• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

elenkabarska

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О elenkabarska

  • Звание
    Пользователь
  1. Тут верно сказано. Действительно судебные приставы и не закрывают ИП. Например, у меня еще в позапрошлом году опять ИП открыли и после их только добавляли. Так как у меня два банка и несколько кредитов там. Так и до сих пор все весит. Получается какие-то уже чуть больше года висят и не закрывают. Из госуслуг узнала, что были запросы и уже ответы были в более чем 30 банков, запросы в миграционную службу, о смене фамилии и т.п. То есть искали получается средства и узнавали о должнике как только можно. У меня вообще эти задолженности с 2014 года. В 2017 где-то появилось ИП. Тогда буквально через три месяца закрыли. Так оно и было в течение 4 лет. То закроют , откроют. А потом с выходом закона закрывать не стали. Много очень висит. И проданные и с банка. Хотела этим воспользоваться. Но, пока не получается. А хотелось бы хоть таки способом с этими давними кредитами покончить и пользоваться уже своими картами.
  2. Всю информацию мне написал Тинькофф. Там указано наименование суда, район, номер судебного приказа, от какого числа и фамилия и имя отчество судьи. Также указано кто получатель. То есть они мне это написали в ответе чата службы поддержки. Просто не знаю что делать, писать возражение или нет... Или обязательно нужен оригинал приказа?
  3. Интересно, а мог это сам банк сделать за то что я не платила ему 99 рублей в месяц? Это за использование карты. Правда я ей не пользовалась. Там было 0. Я имею ввиду накопить долг, а потом отправить его в суд и наложить штрафы. У меня же связи с банком нет. То есть они со мной связаться не могут сами. С одной стороны это бред. Но, я ничего не исключаю.
  4. Так что делать в этой ситуации? А почему именно в Ттнькофф? По идеи могли на сбербанковский наложить.
  5. У меня также вопрос по взысканию. Не хочу новую тему создавать. В общем у меня было и есть 2 крупных долга в банке. Когда на меня в суд подавали вся информация появлялась на сайте ФССП. Из-за этих же долгов у меня было несколько задолженностей в МФО. Коллекторы одной из них названивали с прошлого года. Я сними перестала общаться. Правда приходило письмо как бы судебное, но получать его нужно было не на почте. Т.е. это была почта, но какая-то другая. Я его так и не получила. Не знаю даже от кого это было. Прошло время. Буквально сегодня утром совершенно случайно заглянула в аккаунт Тинькофф. Так как я там еще оплачиваю кредит старый. Но, у меня там есть дебетовая карта, которой я не пользовалась с 2018 года. Так вот на дебетовой появился — 9000 рублей. Я написала службе поддержи банка. На что мне ответили, что это взыскание на основании судебного приказа. Написали номер приказа, номер участка и получателя - Сириус-Трейд. Это как я поняла организация, которая занимается взысканием. А от кого эти взыскания я конечно не знаю. Но, точно не от банков так как сумма там далеко не 9000. Долги эти все у меня уже очень давно еще с 2014 года. Обычно СП появлялось что-то в ФССП. Один раз даже накладывали взыскание на карту Сбербанка, которая в основном предназначена для пособия на ребенка. Взыскание на карте сейчас нет. Поэтому хочу узнать, может кто знает, что это? Взыскание только на карте Тинькофф. Нигде информации больше нет как это было раньше. Мне кажется это странным. Также посоветуйте как лучше действовать в такой ситуации. Я на данный момент имею неофициальный очень маленький доход. А в связи с пандемией короновсируса, думаю, что он еще уменьшиться. Сам приказ от 23.10.2019 года. Взыскание получается наложили, а исполнительного производства нет.
  6. У меня такой вопрос. Как в реальности происходит процесс ареста карты Сбербанк. У меня есть социальная карта. В этом году два раза была у СП. В последний раз пыталась договориться об оплате, но их видимо это не устроило. Оставили все как есть. На карту приходило пособие со службы занятости. Так как стою недавно там, получала только немного за октябрь. И за ноябрь два раза. А тут в декабре прислали почему-то только 1138. Хотя в ноября примерно в этот период 2400 заплатили. Показалось это немного странным. Пока поступлений больше вообще не было. В выписке последних операций нет ничего такого. Смс не приходило. Но, мне в последние время они не приходили. Исправила проблему только недавно. Если есть арест СП на карте, должна ли эта информация как-то отражаться в операциях или нет? Может я придумываю все. Но хотелось бы знать процесс весь точно. Может ли быть так, что информация об аресте счета не отображается? Возможно ли, что уже у меня часть средств взяли? Разъясните пожалуйста подробно как это бывает, Так как еще скоро ребенку пособие должно прийти. Могут тоже же забрать. Знаю, что не положено. Но ведь могут. Поэтому нужна вся информация.
  7. Почитала тут, и думаю, еще и закрыть эту карту сложно. Просто у меня тоже кредитная Тинькоф. Плачу по ней. Просрочек нет. Неужели так трудно распрощаться с этой картой? Надеюсь мне удастся. А я у них еще и дебетовую взяла. По обслуживанию дебетовой ни у кого проблем не было?
  8. Но мама моя думает, что торопятся.
  9. Понятно. Надо посмотреть.
  10. А что делать тогда? Тупо ждать когда придут? Потом опять ждать? И так всю жизнь.
  11. О какой канцелярии идет речь? В какую именно контору идут с этой справкой? Есть ли примеры подобных справок? Не совсем поняла. Я приходила например, к приставу и сама попросила документы так как их у меня нет. Насколько я знаю. "арбайтен" это работа в переводе с немецкого. Уточните пожалуйста, что вы имели ввиду. Мне лично пристав сказал, идти в суд на рассрочку писать. Но я пока не ходила. В понедельник должна проконсультироваться с адвокатом, там дальше видно будет.
  12. А справка сама о чем? О чем в свободной форме должник пишет?
  13. Хорошо. Посмотрю на досуге.
  14. @montolit какая разница кому отдавать. Это же ваш долг. Вы денежки брали, пользовались ими. Неважно как для чего и зачем и какую пользу из них извлекли. но деньги брали чужие. В любом случае лучше попытаться отдать, если есть возможность. Но а если нет такой возможно, пока можно по течению плыть. Судя по статье, должнику без имущества и официальной зарплаты, вряд ли стоит опасаться серьезных проблем. У меня Тоже этот банк. И там два продукта было. Мне кажется, лучше все отдать по возможно и жить спокойно.