• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Kreditjunk

Новички
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Kreditjunk

  • Звание
    Новичок
  1. Суд был в ноябре, в декабре сделан первый платеж, причем реквизиты для оплаты дал сам Совкомбанк, а не приставы
  2. Да, суд предоставил рассрочку и указал размер платежа
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, была карта халва, по ней мошенники сняли все деньги, уголовное дело было заведено, но безрезультатно. Суд все равно присудил выплачивать долг 21000, но по частям (по 800р). Вчера в Сбербанке онлайн на зарплатную карту наложили арест, но не приставы, а именно Совкомбанк, так мне по телефону в Сбере ответили. В самом Совкомбанк по телефону говорят что им все равно, долг есть долг, поэтому и наложили. Куда обратиться, если это имеет вообще смысл?
  4. Всем здравствуйте! В январе был суд с втб, я на него не ходил, решение суда (письмо было именно из суда) бросили в почтовый ящик. На сайте приставов до сих пор ничего нет, зарплатная карта не заблокирована, хотя месяц после решения прошел. Последние 5 дней стали активно названивать, но трубку я не беру. Вопрос в том, зачем мне звонить если суд уже был? Или это предложение по выкупу долга? Долг почти 600т.р. Если я и дальше по телефону не буду с ними общаться, могут ли они прислать предложение в письменном виде? Может у кого было что-то подобное?
  5. Всем добрый день! 11- го января вызывают в суд. Читаю на форуме и до конца не пойму, идти на суд или нет? Если не явлюсь в письме пишут что ещё и штраф наложат. И что в суде делать? Стоять или молчать? Все равно долг присудят. Подскажите люди добрые,как быть?
  6. Скопировал текст, через личный кабинет в сбербанк онлайн отправил, через три дня по смс оповестили об отмене списания. Спасибо форуму!!!
  7. Просто пишут, что через личный кабинет можно чуть ли не своими словами. Поэтому и хотелось бы узнать, тем более что результат был положительный.
  8. Знаю нескольких человек( работаем на одном предприятии, официально) у которых уже был суд и не только с втб, у них снимают 50% от зп, по исполнительным листа, как алименты. Домой описывать имущество не приходили, но и машин у них не было, а у меня есть. Интересно, машину по-любому заберут или ограничатся моей зарплатой?
  9. А если согласиться на рестру? Есть тут такие, кто соглашался на рестру, но и потом и ее перестал платить?
  10. В суд так и не подали, но звонили на домашний, когда меня не было. Жена сказала что платить пока нечем, на что они ответили, что пусть приедет, есть другие способы решения проблемы. Говорят 26 июля крайний срок, а что потом не говорят. Так понимаю, хотят предложить реструктуризацию, но все говорят что это ещё хуже. Подскажите, пожалуйста есть смысл к ним ехать или ждать суда?
  11. Спустя 4 месяца неплатежей пришли домой, меня дома не было. Сказали приехать в банк и погасить задолженность или через 5 дней подадут в суд. У всех у кого было подобное, раньше года в суд не подавали, а тут 4 месяца. Может на понт берут? И ещё вопрос, после суда присуждают пени,штрафы и основной долг, а проценты за будущие месяца тоже?
  12. На работе в курилке зашёл разговор про кредиты, у одного кредит в ВТБ, он уже 5лет не платит, за всё время один раз приезжали домой,просили выплатить им, так как они его выкупили, коллекторы наверное. На этом тишина. Неужели так бывает, 5лет а они даже в суд не обратились?
  13. Я официально работаю. Я так понимаю, если до суда дойдёт, то будут с зарплаты снимать. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос-на звонки стоит отвечать?