• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

flo

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О flo

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Я бы ни за что на такое не пошла, считаю, что все платежи только в присутствии гос-ва, то есть через пристава. У вас там и разница то небольшая, нафиг надо.
  2. Фу, какой вы неприятный человек, первое впечатление меня все таки не обмануло.
  3. Я как раз собираюсь платить, и на работу официально устраиваться, так что мне не все равно, что долг растёт и будет расти, со своих кровно заработанных придется отдавать. Так что напрасно вы меня оскорбляете. А что на счет банкротства, советуете банкротиться или нет? Ъ Ух ты, получилось, спасибо, добрый человек! Век живи, век учись)
  4. Вот теперь понятно, спасибо. Только оч высокий шанс, что пойдут и если я вижу, что сид в порядке и все остальное тоже, то на меня повесят еще судебные издержки и еще могут добавить проценты и тд, как мне здесь уже об'яснили. Андрей, я так и не поняла, это правда, что если при подаче на внесудебное банкротство кредитор протестует, то дело автоматом отправляют в арбитраж и тогда мне точно нужно будет платить за фу?
  5. Я просто спрашиваю здесь у опытных, сколько читала этот форум, пишут, что ВСЕГДА надо отменять СП.
  6. А если у меня ничего из вышеперечисленеого не было, сид в порядке, с доками у них тоже все ок, долг есть, обстоятельств больше никаких нет, по сумме насчитали все четко, ничего лишнего, зачем мне отменять СП? Разумеется если Сид вышел или другие обстоятельства, надо отбиваться от долга, тут и спору нет.
  7. Если это какой-нибудь долг за услуги связи 2-3 тыщи, тут можно отменить СП, может они и не пойдут в суд, потому что тыщи полторы или скока там заплатят за иск, и могут в рез-те ничего не получить и потерять еще больше. А если крупная сумма банку и он точно пойдет...
  8. Мы говорили о том, что если в СП ничего лишнего и криминального не насчитали, то зачем тогда его отменять? Мне пока никто так и не ответил, зачем?
  9. И то правда. Только печалит, что все равно придется официально устроиться, иначе без пенсии останусь, ну или только после 70 лет, стаж не выработан и баллы. Хотя неизвестно, что в стране будет, а может я уеду.
  10. Опытные люди, можно уточнить, я так и не поняла, если я подаю на банкротство и кто то из кредиторов подаст свой протест, то действительно дело автоматом отправляется в арбитраж и тогда нужно платить фу? У меня ситуация позволяет на внесудебное подать, но так как я ничего в этом не понимаю, считаю, лучше не начинать. Вы как советуете, банкротиться или нет?
  11. Так я и не плачу Я не работаю официально Я имела ввиду, что все равно собираюсь рассчитываться, а долг растет. Лера, они с меня ничего не получили, ИП всегда закрывали по ст 46 ч1 п 4, а на индексацию все равно подали. Правда в Тинькове еще долг, вот там успели списать 2 тыщи, а Феникс это же их контора, все они видят и знают. И все равно Тиньковское ИП закрыли по той же ст. Бойрус, 78 с лишним тыс долг, насчитали за 2,5 года 21 тыс с чем то индексации. Там получается 8 с лишним тыс в год теперь будет капать.
  12. Спасибо, тогда понятно. А что такое сто? Блин, чет это напоминает уже время, когда долг растет и растет, когда перестаешь платить и пока на тебя в суд не подали. Теперь то же самое, итак из долгов не вылезти, а они только увеличиваются.
  13. Это я понимаю, но как это будет происходить не понимаю. Кто это рассчитает, сам Феникс? Просто сумму назовет и все, кто это проверит, если суд не проверил и не подтвердил эту сумму. Вот я выплатила, они задним числом рассчитают сумму индексации и снова подадут в суд?
  14. Подскажите, пожалуйста, не могу понять. У меня в определении из мирового суда на индексацию написано: взыскать с 25.11.2019 (это дата вынесения СП) по 31.05.2022 (почему сначала по эту дату понятия не имею) и указана точная сумма, Феникс рассчитал, суд согласен, и с 31.05.2022 по день исполнения решения суда. С первой суммой понятно, а что дальше, ведь не известно когда я исполню, какую сумму то они будут требовать и как, ее же тоже должен суд утвердить, конкретную сумму, или нет? Вот я по выделенному не понимаю. Как это суд взыскивает не указываю точную сумму?