• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Konstantine

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

О Konstantine

  • Звание
    Пользователь
  1. @Sergeis80 один раз заплатив каллам теперь они не отстанут, проверено на опыте многих. ну а поскольку вы бумажек с ними не подписывали а разговор к делу не пришьешь... поэтому за нос вас будут водить пока вы разводитесь.
  2. @Руах используйте пейпал. сам под ФССП хожу с пейпалом норм все во всяком случае уже 2 год. регестрируйтесь в пейпале той страны в которой живете, и банковский счет привязывайте той же страны. Хотя у меня русский пейпал.
  3. @yulia-zajmak штамп о принятии есть на вашей копии? если нет то 165.1 ГК РФ работает безотказно и приставы и ПФР и все отвечают как положено по закону во временные рамки, правда накладно каждое письмо по 250р примерно
  4. @OlgaNN нет я имею ввиду переуступка долгов от Банка Москвы к ВТБ, а то писюльки без подписей и печатей в ящик кидают. А родственница нервничает, успокаиваю пока.
  5. у меня вот только смсфинанс продал примоколлекту(1 их письмо брошеное в ящик) а вот 2 письмо примы о том что долг продан какой то люксембуржской шараге смсфинансом, а прима агент, но денег просят на счет примы. странные какие то.
  6. @OlgaNN а у ВТБ есть цессионарий по долгам банка Москвы? юр лицо то сменилось... интересно потому что касается моей родственницы, но там + ко всему еще и долг протух окончательно( 3 года на повторное ИП пропущено давно)
  7. @OlgaNN 165.1 гк рф советую делать так. не отвертятся что не получали ваш запрос.
  8. @OlgaNN у меня просто алименты, дак постоянно туда сюда то есть задолженность квитанцию приношу и тут же нету . насчет административки это где то в 229 фз об исполнительном производстве, давно там не рылся по этому поводу. но меня в свое время вуз банк(группа лайф) очень умолял не показывать приставам квитанции, в итоге с коректировкой через 2 дня сами прибежали.
  9. @OlgaNN 1) должна уменьшаться с момента как вы проплатили и принесли квитанцию. 2) Банк обязан об этом сообщать приставу, если не сообщает пристав может привлеч его к административной отвественности(штраф 50 тысяч) но справку с банка возьмите обязательно, а то знаем мы все исполнение законов.
  10. @Ksuxa2 ну вообще в москве есть данная услуга(гугл мне помог) но это добровольно, если у них вашего письменного согласия нету, то только почта России или телеграмма.
  11. @zernovsa в гражданско суде не является, в арбитражных и звонки и СМС ещё как являются, фссп калов дрючит через арбитраж да и + фз. А вот в нашем случае 165.1 гк РФ. Там прописано что и как. Звонок привязать к гражданке то ещё тот квест про СМС вообще молчу. Личный опыт. Если звонок при условиях соблюдения предстааления сторон уведомления о записи и то что вы можете использовать его в суде, можно попытаться но если оппонент не признаёт ещё и экспертизу делать придётся, то СМС вообще нереально + операторы распечатки СМС с текстом не дают.
  12. @s s хорошо вам, мне совсем не звонят, обиделись... даже поиздеваться не над кем
  13. Я конечно не знаю как у вас в Москве, но вообще смс никогда доказательством не являлась, во первых получить ее можете не вы, написать тоже можете не вы, доказать что то с смс нереально, я пробовал. есть 2 варианта из суда Телеграмма и почта россии судебное уведомление. Даже звонок не доказательство потому что личность дистанционно установить не возможно.
  14. @s s я думаю что это просто колекторский колл центр, ну а по скольку коллекторами представляться им щас не охота, умных много стало в 230 ФЗ тыкают, врут что они представители банка. У БРС вроде этим АСД их ручной всегда занимался.