• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SanekSolo

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SanekSolo

  1. Благодарю Вас за ответ. Это получается в графе сумма обязательств - Всего указывать 244485 или только сумму просроченного основного долга,а в графе В том числе задолженность указать сумму просроченных % и в графе Штрафы/пени указать сумму неустойки? Так же ещё возник вопрос по долгу за отопление,у меня было открыто 3 ИЛ,в ежемесячной квитанции на оплату полная сумма долга указана,а по исполнительным листам она разбита на 3 части. В графе Основание возникновения указывать номера ИЛ всех трёх или можно один номер ИЛ с датой и полную сумму по квитанции на оплату?
  2. Доброго времени суток. Уволился с работы,встал на биржу,сообщил об этом приставу.Пристав закрыл все исполнительные листы по ст. 46 ч. 1 п. 4. Сразу появилась мысль о внесудебном банкротстве. Но тут появились некоторые вопросы в плане указания суммы долга. 2 кредита в сбере от 2014 года,были суды,по одному договор расторгли,а по другому взыскали только неустойку,проценты. На сайте ФСПП в ИЛ по кредиту который через суд не закрыт показывает одну сумму,а в сбербанк онлайн показывает в два раза больше (основной долг,просроченные % и неустойка) Подскажите какую сумму мне нужно указать в списке по кредиторам.Ту что указана в сбер онлайне или сумму которая указана в закрытом ИЛ? И ещё нашёл информацию о документе № 343127-8 о внесении изменений в банкротстве.Стоит ли немного подождать?Вроде как планируют повысить сумму с 500к до миллиона.
  3. Здравствуйте. В ноябре 2018 было 2 суда по кредитам из сбера. В одном случае договор на потреб.кредит рассторгнут,а по второму не рассторгнут,только взыскать сумму долга. Вообщем прошло уже 4 месяца,судебные приставы даже приходили,забрали мультиварку (выкупил потом у них за 500р.Вычитают из зарплаты 17%,так как 33% я алиментов плачу. 4 месяца никто не беспокоил и тут вот прямо сегодня пообщался по телефону с представителем коллекторского агенства.Правда разговора не получилось и я не запомнил (не записал) разговор.Теперь впредь буду более осмотрительным при звонке с неизвестного номера. Я понимаю что банк хочет всё и побыстрее,но больше 17% я увы ему ещё 16 лет не смогу платить из зарплаты. Получается подключил коллекторов. Ребят,вообще коллекторы тут к месту если были суды и за исполнением следит судебный пристав?
  4. Ссылки неточные указал в сообщении. Вот эти получше будут http://kad.arbitr.ru/Card/49ac12ab-f7b2-4381-8bf5-c5036bf4c01b http://www.asn-news.ru/news/65671
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите мне вот по такой ситуации: 22.11.2014 был заключён договор на потребительский кредит. Сумма 51 т. р. на срок 46 месяцев с 29.9% годовых, а полная стоимость кредита составила 31.79% годовых. В этом договоре я подписал заявление на оказание услуги "Участие в программе страховой защиты" В этом заявлении я даю согласие ОАО Лето Банк на включение меня в перечень застрахованных лиц по договору коллективного страхования заключенного между банком и ООО СК ВТБ страхование. Далее по тексту у них это уже называется Комиссия. Размер этой комиссии а так же компенсация уплаченных банком страховых премий (без ндс) 0.99%,этот % взимается от первоначальной суммы кредитного лимита, в т.ч. НДС, с переодичностью взимания - ежемесячно. Начиная с 22.12.2014 и по настоящее время я заплатил этих комиссий на общую сумму 21 тысяча 866 рублей. Я подключал 3 раза услугу Пропускаю Платёж и теперь мне ещё по этому кредиту платить до 28.10.2021 года, если я досрочно не погашу кредит, то за эти 3 года мне придётся ещё заплатить комиссий на сумму 16 тыся 177 рублей и 32 копейки. В интернете нашёл вот такую статью http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9315182 только понять не могу,применимо это к моему случаю или нет? Из-за этого хочу попросить вас подсказать мне,стоит ли мне обращаться к юристу или в отдел о защите прав потребителей?Ранее уплаченные комиссии можно ли вернуть и отказаться от будущих комиссий?
  6. Суд прошёл.Судья (на пару лет постарше меня,в одной школе учились) посчитал что кредит я оформил 3 года назад и данная сумма неустойки нормальная и он не видит повода для снижения.Есть возможность теперь в течении месяца обжаловать в вышестоящем суде.Мда,не повезло.
  7. Увы,родителей уже 6 лет как нет в живых,а дети мои ещё до школьного возраста даже не доросли. Как там на деле дальше видно будет,у меня сейчас только второй сын официально мой ребёнок,а с первым жена считается матерью-одиночкой,вот когда первому исполниться 7 лет,нужно его на себя записать и сразу на алименты,хоть не много к 25,но хоть что-то,не этим же дармоедам из банка платить
  8. Что-то я тут понажимал,теперь удалить не могу лишнее. Благодарю Вас за ответы,всё понятно.Завтра в 10 утра суд,ходатайство я им через гос услуги отправил,вроде как пришло письмо на мыло что зарегистрировано в суде. Надеюсь что судья неустойку снизит.А там будь что будет,всёравно брать нечего кроме 25% от зарплаты,другие 25 по решению мир.суда жене на алименты переводят.
  9. Да я не обижаюсь,только это тут причём? Я брал кредит на 5 лет,платил нормально только 8 месяцев,дальше была первая реструктуризация с увеличением срока кредитования на 2 года,потом когда она закончилась,я снова платил месяца 3 и опять пришлось просить банк платить 6 месяцев только %,а когда и это не помогло,я вообще перестал платить (хотя это надо было сделать сразу,а не реструктризации просить) Это же не значит что я должен банку за все 7 лет проценты платить когда 3 года всего прошло с момента оформления кредита и банк просит этот договор расторгнуть.
