• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

СТС

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О СТС

  • Звание
    Пользователь
  1. Для внутреннего спокойствия. Чтобы понять, всё позади и банк профукал сроки или, все-таки еще будут взыскания((
  2. А это как-то можно узнать? дело в том, что я работаю в бюджете, все доходы официальные, зарплатный проект в сбере (но при этом даже сбер взыскивал через приставов, после суда). И если предположить, что ИЛ находится на взыскании в другом банке, то почему они до сих пор не взыскивают долг?
  3. Коллекторы присылали в 2020 письмо с предложением погасить долг с 50% скидкой, но на этом все закончилось. То есть почти за 5 лет с момента суда вообще никаких движений по взысканию долга не происходило. Хотя вот по другому долгу в сбере возбудили ИП мгновенно и снимали с з/п 50% пока все не погасил. А тут тишина. С одной стороны радует, а с другой напрягает)
  4. Для восстановления срока банк должен обосновать суду по каким причинам почти 5 лет не подавал ИЛ приставам и вдруг проснулся?
  5. Здравствуйте! Судебное решение о взыскании долга по кредиту вступило в силу в декабре 2017. С тех пор, исполнительное производство не возбуждалось (по крайней мере, ни на госуслугах, ни на сайте ФССП информации по ИП в отношении меня не было). Означает ли это, что сроки предъявления ИЛ уже нарушены, тк прошло более 4-х лет и банк уже не сможет взыскать долг?
  6. @Silva Так вот я и не знаю... Просто был суд, решение, прошло 3 года... За этот период, именно по этому делу, на сайте ФССП и госуслугах никакой информации по открытию ИП не появлялось. Вот собственно и спрашиваю, бывает ли такое, что пристав забыл внести информацию по ИП в базу данных?
  7. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывает ли такое, что пристав не вносит данные (забывает например) об открытии/закрытии ИП на сайт ФССП? И получается, что смотришь на госуслугах или сайте ФССП - все чисто, а на самом деле ИП было. Как можно узнать свою историю всех ИП (в т.ч. закрытых)? Только при личном визите к приставу?
  8. Но, если гугл не врет, то просто так передать исполнительный лист новой стороне у банка не получится. Для этого банку и калам снова надо было обратиться в суд (с копией решения, заявлением и договором цессии) и получить решение о замене стороны, которая будет получать с меня бабло))). И, в том числе, решение о смене стороны присылается и мне. Или не так?
  9. 8-го декабря истек) Письмо от «еос» пришло на днях, но сама отправка датирована серединой ноября. Вот и гадаю теперь - успеют/не успеют и есть ли у них сам ИЛ. В письме про решение суда, ИЛ и т.п. ни слова. Только предновогоднее суперпредложение))
  10. Скажите пожалуйста, а в течение какого времени приставы регистрируют поступающие ИЛ и открывают ИП (т.е. через сколько на госуслугах и сайте фссп появляется информация)? Буду теперь ждать-гадать, успели ли они подать ИЛ приставам до истечения 3-х летнего)
  11. Извините, еще вопрос. Обязаны ли были стороны (банк или калы) официально уведомить меня о цессии? Ведь за 3 года я только сейчас узнал о переуступке в 2017 году. И то, присланное письмо не заказное, а обычное, больше похожее на рекламку. Платить на основании такой бумажки стремновато) Можно ли оспорить право требования или открытое исп.производство (если откроют) из-за отсутствия уведомления меня о цессии?
  12. Просто странно, почему калы сидели тихо 3 года и вдруг очнулись. Сумма то немалая и решение суда есть. Винни45, спасибо за ответ!)
  13. Друзья, здравствуйте! У меня вот такая история... На днях получил нежданчика от ЕОС... Достаточно вежливое письмо, в котором они мне предлагают большую предновогоднюю скидку, если я погашу долг до 31.12.20, который перешел к ним от банка по договору переуступки еще аж в декабре 2017. Скидка огромная - около 40%, а при том что сумма с 6 нулями, то и сумма скидки получается огромная. Но вот в чем загвоздка. Долги эти давно просужены и срок предъявления ИЛ истек в начале декабря 2020 года. Скажите, передает ли калам банк исполнительный лист при переуступки долга? Зачем передавать долг калам после суда, когда проще подать ИЛ приставам и гарантированно получать с меня бабло? После переуступки долга калам может ли банк продолжать его требовать? Или они теряют право требования? Вот и не знаю теперь чего ждать. Боюсь, вдруг они успели передать ИЛ приставам, буквально перед окончанием срока его предъявления((( На госуслугах и сайте фссп всё чисто, никаких долгов не появилось пока. Но, приставы ведь могут и позже открыть ИП
  14. Друзья, здравствуйте! У меня после решения суда (долг по потреб.кредиту) и вступления его в законную силу уже прошло 3 года, а банк так и не подал ИЛ приставам... Вроде как срок прошел и банк его профукал. Но, смущает пункт 4 ст.21 ФЗ 229, которая говорит: "Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а так же в течение 3 лет после окончания этого срока" Вот я думаю: решение суда было в 2017, а кредитный договор был на 5 лет (с 2013 до 2018 год) и получается, что отсчет подачи ИЛ идет с момента последнего платежа по кредитному договору. То есть банк его может подать и в 2021 году? Или я не правильно понял? В судебных делах по кредитным долгам срок подачи ИЛ исчисляется с момента вступления решения суда в силу или, все-таки с момента окончания кредитного договора? Заранее спасибо за разъяснения!)))