• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Александра К

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Александра К

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за советы. К сожалению, пристав говорит мне, что протоколы торгов к делу не прикладываются, так же как и №№ извещений. иИвообще эта информация находится только у фирмы-реализатора имущества. Что за бред? Где найти концы? Ужас какой-то(
  2. Спасибо! Да, я эти статьи читала, но тут с разъяснениями стало более понятно. Но все таки, это же мошенничество со стороны СП) А должен ли СП предоставить мне хотя бы протоколы торгов? Прикладываются ли они к исполнительному производству? Я и сама могла бы посмотреть, только на торги.гов нет информации о таких торгах и все тут.
  3. Добрый день! Приставами было арестовано имущество (ТС) 2 шт. Имущество в собственности у физ. лица, без обременений, не в залоге. Со слов судебного пристава, ТС выставлено на торги, которые, на данный момент, уже два раза проводились. По результатам торгов не было заявок на участие. Машина уценена ниже плинтуса и сейчас ее будут предлагать взыскателю. НО!!! На информационных площадках с торгами нигде информации о таких лотах нет! На мои просьбы дать №№ извещений, пристав говорит, что подобной информацией не владеет, и такие данные может дать только организация-реализатор. А реализатор говорит, что такой информации не дает, конфиденциальность))) Прошу их дать документы об оценке, тоже отказ с непонятной мотивацией. Как это они вообще провернули?! По сути, торгов не было, получается. На сколько правомерны действия СП? Могу ли я подать жалобу в ФАС на реализатора, т.к. отсутствует информация о торгах на оф. сайтах? А то получается, что взыскатель заберет сейчас авто за 3 копейки (а скорее всего реализатор предложит ему денег за машины, на 50% ниже от реальной стоимости) и реализатор сбагрит ее перекупам. Все довольны, все в наваре. Только должник так и останется с долгами. хотя мог бы этими машинами погасить легко, если занимался реализацией сам.