• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

НИКОЛАЙ-2

Пользователи
  • Публикации

    888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

111 Очень хороший

О НИКОЛАЙ-2

  • Звание
    Завсегдатай форума
  • День рождения Декабрь 1

Информация

  • Пол

Посетители профиля

4 016 просмотров профиля
  1. @Boyrus не знаю прокатит или нет, но решил вместе с заявлением на ознакомление с делом еще ходатайство о переносе судебного заседания им накатать. что получиться не знаю
  2. @Boyrus добрый день.помогите пожалуйста с таким вопросом - внимательно вчера почитал определение суда . в нем указано, что письменные возражения мы должны предоставить до 11.04.2024, но мы не сможем этого сделать,потому что еще не успеем ознакомится с делом. что нам делать? хитро все сделано. @Boyrus в заявление на ознакомление с делом мы указали, что истец не высылал в наш адрес ни каких документов.
  3. @Boyrus дело в том, что по сайту суда, собеседование как бы уже прошло. а повестку и постановление из суда мы только вчера получили. вот так в Твери собеседование проходит.
  4. @Boyrus если бы знать когда они пригласят с делом ознакомится, заяву на ознакомление я им завтра с утра направлю. там у нас в суде одни черти сидят. похоже "Банк Русский Стандарт" прикрывают. это уже не впервые. несколько лет назад такая же история была, но там удалось судью вымотать по полной заявлениями и жалобами( передала дело в наш городской суд). в этот раз навряд ли получится.
  5. @Boyrus еще один вопрос - если например заседание назначено на 23 апреля, а возражение я отправлю 20 апреля(суббота),а до суда письмо дойдет минимум через три дня. это как раз перед днем заседания. это не будет пропуском срока подачи возражения.переносить судья на врят ли заседание будет.можно конечно через гасправосудие направить наверно и приложить копию чека с почты.
  6. добрый день. подскажите пожалуйста - получили сегодня письмо из суда, назначено судебное заседание. от истца ни каких документов не получали (Русский стандарт),заседание назначено на 23 апреля, что можно предпринять помимо того, что идти в суд и дело смотреть? ехать надо в областной центр.время ограничено.
  7. добрый день. подскажите пожалуйста, было заседание о процессуальном правоприемстве , суд выносит решение по делу или просто в исполнительноом производстве меняется получатель задолженности и выдается исполнительный лист на нового взыскателя? высылает суд ответчику что либо если я не присутствовал на заседании для ознакомления?впервые с этим толкнулся, поэтому не знаю что и как.
  8. @Леонсия съездила, извинились. сказали наша ошибка сразу все исправили...
  9. @Леонсия как можно отменить судебный приказ, если он вынесен по другому человеку, у жены знакомая в этом судебном участке работает и она попросила ее узнать чей это долг. та ей отзвонила и сказала, что это однофамилица жены и адрес проживания той назвала. а в итоге на госуслуги прискакало моей жене.такая же история и у судебного пристава - выскакивает две задолженности (по факту одна задолженность жены,а вторая однофамилицы)пошла она к приставу, тот посмотрел у себя и говорит не волнуйтесь одна задолженность действительно не ваша, база данных мол так путает. а результат на сайте пристава в графе адрес должника так и высвечивается адрес жены, хотя высчитывают с той дамы. ходили к ст.приставу, тот комп включил у себя - там все правильно показано. попросили чтобы на сайте приставов все изменили как положено - результат ноль. все как было так и есть до сих пор.слава богу хоть высчитывают у того кого надо. но головной боли ой,ой.теперь постоянно мониторю сайты судов по жене и приходится постоянно как только появляются новые судебные приказы на сайте суда - ходить к ним и разбираться, уже где-то 4 приказа на однофамилицу жены так проверяли, я уже с женой из-за этого так поругался.печатают суки все под копирку, не проверяя.посмотрим, что сегодня жене на участке скажут.может председателю суда жалобу накатать?
  10. @Boyrus я уже проверил, СНИЛС И ПАСПОРТ однофамилицы точно по базе ФССП.
  11. добрый вечер. казусная ситуация у моей жены, сегодня на госуслуги ей пришел судебный приказ. самое интересное, что в приказе СНИЛС и паспорт указаны не ее, а адрес проживания ее,.у нее в городе есть полная однофамилица, т.е. ФИО у них и дата дня рождения одинаковые. место проживание разные.звонил в судебный участок - говорю в чем дело это не ее долг и указал на не соответствие данных документов, а они нам так база выдает. пишите отмену судебного приказа.какая отмена если долг не ее.завтра поедет еще на участок разбираться.кто попадал в такую ситуацию, что делать?
  12. добрый вечер. столкнулся впервые с процессуальным правопреемством по просуженной задолженности. судебное заседание назначено на 27 марта.правоприемником является ИП, как действовать в этой ситуации не знаю,впервые такая ситуация за весь срок моих просрочек банкам. . как я понял из определения из суда, они сделали запрос в ФССП о остатке задолженности по этому исполнительному производству.что делать мне не знаю, надо ли писать какую нибудь бумагу или нет.мое мнение по моему в данной ситуации не будет учитываться, поменяют правоприемника и без моего согласия. вопрос,что может этот ИП-шник предпринять,он в уведомлении о праве передачи правопреемства накатал - наложу арест на имущество и т .д. хотя данное производство уже как год в работе у пристава, плачу еще по нескольким исполнительным. поделитесь своим опытом, кто с этим сталкивался. и еще вопрос, обязательно ли мое присутствие на заседании или можно подать в суд заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие.
  13. @Андрей877 да, мобильное приложение привязано к ГИС ГМП и ФССП,МВД, ГИБДД,Росреестр,ФНС. Я ищу по ФССП. Все равно не показывает все ИП. А НА САЙТЕ ФССП высвечиваются все ИП.