• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Eveeve

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Eveeve

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

531 просмотр профиля
  1. Спасибо, а о переводе с упрощенного в обычное исковое что скажите?) или оно автоматически перейдет? И еще вопрос, если вдруг в докумертах не будет указана дата последнего платежа, что в такой ситуации мне предпринять? Или они обязаны были уведомить суд когда я перестала платить?
  2. То есть мне нужно будет отправить заявление о пропуске сид, которое выложено в этой ветке, только адаптированное для истца и суда, я все правильно поняла?
  3. Добрый день. Получила письмо с определением о рассмотрении дела в упрощенном порядке, там же указано что они должны отправить мне исковые документы. но их так и не пришло. То есть я не могу заявить о пропуске СИД, потому что не знаю точной даты последнего платежа ( ориентировочно май 2013г), в судебном приказе который отменяла летом этой информации тоже не было ( лишь то что произошла переуступка АФК в 2015 и с этого времени также не производились платежи). Подскажите как поступить сейчас, срок для подачи возражений истекает 29 декабря, в суд могу поехать только в четверг 28, надеюсь увидеть в документах всю информацию и уже там же вписать дату и подать заявление о пропуске СИД. Правильно ли я рассуждаю? Или мне все таки сначала нужно как то переводить это все в обычное производство из упрощенного? Если не успею до 29 числа, письмо получила 25, то могу ли потом что то сделать? Аргументируя что было мало времени для подачи возражений. Буду очень благодарна за ответы
  4. Большое спасибо за ответ. В результате письмо я не успела получить, оно уже было отправлено обратно. Сейчас на сайте суда я посмотрела что мое дело передано в другой суд, так как летом этого года я поменяла адрес регистрации! На сайте этого суда пока никакой информации, я так понимаю они должны мне по новому адресу также письмо отправить? скажите как дальше лучше действовать? Отправлять возражение сразу сейчас или дождаться письма?
  5. Добрый день. Ну вот и у меня иск от АФК, приказ отменяла летом, это мой первый иск, страшно) На сайте суда регистрация иска - 25.10.2017, последняя дата " Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства 27.10.2017 15:24 ". На адрес прописки пришло письмо из суда но получить смогу только дня через 3. Подскажите пожалуйста, сколько у меня есть время, как быстро назначают слушание и тд? Очень переживаю что не успею, по извещению посмотрела письмо уже второй раз отправляют, в первый раз почта россии видимо решила меня об этом не извещать! Спасибо.
  6. Я честно говоря не очень вижу в этом смысла, или может я что то не понимаю, он готов отдавать пол зп чтобы избавиться от долга побыстрее. Сегодня оплатил эти 10 тысяч, позвонил приставу а они уже к нему на работу сьездили, хорошо ошибочно попали в другое здание, иначе были бы проблемы, не понимаю что за рвение такое? она же вчера сказала у вас есть месяц, занимайтесь рассрочкой. А сегодня говорит нам надо вашу зарплату было узнать, повезет ей 2ндфл в понедельник. У нас основная проблема в том что они по адресу прописки приходили и этим запугивают, там есть что брать (чеки по максимуму на все сохраненны), но брат там реально не проживает уже лет 7 как. Если он выпишется в никуда, какие у них будут дальше действия? Квартир, машин, счетов и тд у него нет)
  7. Надо же как у нас с вами все совпадает) и лимит, и последний платеж в 2013, также афк перекупили в 2015, месяц как отменила судебный приказ, видимо стоит мониторить сайт суда)) Вам удачи!
  8. Добрый день. Даты и суммы с сайта фссп и с постановления. Теперь с фс и вс понятно, то есть разница только в одной цифре в дате, могут быть ошибки в постановлении? Спасибо за советы, будем пробовать с рассрочкой, других вариантов и нет больше)
  9. Спасибо. Завтра позвоним в суд и все узнаем. Напутала я с латинскими буквами в торопях, но номер все равно разный, то есть разные даты, и одна буква в номере не совпадает, в первом варианте это ВС во втором ФС, цифры совпадают. Очень странно если это просто ошибки.
  10. Разница в датах 3 месяца, я пересмотрела все судебные участки, информации о 2 ИЛ нет нигде! И еще участок, в первом случае это просто районный суд, а во втором суебный участок 1 этого районного суда ( но как я говорила раньше там никаких дел на брата нет, по крайней мере на сайте) Спасибо. Но я все же надеюсь до этого не дойдет, либо это будет крайней мерой.
  11. Всем добрый день! Пишу на форуме первый раз, поэтому прошу прощения если где то немного не там это делаю. Очень нужен совет. Опишу ситуацию. Кредит не мой, брата, поэтому некоторые моменты не знаю точно, так как например на суде меня с ним не было, а он к сожалению очень мало разбирается в этом вопросе. Брал кредит в сбере в 2014 году, сумма 170 т.р, далее сокращение на работе, платить не смог, платил всего 4 месяца. От банка не скрывался, ходил пытался договориться на рассрочки, реструктуризации и т.д, но все бесполезно, дошло дело до суда. Суд был в мае 2014 года, ИЛ от 04.07.2014. На суде присутствовал, говорил про ухудшение материального положения и тд, но присудили естественно все полностью, на тот момент 175 тысяч. Далее брат договорился с судебным приставом что будет посильно выплачивать по 2500 в месяц, оплатил 2 месяца и дело закрыли по 46 статье. Дальше через полгода тот же исполнительный появился, полгода повисел и опять 46 статья. Через пару месяцев пригласили снова в суд, где сообщили о том что теперь у вас новый взыскатель, (частное лицо, я честно говоря слышу такое первый раз и на форуме не встречала), после суда брат пытался до этого частного лица дозвониться но бесполезно, трубку не брали. Вчера по адресу прописки пришли приставы, что было сильно нежелательным последствием( Брату оттуда позвонили и он договорился с приставом о встрече. И вот сейчас он был у пристава и как итог, постановление от 2 августа 2017 года, о взыскании уже 185 тысяч, по ИЛ от 04.04.2014! В пользу этого частного лица из Нижнего Новгорода. Пристав сказала что никаких рассрочек и тд она дать не может, несмотря на зп в 11 тысяч и 2 маленьких детей на иждивении, посоветовала идти за рассрочкой в суд! Дала квитанцию на 10 тысяч рублей, чтобы ее оплатили и пока дело о рассрочке рассматривают ее не дергали. Сказала у вас есть месяц, далее будут изымать имущество родственников по адресу прописки. 1.Первый мой вопрос, если это постановление по тому же исполнительному листу, то почему другая дата? ( постановление сбера было от 04.07.2014, тут 04.04.2014), в том ИЛ номер русскими буквами, тут латинскими, это банально ошибки? 2. Сумма написана общим числом, нет информации о неустойке, процентах, общей сумме долга, является ли это ошибкой? 3. Может ли уже другой взыскатель с этим же ИЛ ходить в суд? 4. Какие у нас есть варианты решения этого вопроса? Насколько реально попробовать решить вопрос с рассрочкой? Есть ли смысл оспаривать само постановление? Буду очень благодарна за ответы.