• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

alfa10

Пользователи
  • Публикации

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О alfa10

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Парни, смотрите, долг по потребу и карте Сбера. Был суд, дело у приставов. На днях звонили со Сбера, сказали что с 22 года не плачу им и они хотят продать долги коллекторам. Могут ли они это сделать если уже идёт ИП? И если продадут, хуже ли это будет или лучше?
  2. Исходя из всего вышесказанного пристав просто арестовал квартиру для запрета рег действий и не более? В моем случае до 1 июля он точно в гости не придёт? А после 1 июля придёт для составления акта ареста или он его удалённо вынес и все? Правда говорят, если ежемесячно например стану платить по 500х через фссп банкам, то я приставам стану не интересен? Дохода офф нет у меня, я в такси ебашу
  3. Ну банк подал в суд, выиграл дело, потом завели производство приставы и все
  4. Там в шапке письма написано так: постановление о запрете действий по регистрации
  5. А в данном случае это разве не обеспечительные меры?
  6. Письмо пришло по почте. Домой пристав не приходил. Придёт ли он домой для составления акта ареста?
  7. Что ты имеешь ввиду? Мы одна семья, продавать квартиру как то и не собирались
  8. Нет, кредит потребительский был (242000 р). Платил, а потом кризис и на сумме 199 000 передали в суд и приставам. Жилье не ипотечное и не кредитное. У мамы 2/4 доли, у брата и у меня по 1/4 доли. Получается, арест просто запрещает проводить действия с куплей продажей и все? Можно не париться?
  9. Долг по кредиту 199 000 рублей. ИП по нему висит с 2019 года. Вчера пришло письмо от ФССП на почту, где сказано, что пристав на основании бла бла бла постановил арестовать квартиру... В этой квартире я проживаю с женой, ребёнком своим несовершеннолетним, братом и мамой. Ребёнок прописан в квартире. У меня есть 1/4 доля этой квартиры. Жилье единственное. Хотел уточнить, что ожидать и стоит ли бояться?
  10. Так дело ж у приставов, разве теперь не они мне мозг должны делать?
  11. Ребят, такое дело... Был суд со сбером, исполнительное у приставов. Приходили в гости, описывали телевизор, договорились что буду платить ежемесячно. Платил, потом перестал, временные трудности были. Сейчас стали звонить из АКБ по этому кредиту. А как это понимать? Дело и приставов, причём тут коллекторы то?
  12. У меня вопрос. Я в конце 14 года последний раз платил им по кредитной карте долг. После этого ничего не платил. В 2018-м они подали судебный приказ на меня, я его отменил... Теперь снова отдали калам на прозвон. Но, мне кажется уже СИД прошел по кредиту, не? 15, 16, 17, 18 года без оплат. Что теперь делать? Забить и на суде про СИД говорить или как?
  13. Пришло письмо от рабов киприотов (РСВ) - типа рекомендуем киприотам подать в органы полиции на Вас как на мошенника. Вопрос - вроде кто то писал, что реально подавали, не?
  14. Так а про ментовку пугалка? Читал тут где то, что кто то реально стучал в ментовку