• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Terentiy1

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Terentiy1

  1. @montolit Иногда незаконно конечно же, но сбор автоматом накидывают. Я думаю можно попробовать с приставом договориться, мне в двух моих случаях удавалось, причем приставы по ИП были разные.
  2. @montolit Абсолютно согласен! У приставов план по взысканию, если он попой пошевелил и отправил пару запросов-значит отработал сбор.
  3. Как давно ИП заведено? У меня была ситуация, оформил цессию и параллельно банк на ИП подал. Принес дог цессии и справку что нет долга-сбор отменили. Если, с момента начала ИП вы не уложились в отведенный законом срок то сбор придётся платить.
  4. Добрый день всем! В ноябре 2012 года брал кредит в Мой Банк на 5 лет. Платил исправно до момента отзыва у банка лицензии, потом было 2-3 платежа по новым реквизитам. Последний платеж был весной 2014 года. Далее получил письмо от АСВ о том что права переходят ФФФ Холдингс и новые реквизиты, по ним ничего не оплачивал. Поступали звонки из ФФФ Холдингс но ни о чем с ними не договаривался. Теперь долг передан в РМК коллектинг. Подскажите пожалуйста, чего ожидать и можно ли давить на срок исковой давности? п.с. В суд на меня пока не подали. Спасибо!
  5. @montolit Добрый день! Подскажите пожалуйста, действительно ли в данном случае СИД применяется к каждому платежу? Если договор от 2012 года а Постановления Пленума ВС РФ № 43 от 29.09.2015. Не могу разобраться с исчислением СИДа.
  6. @Руслан71 Сначала банк подал испол приставам а потом решил заключать цессию)
  7. @Руслан71 У меня ИП выскочило после подписания цессии и удалось с приставом решить вопрос, чтобы обойтись без исп сбора.
  8. @Руслан71 Здравствуйте! Кредит потреб или карта? У меня был потреб и карта, все в одном испол листе. Банк мне выдал справку, что по потребу долг 0. А по карте, что кредитных средств 0. Пристав готов был закрыть только потреб а по карте его справка не устроила. В идеале просите банк, чтобы ИЛ отозвал. Исп сбор придется оплачивать, так как в предусмотренный законом 5-и дневный срок вы долг не оплатили.
  9. @Fee4ka Я думаю это с целью потрепать нервы напоследок)
  10. @XTC Добрый день! Была аналогичная ситуация, долг 1.1 мил. Предложили цессию, согласился, после выкупа через месяцок - появилось ИП на сайте фссп. Поехал с талмудом документов(дог. цессии и платежки об оплате цессии). Пристав не принял их, отправил через суд менять взыскателя. Что соответственно грозило исп. сбором. Поехал в банк за справками, что задолженности нет, бела была следующая-кредита два: потреб и карта. По потребу справку дали что долга нет. А по карте дают только справку, что доступно кредитных средств 0. С этими справками отправился к приставу, оказался порядочный и вменяемый и закрыл ИП. Раньше банк мог отрзвать ИЛ, теперь вроде как не могут. Мотивируя тем, что есть цессия и они теперь «никто» в данном ИП.
  11. @montolit Надеюсь, что будут решать в правовой плоскости. Уважаемый Boyrus ознакомился с договором и предполагает что цессию можно отбить. Я почитал практику судов, отказывают в цессии, так как нет пункта о переуступке.
  12. @Мурка @montolit Здравствуйте! Нет, потреб старый от 2012 года.
  13. @boyrus @montolit Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В пакете документов которые пришли от коллекторов, есть требование об оплате долга. Письмо с уведомлением. Является ли это прерыванием СИДа?
  14. @boyrus В личку Вам скинул.
  15. @montolit Читаю практику в разных источниках пишут разное. В основном указывают что в договорах заключённых до июня 2014 если нет прямого пункта на согласие передачи третьим лицам, то без согласия передать не могут. Тут смтуация непростая, у банка лицензию отозвали, конкурсным управляющим было АСВ, потом долги перед АСВ покрыл оффшор. И потом оффшор скопом по цессии все висяки передал коллекторам. Смотрю они в июне активизировались и подали кучу заявлений на замену истца по делам Мой Банк. @boyrus Два раза прочитал, нет вообще такого пункта. Договор от 2012 года.
  16. @montolit Тут еще вот какое дело. В кред договоре не могу найти пункт, что банк может переуступить права третьим лицам. Он просто отсутствует.
  17. @montolit Да, договор цессии приложен. Также есть график рассчитаный коллекторами, но там полная отсебятина.
  18. Спасибо! Понял. Меня ФФФ в ГКС коллектинг продали. Вот думаю, как линию защиты выстраивать, думаю надо просто тянуть.
  19. Если я все правильно посчитал, то на момент 26.07.2015 остаток основного долга порядка 205000. И я так понимаю что требовать могут эту сумму?
  20. Примерно рассчитал. Соответственно прикидываю платежи начиная с которых СИД не наступил?
  21. Уменьшение платежа. Был 22, стал 14.
  22. У банка лицензию отозвали, полностью не истребовал долг. На руках только бумага из АСВ, что права переходят в ФФФ. Платежка о внесении крупной суммы есть. Основно долг после внесения был около 350 тысяч. Там в отделении смертоубийство было, вкладчики деньги требовали и новый график мне не выдали. Платеж был около 22 тысяч, после внесения стал 14.
  23. Понял) А как будут считать при подаче иска, каждый платеж? Набегает в любом случае больше чем брал тзнан, с учётом, что даже вносил крупную сумму частично досрочно. Брал 600 тысяч. Платил полтора года, вносил ч.д. около 150 тысяч. Ежемесячный платеж составлял ~ 14000. При расчете тупо берут ежемесячный платёж по графику или другой метод? Также я так понял есть судебная практика, когда суд просто отказывает в исковом на основани СИД(если я его естественно заявляю).
  24. @Тетя Марта Спасибо за совет) Буду ждать звонка, если наберут будем общаться, может и договоримся о чем то. Я тут узнал, у знакомых был прецедент, цессию предложили после очной встречи. Выкупили за 20% но сумма была более 2 миллионов, цессию оформляли года два назад.