• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Пилот

Новички
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Пилот

  • Звание
    Новичок
  1. В этой схеме нет прямого снятия налички или прямого перевода с карты на карту, все операции проходят с хорошим MCC, т.е. нет вылета из грейса. Да, тут нужна очень жесткая финансовая дисциплина, т.к. через руки проходит много наличности и создается иллюзия что появилось много свободных денег, но это кредитные деньги и их условно нельзя тратить, только пополнять задолженности, что позволит вылезти из кредитной ямы.
  2. Я бы со следующего месяца БМ и РЕН поставил в конец списка, раз с них нельзя изымать, то пусть пополняются последними, после прокачки всех кредиток. По датам некритично вроде, т.е до 19 числа надо провести цепочку БИК - БРС - БМ. Вторая цепочка ТКС - СОВ - ТКС - РЕН.
  3. Зачем, если можно дешевле и моментально (час максимум): а) завести дебетовую карту Tinkoff Black, на нее можно за 0% утянуть 20 тыс. в мес. с любой кредитки, за 0% снять налик, или за 0% пополнить кредитку ТКС. - проверено б) завести дебетовую карту Мегафон-Банк, на нее как пополнение баланса телефона можно бесплатно утянуть 15+15+10 тыс. в мес. с любой кредитки, потом снять налик за 2,5% в любом банкомате. - проверено в) завести дебетовую карту МТС.Деньги, ее можно за 0% пополнить в на сайте и терминалах МТС, Qiwi, Элекснет, TelePay, Comepay, потом снять налик за 0% в банкоматах МТС, ВТБ24, Сбербанка. - не проверено г) использовать сервисы Qiwi/Yandex, но тут можно нарваться на плохие MCC (что выбивает кредитки из грейса), они в последние месяцы часто меняются. Файлик со сравнением %% в моем посту выше.
  4. А как кредитуемый банк видит эту операцию? Если как пополнение электронного кошелька, то это вылет из грейса. Если как "Покупка", то это хорошо.
  5. вот, а в предыдущем посту ты писал что неважно на какое число, главное раз в месяц закинуть сумму обратно.
  6. То есть если я внесу платеж, а завтра его перенесу на другую карту, то банк будет считать что в этот месяц (расчетный период) платеж засчитан, так что ли? И пофигу на то, какая назначена расчетная дата? Никак не могу такое понять. Да, приход был, но ведь на расчетную дату на счету этого платежа уже нету.
  7. @сфинкс, почему в вашей схеме неважна дата расчетного периода? Или она важна, только если кредитный лимит еще не полностью закрыт (просрочка грейса)?
  8. Звонишь в ТФ, говоришь что хочешь полностью погасить кредит в другом банке за счет средств на своей кредитной карте. Они по предоставленным реквизитам формируют нужный платеж, ты его подтверждаешь по телефону или в ИБ. Платеж уходит, унося деньги с кредитного счета, у тебя грейс на эту сумму 120 дней. Как там банки будут между собой разбираться - это их внутреннее дело.
  9. у кредитной карты Тинькофф Platimun есть фишка: комиссия 0% за операцию полного погашении кредита в другом банке (полная сумма задолженности гасится за счет кредитного лимита, на эту сумму дается 120 дней отсрочки оплаты). Иногда это может оказаться выгоднее помесячных платежей.
  10. Наоборот, твои данные подкорректировать в сторону еще большей оптимизации, по данным из таблицы. Я, к примеру, до вчерашнего дня не знал что для ЯД разница между "сделать перевод по номеру кошелька" и "сделать перевод по номеру телефона, привязанного к кошельку" составляет 3%.