• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Oldin

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Oldin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.08.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. А как в итоге получилось то? Везде пишут, что через гас правосудие ( а формат документа какой там подходит не понятно, с подписями этими ), но секретари в мировом суде, мне говорят, "да просто на сайте мирового суда в личном кабинете, скан вложите в заявку и всё." Требования на Mos-sud.ru какие-то странные, особенно про подпись эл. документа. ( опять же, в мировом суде, канцелярия говорит, что раз вы в личном кабинете через госуслуги авторизировались, то документ типо подписан... ( показалось бредом ) усиленную квалифицированную подпись на госуслугах не получить, там только только простую дают.... Ничего короче не понял, а как удобно, написать документ на компе, подписать и ничего не сканируя\печатая тупо сразу отправлять электронно, без всяких походов на почту или лично в мировой суд. Мало того, мне тут в прошлом месяце сказали в суде - якобы какие-то новые требования и нужно помимо отмены приказа, приносить распечатанный приказ или который пришел по почте и сканы паспорта ( раньше тупо смотрели его и всё )
  2. В том и вопрос, пока у меня нету доступа к принтеру\сканеру, можно ли как-то подписать электронно ворд\пдф файл заявление и загрузить туда в форму? На госуслугах нашел приложение госключ, там есть два типа подписи (неквалифицированная и квалифицированная ), для второй нужен загран действующий, а у меня он умер в этом году, пока сделают месяц еще пройдет блин :)) Подойдет ли неквалифицированная интересно или нет? Либо лучше по старинке, печатать\подписывать руками и нести либо ногами, либо скан в ту же форму загружать?
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался подачей отмены судебного приказа через портал мировых судей? ( Московских ), подавал ранее ножками в канцелярию, девушка сказала - "А чего вы ходите, подавайте онлайн через наш портал", а я что-то не спросил как там и чего. Зашел на сайт (https://mos-sud.ru/), авторизировался там в личном кабинете через госуслуги. Нашел, что можно подать отзыв\возражение на исковое заявление. Однако там есть форма, что документ должен быть либо скан бумаги с заявлением ( с ручной подписью ), либо электронный ( простая или усиленная квалифицированная ). Если всё так реально просто и удобно, что можно теперь электронно подавать заявление на отмену приказа то правильно я понимаю, что надо покупать эту простую электронную подпись на физ лицо и какой-то программой специальной подписывать пдф файл с заявлением, а потом его уже грузить туда на сайт и ждать решения об отмене да?
  4. Ох после суда в январе, апеляшки в феврале и решения суда в июле, почти пол года молчали мои любимые. Самое странное до пристава еще ничего не пришло, а там ИП висит Тинька на 80 деревянных, которые чет висят себе там и никому не мешают, даже мне А этим ребятам так им и хочется вернуть 300 тысяч деревянных, что меня больше удивило, они изменили письма, теперь логотипа АЛЬФАБАНК стало в два раза больше, информации что это Сентинел почти нуль, но форма письма такая же, всё ждут, когда же я к ним еще раз приду на Алтушку в гости, хоть я уже там был и мед пиво после похода попил :))) Вспомнили что еще есть смски и тоже пару раз пригласили в свою клоаку офисную... Зачем не понятно... Я там уже все видел же)) А тут сегодня прям удивили, позвонили вежливо так спросили дату рождения конфеденциАнально, а я такой противный, что не смог вспомнить.... В итоге обрушилась силушка поносных слов, как они ( фраза убила) "Меняем работу с вами на принудительную", ух абкакица :) Наверное опять будут приезжать ко мне в квартиру и просить им деняг дать, а я жадный не хотю, не буду)))
  5. Ну вот уже недели две, мне звонит одна и та же дама, представляется компанией Реконт, спрашивает где же деньги для Кредита 911. Начинаешь узнавать, что за компания ( её по сути нет ), она начинает включать агрессию и сбрасывает звонок. Больше меня нарпягают калы смарткредита, пока конечно, только одна соседка приходила от их звонка, но уже начинает бесить это...
  6. У меня 911 пока только ночью на городской включили 2 месяц просрочки ( овер угрожающего робота " Оплати долг и спи спокойно. Дальше больше " ) А так переименовали свой Эф Си Менеджмент в Реконт, звонит одна и та же мадам, когдакает постоянно. А вот СмартКредит не понятно каким калам отдали, звонят с симок разных, стиль Кавказ, сразу матом лупят, начали соседям звонить в моем подъезде, соседка бабушка сегодня подошла, ошарашенная. Как их ловить не понятно, номера постоянно разные...