• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

padlik_morozov

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О padlik_morozov

  • Звание
    Новичок
  1. В любом случае за несовершеннолетних несут ответственность их родители. Но согласен, может что-то и удасться из этого намутить.
  2. Дом давно должен был в собственность государства перейти. Но у нас городок маленький, все друг друга знают и к нему не пристовали.
  3. Про суммы долга друг рассказывал. Какой банк не знаю. Скорее всего потреб был.
  4. О доме речь, но это деньги в итоге.
  5. На каком основании в банк обратиться можно? Свидетельство о смерти предоставить? У жены его нет. Ну, восстанивим, но почему именно она с юр. точки зрения?
  6. Что если жена деньги сейчас возьмёт, а потом через пару лет банк очухаестся?
  7. Я правильно понимаю, что наследник в любом случае ничего не теряет? т.е. не пришьют больше долгов чем стоимость унаследованного имущества.
  8. Тут Вы правы. Что-то об этом не подумал я. Там с проценнтами и штрафами где-то 130тр. Всё же думаю 3 года после окончания договора прошло. Но попытаюсь уточнить на всякий случай. А что если сид действительно сдох? Обновиться он при наследовании?
  9. Господа, прошу не засорять эфир. Позаигрывать можно и в привате.
  10. Сид по любому сдох. Хоть применительно к матери хоть к другу. За коммуналку он не плати. Там долгов как шелков. Жалко, дом пропадает. Пустой стоит. Сгниёт нафиг.
  11. Друг бухал всё это время. Боялся что долги на него повесят, поэтому и не принимал. Хата стояла как-бы безхозной. Прописан он там был. Банк вроде не шевелился. Про сид знаю. Не обновиться ли он при принятии наследства? Будет ли внучка отвечать по долгам бабушки?
  12. Мой покойный друг жил вдвоём с мамой. Мама взяла кредит. Мама умерла после этого. Лет 6-7 тому назад. Друг в наследство не вступал. Где-то год назад друг тоже умер. У него есть дочь. Лет 8-9. Живёт с бывшей женой. Остался дом в наследство. Если его оформить на дочь, то какие могут последствия быть? Будут ли проблемы с банком?