• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЮлияД

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ЮлияД

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

362 просмотра профиля
  1. Здравствуйте! У меня на фссп появился долг сбера (суд был в 2018). У меня 2 работы, зарплатные банки разные. Могу ли я на одной работе открыть карту сбера и сделать ее зарплатной, чтобы оттуда 50% списывалось? И предоставить справку приставам? Таким образом я сохраню вторую зарплату? Я совсем не разбираюсь в таких делах. Есть ли на форуме кто-то с кем я могу обсудить свою финансовую ситуацию и получить совет что делать? Из-за кризиса и потери работы произошел большой финансовый провал, очень много долгов и задолженностей. Хотелось бы по возможности с наименьшими потерями все это проходить.
  2. На сайте пока нет
  3. Начинаю читать. Боюсь, что, возможно, донёс, так как сегодня был звонок из фссп.
  4. Всем спасибо за ответы! Пока почитаю и осмыслю все. Надеюсь, что с помощью ваших советов составлю план действий и выберусь из кредитной ямы.
  5. текста решения нет, является ли уважительной причиной то, что меня не уведомили? А текст решения - где я могу его найти? Есть ли доступ через портал суда? Суд находится в районном городе, я проживаю в районе, нужно ехать.
  6. Иск СБ. Категория2.197 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
  7. Получается так. Ипотека в ВТБ. Ее пока плачу. Кредит+карта в СБ - не плачу. Какой путь вижу я. Я приняла решение о продаже квартиры. Почему? Потому что перспективы по смене работы не имеют сроков и доход сейчас слишком маленький, чтобы выплачивать ипотеку после откусывания половины зарплаты. И я так понимаю, что, даже если кв. является единственным жильем, то все равно перспективы ее сохранить нет (без зарплаты, которая больше ипотеки в 2 раза плюс расходы "на жизнь"). На сегодня я связалась с риэлтером, квартира выставлена на продажу. Получается, мне ее нужно продать быстрее, чем будет наложен арест. Правильно я понимаю? Или есть какой-то другой путь?
  8. Пока я только вчера начала вообще вникать в это все. Конечно, пока что не знаю. А, обжаловать решение суда нужно чтобы продлить сроки вступления в силу. А в течение какого времени это нужно делать? Ведь уже достаточно много времени прошло с того момента (октябрь 2017), даже несмотря на то, что никаких уведомлений у меня нет.
  9. Ок, немного запуталась. Иск - суд - решение..... а судебный приказ - он следует за судебным решением? Есть ли мне смысл обжаловать решение суда?
  10. Я живу по месту официальной прописки. Возможно, почтовые проблемы... Внеплановый вопрос. Я тут много чего читала на форуме - нужно ли мне отменять решение суда? Что это дает? Не могу понять.
  11. Похоже, что и по кредиту СБ, и по кредитной карте СБ суды заочные прошли. Посмотрела сейчас сайт суда. По первому делу - 17.10.2017 иск удовлетворен частично. Копия заочного решения возвратилась невручённой 30.05.18. По второму делу - 26.12.2017 иск удовлетворен. Решение 26.01.2018 вынесено. Я про эти дела пока ничего не знаю, так как не получала ни бумаг, ни звонков. Вчера позвонил "сотрудник СБ" и разговаривал по поводу что надо платить (теперь я засомневалась, что это сотрудник СБ). Сегодня (отключала звук по необходимости на телефоне) был пропущенный звонок - я посмотрела номер в поиске - стационарный номер УФССП Специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств. Теперь я в панике. Что делать? Куда бежать? Наверняка, я не одна такая и есть опыт как и что правильно делать.
  12. Обращалась не один раз (по-моему, 2 заявления как минимум).
  13. Писала с просьбой о реструктуризации по кредиту и кредитной карте, просила объединить их, сделать один кредит и пересмотреть сроки и условия, но отказ.
  14. платеж около 32тыс, совсем туго, еле концы с концами свожу. Я одна, никаких смягчающих обстоятельств нет. Да, я писала заявления и на кредит, и на кредитную карту, есть сами заявления (заверенные банком копии, на которых дата принятия с печатью). Ответов нет в бумажном виде.
  15. Неудобно с телефона, скидывается постоянно. Завтра с компьютера с работы напишу. Спасибо всем кто отвечает. Мне нужно понять тактику действий. Завтра подробно напишу.