  10. Нет,я имел ввиду что из-за затягивания подачи иска эта самая неустойка имеет такой размер.89т.р. - за год сумма набежала так как платежи ежемесячные я не платил,в этом плане тут претензии нет. Вы хотя бы внимательно читали моё предложение по поводу вознаграждения.За подскащки я Вам говорю огромное Спасибо
  11. О каких договорных процентах идёт речь я вас что-то не пойму? Год тянуть с подачей иска это не накрутка долга?
  12. Добрый день. Год не платил сберу ежемесячные платежи.Сбер обращался в мировой суд,СП я отменил. Вот теперь дошли до районного суда (23.01.2018),сбер просит расторгнуть кредитный договор и взыскать 339 тысяч по кредиту и 10 тысяч госпошлина. Из суммы 339т.р. - неустойка 30.5т.р. - просроченные % 89т.р. - просроченный основной долг 219т.р. Кредит брал 250т.р. на 60 месяцев под 22.5% годовых со страховкой на 5 лет.Неустойка 0.5% в день от суммы просроченного долга. За год что не платил ежемесячные платежи пару раз приезжали от сбербанка люди которых я просил как можно скорее обращаться в суд чтобы % не капали,тоже самое просил когда звонили из банка,а обосновывал свою невозможность платить по кредиту в связи с тем что жена ушла на больничный по беременности и родам,а потом родился ребёнок. Ребят,подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство и указать в нём что сбербанк намеренно затягивал время дабы накрутить побольше %? Может кто поможет написать такое ходатайство?В долгу не останусь!
  13. Ясно.Спасибо за ответ.Буду значит просить суд только нейстойку снизить.
  14. Как написано в исковом заявлении банк перечислил мне 250т.р.,но это не так,так как кредит брался без обеспечения на 5 лет и был со старохвкой,из суммы 250 тысяч они сразу забрали 9% на страховку.Чистыми я получил 227500. Как это можно доказать и как это всё расписать.Устно же суд не будет это рассматривать?
  15. Трёшка не в залоге,кредит брался до заключения брака.
  16. Здравствуйте. 23.01.2018 будет суд со сбербанком в городском суде. Должен по потреб.кредиту 339т.р.Банк просит расторгнуть договор и взыскать с меня эту сумму долга. Оффициально работаю на заводе,сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю неполный рабочий день.Пару месяцев назад жена подала на алименты,вычитают из зарплаты 25%. В долевой собственности на четверых (мы с женой и дети) комната 13кв.м (куплена за мат.капитал) в которой никто не прописан,(жена с первым ребёнком прописаны в другом месте) и есть ещё у меня трёшка 49.5кв.м в собственности,я там прописан и мой сын годовалый. Подскажите пожалуйста последствия какие могут быть.Трёшку мою на продажу за долги не выставят?
  17. Здравствуйте.По лету сбербанк обращался в мировой суд о вынесении приказа о взыскании с меня долга по кредиту,но не просил расторгнуть кредитный договор,из-за этого я написал заявление на отмену этого приказа. Сегодня получил бандероль с городского суда с повесткой на 23.01.2018.Истец просит рассмотреть дело в его отсутствии. Ситуация такая: Не платил год по кредиту,в месяц нужно было платить по 7900,приезжали со сбербанка,просил их как можно быстрее подать в суд.Затянули на год,теперь просят суд расторгнуть кредитный договор,взыскать неустойку 30587 (0.5% в день от суммы просроченного долга),просроченные проценты 89130,основной долг 219300 и расходы по гос.пошлине. В данной ситуации можно хоть что-нибудь попросить суд уменьшить? А ещё в ноябре 2017 жена обратилась в мировой суд для взыскания с меня алиментов.Мировой суд присудил ей 25% от всех моих доходов.В собственности только трёшка в которой прописан я и мой годовалый сын.Работаю неполный день на заводе так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В данном случае на что может рассчитывать сбербанк? Буду благодарен за ответы.
  18. Доброго времени суток. Подскажите в этом месте "о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)" мне нужно написать пао сбербанк или ещё надо и адрес этого сбербанка указывать?
  19. Со смартфона. Не занимался этим никогда,от руки привычнее !) Если я правильно понял нужно и фио указывать судьи? В моём случае в тексте судебного решения только указано про задолженность и госпошлина,% нет. Извините,я в этом деле деревянный по пояс
  20. Спасибо за ответ. Погуглил на тему написания возражения на сп и везде разные текста написания,так же и на данном форуме. Я с таким сталкиваюсь впервые и немного волнуюсь.Хотел бы попросить Вас помочь мне в написании возвражения если конечно Вас это не затруднит. Буду писать "от руки" так как не имею ПК и лично отнесу в мировой суд.
  21. Здравствуйте. Не плачу по потребительскому кредиту с декабря 2016,в сбербанка-онлайн информация о кредите:осталось оплатить 165т.р.,минимальная сумма следующего платеда 165 т.р. Сейчас получил на почте письмо с СП. Там написано:Решил взыскать с должника в пользу сбербанка задолженность по кредитному договору за период с декабря 2016 по июль 2017 в размере 165т.р. Я только одного понять не могу,что это за задолженность такая в 165т.р. за 8 месяцев просрочки?Если я всего им на данный момент такую сумму должен в полном объёме. Получается они требуют полностью погасить досрочно кредит или пока я эту задолженность гасить буду,ещё % накапают?