• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

xeniya

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О xeniya

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 05.10.1980

Контакты

  • Сайт
    merrypranksters.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    деревня Гадюкино

Посетители профиля

1 087 просмотров профиля
  1. Нашла интересное решение судебное, может пригодится кому)) 446858897_RosPravosudie_document_export.docx Спасибо за развернутый ответ))
  2. ГК РФ Ст 349 разве не подходит сюда?! "При обращении взыскания и реализации заложенного имущества залогодержателем и иными лицами должны быть приняты меры, необходимые для получения наибольшей выручки от продажи предмета залога. Лицо, которому причинены убытки неисполнением указанной обязанности, вправе потребовать их возмещения."? У меня кстати и договора залога нет, только писулька о том, что мы сдали ПТС в банк
  3. т.е. банк имеет право вне судебного разбирательства забрать машину? Это как? Ну в смысле какова процедура?
  4. ну собственно мы и есть многодетная семья)) я действительно сейчас бегаю с инвалидностью, т.к. врач предложил, оф. зарплата 8 000 рупий)) А так, на сегодняшний день цена залогового имущества как раз 80% это около 600 тыс., и основной долг по кредиту 625 тыс. за машину честно не держусь, уже на каком-то подсознательном уровне у меня колбасняк начался. Вот давайте еще раз, просто куски из решения суда, я не въезжаю Сумма кредита какая была? А не платили сколько? А платили сколько по времени? На момент суда основной долг какой был? А банк сколько хотел помимо основного долга? Через сколько банк в суд подал с первой просрочки? Перед судом банк пытался договориться? А это можно же в суде прям делать, вернее после суда? Или нельзя? Или только с приставами? Наша на всю голову, пыльным мешком из-за угла стукнутая, кредитные счета арестовывает приходится третьему лицу в кассе банка делать((( пенсионные, зарплатные тоже фигачит, и хоть кол на голове теши, пришли с заявлением со всеми выписками( что счет пенсионный, а второй как многодетным льготные зачисления, а третий зарплатный) - сняла арест, а через месяц снова наложила прямо к НГ, хотя ИЛ гасили и сумма там 25 тыс. не так уж много была. В общем ку-ку у нас, а не пристав. У меня нет кредитного договора Аймани на руках, только какая-то филькина грамота "заявление о присоединении", где-то я могу его увидеть-запросить?
  5. а вообще месяца три не платить, потом предложить банку - давай сами реализуем, ищи наш ПТС, который где-то там в аналах затерялся!Я смотрю в этой стране получается так: нас дерут, а мы крепчаем!?
  6. Не поняла немного. На КИ плевать я хотела с высокого дерева, наоборот, пусть портят - чтобы мы больше не то, что желания, но и возможности не имели, опять в какую-нибудь кабалу залезть! (а то память короткая у нас). Пусть идут в суд, что в этом такого страшного? Пусть обращают взыскание на залог, НО разве при этом нельзя не согласится с их оценкой в 80% от рынка, и сделать свою?! А почему еще и денег? Просроченные штрафы и пени? Ну так их можно наверное по 333 снизить, или не? Тем паче у них по договору 0,5% в день, мне кажется великовато? И наверное по суду можно решить гасить частями, хотя бы фиксированная сумма выходить будет, а не как сейчас по 17 с копейками платишь и только проценты, а основной долг как был такой и остается, плюс наверное я могу в суде рассказать историю о покупке машины, чеки ремонтные у меня все остались, переписка с банком и салоном тоже. Или нет у нас сейчас справедливости? Каллы пусть поцелуют меня в розовый зад вместе с АСВ, я не с одним из них договор не заключала!!
  7. не вопрос: пишите в личку адреса, пароли, явки))
  8. сейчас вообще не поняла? вы меня явно с кем-то путаете, причем мне не очень это приятно!!! Либо объясните в чем дело, можно в личку, либо перестаньте!!!
  9. ну пока еще не 37)) может вы меня с кем-то путаете?!...как-то загадочно, туману напустили)) я кроме форума про киношки, вроде нигде не больше не писала, но хотя про штиль: и там ужасы, и здесь)))
  10. А собственно, никто из себя "знающих" не строит, вас попросили дать взвешенный, а именно: юридически грамотно обоснованный ответ по поводу связи 159 УК РФ причем ст. 2(группа лиц) и невозможности после 4 лет оплаты, платить кабальный кредит.
  11. Варианта два, либо 1) как в камеди "сдается мне, что Хан татарский - голубятня"© 2) вы просто совершенно безграмотно апеллируете законом, который не знаете, при этом вводите в заблуждение людей, которые пытаются получить помощь и поддержку, более того, склоняете их тратить свои копейки( хоть по 100 рублей) на оплату бессмысленных штрафов. При этом бравируете, видимо не своим, юридическим и общим образованием!! Стыдно, батенька)))
  12. да-да даже если нечем! НО! Всегда можно продать почку, душу, ребенка на опыты (а лучше сразу все четырех, и соседского до кучи)....че там у меня еще есть из ценного?? А ни йуха у меня и нет больше, а не, вру, исполнительный лист по неоплаченным услугам ЖКХ есть, нужен?!. Так что цитирую: "В очередь, сукины дети, в очередь!!!"