• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Морозова

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Морозова

  • Звание
    Новичок
  1. И не подумайте, что спорю с кем-то, я в поиске решений, потому что уверена, что в России на все ситуации есть дырки в законодательстве, их и ищу.
  2. Почитала вашу ссылку. Небольшой нюанс уточню - там правопреемство оформлено надлежащим образом в суде и зацеп был только за описку, так ведь? В моем случае правопреемниками и не пахнет даже, а зацеп в том, что взыскатель в исполнительном листе уже полгода как не взыскатель. Или это слабые доводы? Уточните, пожалуйста. Подала заявление на приостановление ИП. Как думаете, поможет?
  3. На закрытие заявление приняли, но закрывать не торопятся. Дали выписку, где движение и наличие средств = 0 Прикрываются отмазой, что по счёту арест, закрыть не можем.
  4. Я обдумываю вариант заплатить остаток на депозит. ИП окончится. Правопреемник не чешется. Вопрос - как тогда после окончания вернуть деньги с депозита?
  5. Я с вами не спорю. Я пытаюсь найти хоть какое-то решение проблемы. А исполнительный лист фактически на данный момент недействителен, по причине отсутствия у взыскателя ко мне финансовых претензий. И хотела услышать мнения по этому поводу. И, поверьте, читаю и вникаю достаточно. Такое ощущение, что здесь одни пессимисты!
  6. Вы мне предлагаете это сделать? А я против таких преемников, если они объявятся - будем судиться. Между мной и преемниками 4000 км. Может и забили. На данный момент меня интересует избавление от взыскателя, сложившего свои полномочия.
  7. Чтобы заменить взыскателя, этот самый взыскатель должен пройти те же этапы, что и первоначальный кредитор. Уже полгода после продажи как этого не происходит. Исполнительный лист на удержание уже полгода как недействительный по сути, так как взыскатель по этому листу уже ничего от меня не хочет.
  8. В банке вместо справки об отсутствии долгов дали выписки, где всё по нолям. Могут эти выписки как-то на ход дела повлиять?
  9. Справка об отсутствии долговых обязательств перед банком. Долг продан 15.10.2016, удержания по сей день, деньги эти на депозите у приставов. Если у банка претензий нет, значит деньги должны вернуть мне, как излишне уплаченные.