• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЯРомашка

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ЯРомашка

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

701 просмотр профиля
  1. Ребят, и еще вопрос. Мой брат ушел добровольцем на СВО. У нас мама очень рано погибла, он был на моем попечении до 18 лет, Оформляли попечительство или опекунство, я уже не помню точно что, через опеку. Это может как то повлиять на судебное решение, не могу найти законы, но, вроде, членам семьи участников, что то типа кредитных каникул положено.
  2. Добрый день. Дайте совет, пожалуйста. Пришла повестка в суд, банк ВТБ, я в отпуске была, забирал сын. В повестке никаких подробностей по делу, даже суммы нет. Поехала в суд узнать, судья в отпуске, сказали приехать 28.08., а 29.08 уже заедание. Готовлю ходатайство о переносе слушания. Стоит мне сегодня в суд ехать для ознакомления или можно завтра ходатайство сразу подать. Ехать не близко, за один день все рано не разберусь.
  3. Да нет, у меня коммуналка и сроки прошли, заявление о восстановлении срока готовлю и увидела вдруг. Обрадовалась, что проблема решена, да видимо рано.
  4. Божечки, что я сейчас увидела. В СП указаны старые номера паспортов, и у меня, и у сына. Мы поменяли пару лет назад их. Это имеет значение, может из-за этого приказ быть недействительным?
  5. Ребят, а вот это правило сейчас действует?
  6. Да это я знаю, но у срок отмены уже пропущен.Для подачи заявления о восстановлении срока для отмены судебного приказа есть какие то сроки после ознакомления с приказом в суде? Секретарь мне сказала, что нет, но я что то сомневаюсь. Приказ солидарный, на меня и сына, я ознакомлена, он нет. Подавать заявление будет он, ему нужно уложиться в 10 дней со дня моего ознакомления?
  7. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Узнала о СП из Госуслуг 17.01., заведено ИП, сроки отмены прошли. На следующий день в суде ознакомилась с приказом. Буду заявлять восстановлении срока отмены. К сожалению, документы, которые я могла приложить к заявлению сделали только сегодня. Завтра десятый день моего ознакомления с СП. Приказ солидарный на меня и сына, ему не поступали никакие уведомления в электронном виде, в суде он не был, с приказом не знакомился, заявление будет от его имени. Вопрос, если на восстановление срока отмены действует такое же правило 10 дней, то есть завтра последний день, когда можно подать заявление. Или у нас есть ещё время?
  8. @Boyrus , а подскажите мне пожалуйста, буду пытаться отменить приказ на основании договора аренды, к заявлению нужно какую копию договора приложить, заверенную? . Если да, то только нотариально заверенную?
  9. Ну вроде как банк нужно уведомлять о смене жительства. Секреталь мне сказала, что судья не будет проверять, правда ли не жил по основному метсту жительства, главное чтобы документы были.
  10. У меня долг по коммуналке, не банк.
  11. Продолжение истории. Позавчера была в суде, СП от 18.11.2021. Конверты с отчетом об отслеживании есть. Вообщем, сроки прошли, извещения были или нет теперь не узнаешь, срок отмены закончился 23.12., СП у пристава, заведено ИП солидарное , мое и сына. Как объяснила секретарь, при солидарном СП, достаточно одному иметь уважительную причину. Договор аренды квартиры является такой причиной? Судья адекватная, достаточно лояльная. И еще вопрос, я подписала в заявление, что с приказом ознакомлена, срок подачи заявления на восстановление есть какой то с того момента или теперь неважно Заранее благодарна за все ответы-советы.
  12. Сегодня была в суде, секретарь мне обьяснила, что сейчас срок на возражение включает только рабочие дни, праздничные и выходные исключены.
  13. Уже). Спасибо Вам от всего сердца, в голове прояснилось хоть. Буду действовать.
  14. Понятно, значит мне не повезло, попало на праздники. Я правильно понимаю, мне нужно запросить копию приказа, посмотреть даты на конвертах, если они,вообще есть. И исходя из этого действовать. Но извещения точно не было, было одно, сын помчался получать, оказалось из налоговой, дата 11.01., более ранних не было. Так быстро приставу приказ отнесли скорее всего взыскатели. Могу я приставу как то сообщить, лично или через заявление, что буду отменять приказ, чтобы он не активничал пока?
  15. А скажите, пожалуйста, в 10 дней входят выходные и праздничные дни или только рабочие? Мой сын может сходить в суд? У меня нет сейчас такой возможности.