• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

badroyal

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О badroyal

  • Звание
    Новичок
  1. У меня долг сейчас с процентами и штрафами около 3 млн., наверное размер неустойки не особо повлияет на дальнейшие мои действия. Просто суд по месту прописки находится в 100 км. от моего текущего местоположения, вот и оцениваю стоит ли это того? А решение суда и т.д. разве сразу не выдадут? (в судах ни разу не был)
  2. Добрый день, коллеги. МКБ подал в суд по месту прописки, прошу совета есть ли смысл появиться в суде (СИД еще не прошел), если скорее всего, будут подавать на банкротство? Мое присутствие на дальнейшие действия суда ведь не повлияют либо просто полезно после суда на руки получить все документы?
  3. нет, это именно по основному единственному кредиту (сумма со всеми штрафами и т.д. около 3 млн.). Какие-то советы есть ли для посещения суда? В новом году видимо на банкротство буду подаваться
  4. На прошлой неделе МКБ все-таки подал в суд, но в местный городской по месту прописки. Звонили из суда оповестили, я даже и не знал, что в моем мелком городе есть суд, так как город даже не районный) Вот на след. неделе съезжу в суд, послушаю.
  5. Здравствуйте! Сегодня пришло на емейл уведомление, что по адресу прописки меня ждет заказное письмо от ООО "ДМХ"? Погуглил, вроде как это контора от коллекторов. Я, к сожалению, не могу оперативно получить это письмо, кто-нибудь получал ли от этой конторы подобное?
  6. и телефоны у этих НСВ новые, не находятся по базам а-ля “кто звонил?”
  7. Может и так, просто зачем от них мое признание долга, если и так понятно, что долг есть? Последний раз по моему вопросу ООО "М.Б.А. Финансы" работали, теперь вот ООО НСВ, по всей видимости те же яйца, только в профиль, просто именно такую формулировку за последние пару лет впервые вижу вот интересно стало. да, вот у меня как раз МБА финанс последний раз работал, видимо устали, передали этим НСВ
  8. Добрый день, коллеги! Сегодня пришла смс: “По вашему долгу ПАО "Московский Кредитный Банк" есть возможность заключить мировое соглашение. Для уточнения информация свяжитесь по т.88002502193 ООО НСВ” Кто-то получал ли подобное?
  9. логика такая, что 50 тыс. во все банки платить не могу, а 10 в два могу, вот и плачу.. не знал, что на кредитки тоже аресты накладываются. А такой вопрос - то, что я не работаю официально и в ближайшее время вряд ли буду, это скорее хорошо для моей ситуации не нет?
  10. Вот это и хотелось понять есть ли какое влияние или нет, ок, понял. Альфе и Тинькову выплачу, мне как-то проще и спокойнее с одним банком иметь проблемы. Тем более в Тинькове кредитка, а она нет-нет да нужна бывает. А про “отказ от взаимодействия по 230фз” впервые слышу, пошел читать, спасибо.
  11. Коллеги, доброе утро! Подскажите плиз как лучше поступить? В МКБ есть большой кредит потребительский (2 млн), его уже больше года не плачу вообще ничего,при это есть кредиты в Альфе и Тинькофе, на меньшие суммы, их исправно выплачиваю. С МКБ периодически названивают Калы плюс на адрес прописки редко письма пишут. Вопрос такой, сейчас появилась возможность платить МКБ символические суммы, 1-2 тыс. в неделю (при минимальном месячном платеже около 40 тыс.) есть ли смысл платить эти крохи (для банка) или лучше не провоцировать их?
  12. Перестали звонить ООО СКМ, теперь подключились ООО КЭФ – кто-то сталкивался ли с ними?
  13. Ясно, а через сколько времени после неоплаты в суд подали? Какая сумма долга ориентировочно?
  14. Но при этом информация на сайте суда есть?
  15. Здравствуйте! Брался кредит в МКБ (в головном офисе на Цветном) на сумму около 2 млн. последний платеж был в августе прошлого года. Сначала звонил банк, потом Сентинел, потом еще кто-то. В октябре прошлого года по почте прислали ксерокопию искового заявления, якобы направленное в Солнцевский суд Москвы. Но на сайте суда никакой инфы нет до сих пор. Сам я прописан в МО. Сейчас (последнюю неделю не звонит никто). Вопрос, если банк в суд подаст, меня об этом должны оповестить или сразу приходит решение? В данной ситуации они подают в московский суд или областной, как-то это отследить можно?