• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Мария Меньшикова

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Мария Меньшикова

  • Звание
    Новичок
  1. @boyrus Спасибо за ответ.
  2. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. В апреле 2017 был вынесен судебный приказ. Банк требовал вернуть 65 000 из которых 30 000 это основной долг, 27 000 неустойка, остальное - просроченные проценты. В июне нашла себя на сайте приставов, пришла, получила копию ИЛ, на работу тоже отправили листочек с требованием списания 50% зарплаты. Будучи в панике побежала к юристу, который сказал " без проблем приказ отменим". Написали в суд заявление об отмене и я стала ждать. ( Уведомление о вручении получила через три дня после отправки письма). Прошел месяц, другой - тишина. . Звоню в суд, мне говорят "мы вам направили". Сижу опять жду и опять ничего. Списали уже три зарплаты. На прошедшей недели добралась до участка суда узнать наконец то судьбу моего заявления. Они не совсем поняли что я от них хочу, но очень долго искали мое дело. Почему то конверт с ответом от судьи оказался в этой папке с прилепленным на нем извещением. Я не поняла как он оказался там, а не у меня и они тоже видимо были в замешательстве. Но это уже не важно, т.к там все равно был отказ т.к пропущены сроки (хороший юрист). Судья предложил мне написать заявление о восстановлении сроков прямо там и сказал что на неделе судебный приказ отменит. А теперь я думаю, есть ли смысл отменять его? 25 000 уже списано, если это улетело все в неустойку ( я не знаю в каком порядке списывается долг после судебного приказа), то основной долг все равно придется отдавать и проценты тоже.
  3. @OlgaNN Когда перестала платить, задолженность оставалась около 22 тыс. На момент предложения акции задолженность составляла 55 тыс. Договорились с сотрудником НСВ, что плачу 24 тыс остальное банк готов простить.
  4. Я закрыла задолженность в ренике по акции прощения после почти двухлетней просрочки. Сегодня получила справку о закрытии счета в отделении банка, две недели спустя, как и обещали. Кстати, по такой же акции закрыла займы в Вивусе и СМС финанс.
  5. Переживаю то, что Сбербанк не относится к второсортным банкам, которые начинают заниматься подобным маразмом, после того как вынесено постановление судьи. Кстати, можно на них жалобу подать за это? А так это что получается? Во все судебные участки города по одному и тому же договору будут подавать?
  6. Помогите пожалуйста! Сбербанк подал в суд. Судебный приказ вынесен в апреле 2017, информация на ФССП висит. Выплачиваю через судебного пристава - списывают 50 с зарплаты. С суммой в принципе согласна и выплачиваю, чтоб быстрее отвязаться от долга. Но сегодня пришло письмо от Сбербанка что они подают в суд ( причем указан другой судебный участок). Приложили копию судебного приказа, где сумма задолженности на 10 июля 90 000 тыс, хотя на 20 июня она составляла всего 67 000 тыс и я уже выплатила часть. Что это за бред? Что делать?
  7. Не за что.
  8. Да, программа работает. Год назад брала у них 30000. Ни платила ни разу. Увидела рекламу с этой акцией, позвонила. Автоответчик сказал, что специалист свяжется со мной в ближайшее время. Думала надувалово, однако через несколько дней мне позвонил специалист по просроченной задолженности и предложил внести 43800 вместо 97000, т.е. в половину меньше, и долг закроют. НО условие - погасить нужно в течение 5 дней. Вчера заплатила - долг закрыли. Кстати, также я закрыла в ВИВУСЕ по такой же акции. Так что звоните им, вопрос можно уладить, там все по адеквату.