• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

манюша

Пользователи
  • Публикации

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя манюша

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста: сколько раз взыскатель имеет право подавать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа? ситуация такая: решение суда от декабрь 2017г исполнит. производство закрыто июль 2018г по 46.1.4 банк обратился в суд за дубликатом ноябрь 2021г - подавала возражения, суд отказал в выдаче т.к. истек срок предъявления ИЛ, сейчас банк снова обратился за дубликатом (пришла повестка в суд). Это разрешено законом???? Здравствуйте, подскажите пожалуйста: сколько раз взыскатель имеет право подавать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа? ситуация такая: решение суда от декабрь 2017г исполнит. производство закрыто июль 2018г по 46.1.4 банк обратился в суд за дубликатом ноябрь 2021г - подавала возражения, суд отказал в выдаче т.к. истек срок предъявления ИЛ, сейчас банк снова обратился за дубликатом (пришла повестка в суд). Это разрешено законом????
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста (глупый вопрос): судья вынесла определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. В нем написано (выделено даже): ответчику (мне) в срок.до.... необходимо высказать свои возражения (при наличии) относительно возможности рассмотрения ИЗ в порядке упрощенного производства. Что мне надо ей написать чтобы не навредить себе? Согласна или возражаю? Никогда не спрашивали.... Или ничего не писать про это? Я пишу возражения о применении СИД.
  3. Здравствуйте всем. Не знаю где спросить, может подскажете... Это арбитраж. в декабре 2018г было решение о взыскании с меня (возможно) долга по договору поставки. Во всех судебных определениях указано другое имя (не мое), поэтому я в суде не участвовала. Истец за исправлением описки не обращался. сейчас в сентябре 2022г суд по своей инициативе выносит определение об исправлении описки в итоговом решении (исправить имя на мое). Я подала апелляцию, в которой просила: 1. отменить определение от сентября 2022г и 2. отменить решение от декабря 2018г (если суд считает, что выносил решение именно в отношении меня). Сегодня получила 2 определения Апелляционного арбитражного суда (подписаны разными судьями): 1. от 03.11.2022г принять к производству АЖ на определение от 2022г и 2. от 07.11.2022г оставить без движения АЖ на решение от 2018г в связи с не уплатой ГП. И вот теперь вопрос: А что , если в одной АЖ просишь отменить 2 судебных акта, то ГП два раза надо платить???? один чек я приложила к АЖ (оригинал) подскажите пожалуйста, ни разу о таком не слышала....
  4. я тоже иногда так делаю, но думаю что в этом случае сами разберутся.
  5. @Vinni45 спасибо. отправлю копии для всех. сначала там не было фамилий СПИ, а в исправленном варианте АИЗ я добавила их, как велела судья.
  6. @Boyrus ну, там не три листка, восемь! 8*3= 24 листка и + 16 листков для третьих лиц! Да 8 листков для суда. А сколько сейчас стоит копия 1 листка в печатном салоне? и потом, я же и спрашиваю: сколько штук надо? ....выходит 3+2+1 для суда.
  7. @Boyrus я имею ввиду приложить к заявлению об исправлении. Леонсия написала, что на каждую фамилию по экземпляру надо! А я думала,что хватит одного на всех СПИ...
  8. @Boyrus дак искового исправленного заявления, которое надо приложить к заявлению об исправлении ошибок
  9. @Boyrus кашу заварили младшие, но жалобы я писала старшим, поэтому про них и написано в заявлении.. Так, ну ,если следовать Вашей логике, убираем из "шапки" старших...тогда остается 3 шт. СПИ. Вопрос прежний: и что, каждому выслать копию или одной хватит на всех?
  10. @Boyrus согласна. Только не понятно: как это относится к моему вопросу?
  11. @Boyrus не знаю! наверно на суд 1 инстанции и приплести апелляционный как соучастника..
  12. @Леонсия в заявлении указаны претензии ко всем ним
  13. @Boyrus как кто? сотрудники ОСП района. Судья же велела указать конкретно СПИ...
  14. @Boyrus вот перачислила всех, кого упомянула в заявлении: административный ответчик: УФССП по Пермскому краю заместитель главного судебного пристава Гусельников АС, 614066, г.Пермь, ул.Советской Армии, д.28 Тел./факс. (342)229-80-05/221-81-15, эл.почта: mail@r59.fssprus.ru ОСП по Мотовилихинскому району г.Перми, Судебный пристав-исполнитель Подъянова Мария Владимировна, Судебный пристав-исполнитель Адыева Альбина Ильдусовна, Судебный пристав-исполнитель Истомина Виктория Михайловна, Заместитель старшего судебного пристава Дерунов АС, Старший судебный пристав Ершова Елена Павловна 614990, г. Пермь, б-р Гагарина, д.74 и чего, всем по копии отправить?
  15. @Boyrus ну я же выкладывала "шапку"-то... административный ответчик: УФССП по Пермскому краю ОСП по Мотовилихинскому району г.Перми, 614990, г. Пермь, б-р Гагарина, д.74 т.+73422622035, факс 83422622022, эл.почта: osp05@r.59.fssp.gov.ru добавлю штуки 3 ФИО приставов. хватит им 1 копию заявления?
  16. @Boyrus еще подумала: а если ответчик: Уфссп края, осп района и перечислю несколько СП, то для них достаточно одной копии заявления?
  17. @Boyrus не очень понимаю окончание фразы, но видимо так и напишу.... спасибо за подсказку. и еще вопрос: как писать "шапку" к заявлению об исправлении? все как в исковом или просто : в суд такой-то от заявителя такого-то?
  18. @Boyrus как же быть? просто приложить копии заявлений ? если, например, жалоба, а на нее ответ в виде постановления СП (оно же направляется взыскателям тоже), одни мои жалобы прикладывать что ли им?