• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Plaksa60

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Plaksa60

  1. Добрый день, всем! Помогите, пожалуйста, разобраться. Получен судебный приказ. Сегодня подали на отмену и заодно сфотографировали дело. Правда, из указанных в приложении документов было только: доверенность, платежное поручение об оплате пошлины и все. Дело в том, что по этому кредитному договору уже был вынесен судебный приказ и он исполнен. Разве можно подавать вторично?
  2. На 2 года. с 2013 по 2015 год. Т.е. не надо ничего указывать и про поворот исполнения судебного приказа?
  3. Да, у меня оба определения. Они в иске не указали ни одного, но в деле есть один от 13.03.23. По нему, с их стороны, никаких движений не было. А вот первый от 29.12.2022 г. они отдали в банк и было списание. Мы указали в возражении на иск следующее: "Истец дважды обращался к мировому судье за вынесением судебного приказа. Судебный приказ № был выдан 29.12.2022 г. и отменен по возражениям ответчика 05.05.2023 г. и № был выдан 13.03.2023 г. и отменены по возражениям ответчика 05.05.2023г., что подтверждается копией определения об отмене судебного приказа, приложенной истцом к исковому заявлению. Заявление о вынесении судебного приказа истцом было подано уже по истечении срока исковой давности, который истек 05.07.2018 г., и вынесение судебного приказа на его течение не повлияло. На основании судебного приказа № от 29.12.2022 г. с ответчика была списана в безакцептном порядке с банковского счета денежная сумма в размере 8200,24 руб., что подтверждается справкой из АО «Почта Банк». В июне 2023 г. ответчиком было подано мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. 30 июня 2023 года мировым судьей судебного участка № 18 района Южное Бутово г. Москвы было вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа по гражданскому делу № . По исполнительному листу было возбуждено исполнительное производство и указанная выше сумма переведена на счет ответчика" Вопрос то в том, нужно ли сейчас указывать это в возражении, если они в иске этого не указали?
  4. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Айди коллект подал иск, но не указал в нем, что было два судебных приказа по одному и тому же договору с разницей в 3 месяца (оба отменены). По одному судебному приказу была списана со счета в банке небольшая сумма. Было определение о повороте исполнения судебного приказа и по исполнительному производству средства возвращены. Нужно ли в возражении на иск указывать на эти обстоятельства? Или, если они не указали в иске, то и в возражении не надо указывать на это. Спасибо.
  5. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Ренесанс банк, продал Фениксу долг. В договоре с ренесанском о кредитной карте указано "срок действия договора о карте "до полного исполнения сторонами своих обязательств"". Последний платеж по карте был в феврале 2017 года. Действует ли в этом случае СИД? Есть иск, договор и расчет задолженности. Остальное это тарифы. Очень смутило вот это "до полного исполнения сторонами своих обязательств"
  6. Добрый всем день! Вопрос может немного не в тему. Был судебный приказ, который коллекторы передали в почта банк и идут удержания со счета. Приказ был отменен и определение об отмене судебного я отправила в банк. Но в банке отказываются его исполнять, объясняя что взыскатель должен сам прислать этот документ. Списания продолжаются, В банк отправили заявление, не помогло. А ведь коллекторы могут и не отправить в банк отмену. Можно ли как то еще объяснить банку, что они не правы и как то повлиять на них? Нужен совет. 1.pdf
  7. Прошел суд с Фениксом. В иске отказано. Огромное спасибо @Vinni45. Благодаря ему выиграли два дела. Профессионал с большой буквы.
  8. ОГРОМНОЕ СПАСИБО @Vinni45 за составление возражения иску ИП Соловьевой, купившей мой долг в РусСлавБанке. Она отозвала свой иск.