• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Идейная

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Идейная

  • Звание
    Новичок
  1. С не очень некомпетентными приставами общаться сложно. Они сами больше половины того, что знать обязаны по роду своей работы, не знают. Уже столкнулась с этим... С очень некомпетентными, то есть
  2. Да почему же только Вас? Кто сможет ответить, у того и спрашиваю. Ну и опять же, ответила на вопрос про самокат
  3. Просто старая Волга, и которая продана, тоже старая Волга. Но мы ещё ездим на ней. А вообще, у нас постоянно Волги, влюблены мы в эту машинку. Ну так как будет с оформлением, если типа, сами выкупим? Да, пристав оценит в 15 000.
  4. Здравствуйте, звонила я в МРЭО, или как там его правильно. Для того что-бы снять с учета проданный мной авто мне нужно только появится с паспортом и ДКП, и всё... Никаких доков на авто не нужно. Приставы, ессно, мне отказали в снятии запрета на рег. действия на эту проданную машину. Так что иду в суд. А вот посните мне, кто в курсе, плиз... Если мы договоримся об аресте другого авто с приставом, напишем, что положено там на самореализацию, а как его реализовывать то, запрет же на рег. действия стоит? А если выкупить самим, а потом без спешки, конечно, всё равно продать, что-бы на мне не было уже никаких машин, то как это всё оформляется, и опять-же- снимутся ли запреты с этой машины?
  5. У меня на руках, а приставы говорят- а может вы его накануне написали сами и подпись подделали. Что-бы снять с учёта теперь нужно только одно- снять с машины запрет.
  6. Понятно, тогда придётся оспаривать его оценку... У меня вообще интересно получилось- сейчас стоит запрети на рег. действия на 2 машины. Одну из них я продала летом прошлого года. Запрет от 20.03.2017. Я в шоке. Звоню покупателю- говорю, почему на мне машина до сих пор, а он говорит- она сгорела по пути следования. И доки все на неё тоже, говорит, сгорели. И ещё удивлялся, а что я до сих пор её с учёта не сняла... Слов нет. Сейчас пытаюсь с неё хотя-бы запрет снять, что-бы с учёта скинуть. Приставы упёрлись. В Гибдд говорят, она на вас числиться, и всё тут.
  7. Это значит, что я именно эту сумму- 30000 и должна принести приставам, в независимости от того, за сколько я машину продам? Или я что-то не так понимаю?
  8. Пристав, как я поняла, хочет оценить в 30000 руб. Но машина за эту цену не уйдёт, мы её хотели на разбор продать уже, там днище всё худое... Но и за 5000 жалко отдать, долг же всё равно останется. А мы пока передвигаемся на этой машине. Вот как быть? А ещё такой вопрос- пристав сказал, что можно обратиться в суд по поводу рассрочки платежа. И сазал, что суд может присудить сумму и в 500 руб. и в 5000. Как думаете стоит в суд за рассрочкой?
  9. Здравствуйте, подскажите пжлт, если я сама реализую арестованный авто, внесу деньги на депозит приставов, но сумма покроет только половину долга, приставы и дальше будут взыскивать? А если я не смогу продать машину за цену, оцененную приставом, то как быть в этом случае?
  10. Всем спасибо, и всё-же, дабы потянуть время, завтра на отмену отправлю. Пока обдумаю, что дальше делать... О результате отпишусь.
  11. А как это доказывается обычно?
  12. Платила сначала % от з.п. Потом, с прежней работы ушла и платила уже сама ежемесячно по 500 руб, до тех пор пока пристав ИП не закрыл. А есть смысл хотя-бы приостановить ИП для того, что-бы продать машину? Или запрет на рег. действия всё равно останутся?
  13. Ну, хоть этим легче, а что по суд приказу? Есть смысл в Москву писать? Пристав сказал, что как только принесу ему все копии о том, что написала на отмену, напишем заявление на приостановление ИП, и так- каждые 10 дней можно писать.
  14. Здравствуйте уважаемые форумчане. В 2011 году получила по почте карту Тинькофф с лимитом 36000. Платила несколько мес., потом осталась без работы. В 2012 Тинькофф подал в суд. Узнала об этом из постановления суд. пристава, когда уже было возбуждено ИП. Суд. приказ от 18.08.2012 на сумму 59000 на руки не поучала. Приставы вызвали к себе уже осенью. Вплоть до 2015 года платила приставам небольшими платежами.осталась сумма 41300. Год назад пристав ИП закрыл за невозможностью взыскания. Потом были звонки уже от Феникса. А два дня назад звонит пристав и говорит, что снова пришел тот же суд. приказ на исполнение. Пристав уже возбудил ИП 16.03.2017, а постановление принёс мне на работу только 27.03.17. Я сегодня приехала к приставу, что-бы взять копию суд. приказа, а он огорошил- ещё и запрет на рег. действия с авто выдал от 20.03.17. Машина- старая Волга, но мы только хотели её продавать, блин. Подскажите, имеет смысл писать на отмену суд приказа? Не хочу, что-бы пристав на з.п. взыскание наложил. да и от машины надо бы избавиться, а ещё не дай Бог ограничение на вод. удостоверение сделает. Что посоветуете, люди добрые?!