• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Alexandra00

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Alexandra00

  • Звание
    Новичок
  1. Да, карта приватбанка, и я понимаю, что сама ничего не сделаю. Причина не явки, я не получала уведомления, так как у меня место регистрации с 2015 года совершенно другое, и ещё фамилия другая, так как была замужем, потому даже госпочта мне не приходила. Когда я позвонила в суд, мне сказали что это мои проблемы, что место регистрации другое и фамилия тоже, а что ответчик не указал мой номер телефона, который у меня не меняется 2005 года, ничего страшного, так как это его право. Может есть какой вариант непосредственно с РСВ договорится на меньшую сумму долга и оплатить или лучше через приставов заплатить?
  2. Забрала сегодня на почте решение. Если често, вообще не понимаю что мне сейчас нужно делать. С судебным приказом всё гораздо проще.
  3. Добрый день. 6 февраля 2020 года был судебный приказ, 17 февраля 2020 года он был успешно отменен. Сейчас узнаю что есть заочное решение суда, завтра пойду забирать. По месту регистрации не проживаю и потому не знала что идёт суд. Понимаю, мои проблемы, но интересно, есть ли смысл подавать на восстановление сроков? Требование в судебном приказе были с 03.06.2010 по 09.01.2020 года. По факту платить перестала в 2014 году.
  4. Спасибо большое за информацию.
  5. Получается, что срок исковой давности у меня прошел? Дата окончания договора была 31.10.2016 года.
  6. В январе 2020 года Райффайзенбанк присылает судебный приказ, который я отменяю 17.02.2020 года. Долг продан Филберту в ноябре 2021 года. Последний платеж был по Райффайзенбанк в мая 2015 года. Вот после отмены судебного приказа срок исковой давности возобновляется или начинает исчисляться заново? И мне кажется, что когда Райффайзенбанк подавал на судебный приказ в январе 2020 года, то срок исковой давности уже прошел, именно на это я и ссылалась при отмене судебного приказа, хотя это и не важно было в данном случае, ведь судебный приказ в любом случае отменяют.
  7. Получается, что если судебный приказ вынесен по этому делу, то повторно ещё раз может пойти Филберт за судебным приказом или они будут подавать на смену реквизитов для оплаты долга уже по действующему судебному приказу? И действует ли здесь срок 3 года после отмены судебного приказа от Райффайзенбанка, если они не примут никаких мер?
  8. Добрый день. История в следующем, Филберт выкупил долг у Райффайзенбанк 30.11.2021 года. Последний платёж по Райффайзенбанку был 1.05.2015 года, в январе 2020 года Райффайзенбанк банк присылает судебный приказ, который я отменяю 17.02.2020 года. Какие действия сейчас от Филберт могут поступить: они пойдут за новым судебным приказом или теперь только в суд за исковым?
  9. Так это совершенно не критично. Спасибо большое за ответ. Просто переживали за трудности в погашении задолженности.
  10. Здравствуйте. Ситуация в следующем, по договору поручительства знакомый стал должником на сумму свыше 100.000₽. Уже имеется исполнительное производство на сайте ФССП. При этом имеется кредитная карта Сбербанк Momentum. Вопрос в следующем: накладывается ли арест на счёт кредитной карты и как погашать долг по карте в случае ареста?
  11. О каком пропущеном сроке может идти речь, если 10 дней не прошёл даже с момента окончания производства?
  12. Подождите, а как такое может быть, если окончание производства 13 февраля, а обращен к производству 21 февраля, где же 10 дневный срок на обжалование? Да и увидели я это дело случайно на сайте мирового судьи. Отмена судебного приказа была отправлена по другому делу.
  13. Извиняюсь, слепая, не туда посмотрела. Дело ещё не сдано в архив. Значит жду письма из судебного участка по почте
  14. Скажите пожалуйста, как дело может быть сдано в архив если я не получала копию решения?