть, система автоматически формирует, но доступа нет или по моему разрешению как в банке А тут отдел маркетинга рассылает инфу куда мне лучше обратиться, дожили... Покопаться в бельишке-это для них законно, я понял).
  2. @Boyrus Это понятно Кстати, когда проверял КИ, на след день пришло смс от бюро, что на основании вашей кредитной истории и персонального рейтинга высылаем вам подборку организацией для кредита Содержание меня меньше всего волновало. Вопрос в другом, а разве бюро имеет право доступа без моего разрешения к моей КИ, что бы такие рассылки делать?
  3. @Boyrus Предлагаете через 2 года придти с убитой историей? Белая зп позволит взять, но надо за это время показать стабильную платежоспособность, разве нет? Или, кто подпортил КИ обречены на ипотеку?
  4. Не могу с вами не согласиться. Но в будущем(через год или два), возможно, придеться взять ипотеку, поэтому возник этот момент
  5. КИ убита в хлам и задумался спустя 5 лет ее восстановить потихоньку. Но беда в том, что остался висяк процентов, которым более 3 лет. СИД прошел, банк не просит и все типа довольны... Попробовал взять небольшой кредит в банке, но отказ из-за этого висяка скорее всего. Говорят есть еще программа кредитный доктор у Совкомбанка, но опять же, не должно быть висяка. С МФО связываться не хочу И пришла мысль, закрыть эти проценты, дождаться обновления КИ (вроде как в течении 5 дней) и попробовать подать еще заявку в другой банк. Как считаете, рабочая схема? Другого решения не вижу пока. С момента неудачной подачи заявки прошло более 3 мес.
  6. @Vinni45 Спасибо. Речь не про письменный запрос, в отделении банка запросили распечатку о задолженности.
  7. Скажите, а если человек в банке запросил бумагу о задолженности, убедиться, что сумма долга ещё висит, это не считается основанием для прерывания СИД?
  8. @SnoobySpb Понятно, ну так, да, остается ждать у моря погоды...)
  9. Благодарю, что пояснили
  10. @Vinni45 Не подумал об этом, спасибо). А если они сами позвонят, это не считается признанием? Или перед сделкой могут отказать, например, и потом по полной попросить?
  11. 50% много, 10-15% самое то, как в других банках) Я так понимаю, если сам пойдешь, то откажут, тк непонятно, куда обращаться даже с этим. А если сами предлагают, то, наверное, есть шанс..? Остались проценты (100тыс) после закрытия тела кредита. Банк так и не соизволил за 3 года попросить их оплатить. СИД прошел, висяк в КИ. Если к банку выйти с предложением, тк из-за СИД они их не получат уже, но что бы не было висяка в КИ, процентов за 10-15% выкупить? Как думаете, стоит рыпаться?
  12. Понятно, скажите, а как получили уведомление от банка, письмом по прописке? Что бы не пропустить момент, возражение подать
  13. Хм, а на что они рассчитывают, что заёмщик безграммотный и вдруг прокатит?
  14. Не знаете, бывали такие случаи в практике, когда банк понимал, что СИД прошел и списывал долг без обращения в суд? Скоро будет 4 года, сумма хоть и небольшая, около 100т, но не торопятся, похоже, взыскивать...